Роберт

Что то я не понял ... Не могу найти про зависимость скорости звука от движения его источника .... Скорость движения источника света не влияет на скорость распространения света . Но по моему это свойственно вообще всем волнам . Ну и что из того , что звук не может распространяться в вакууме ? - Проведи Энштейн мысленный эксперимент с поездом , используя звук , - скорость звука стала бы той волшебной константой ?

Ответы · страница 2
Владимир Зевахин

Так самолеты военные летают быстрее звука в 2 -3 раза.

Роберт

Да это понятно .

Валерий Ратников 🇨🇳

всё у нас одни умозаключения, и на том стоим.🤷‍♂️

Это Я!

Делать тибе точно нечего,как только звуки искать?

Роберт

Интересно просто очень. Помру - так и не поняв ОТО. )))

Это Я!

Эх, жалко - помочь не чем.

Роберт

А Вы понимаете её , или на хлеб не намажешь ? )))

Роберт

Ну почему гений для эксперимента взял только один вид волн - электромагнитные ? Почему не проверил на звуковых ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У унштейна нет не мозга не мыслей куда ему там!

Роберт

Ирония принята. ))) Просто мне кажется , что в его теорию закралась грандиознейшая ошибка , просчет .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вся его теория профонация от а до я она сделана по максвелу и имеет несколько другой смысл плюс ещё её абывательское понимание! Хотя савокупность всего этого вместе взятого вообще не взубногой ибо истинна лежит совсем в другом месте!

Роберт

Но ведь она подтверждается эксперементально. Совпадение ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Частично даа подтверждается но есть те её разделы которые противоречат любой Разумности

Роберт

Ну и с молеклярной физикой не согласуется теория , насколько я понял .

Роберт

.... Фотон , двигаясь со скоростью света , должен иметь бесконечную массу , однако он ВООБЩЕ не имеет массы в движении .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот об этом стоит задуматься

Юр
Юрий

походу, старина Альберт произошел от обезьн

Роберт

Все мы оттуда. )))

Веда Велимира Лесная

Ответ в вопросе. Это просто никто не изучал.

Роберт

Вряд ли ....

Евгений Брунеткин

скорость света равна 0 в клинке моего ножа

Всегда Котов!

частота зависит, но не скорость вроде как

Роберт

Да , конечно .

Владимир Зернов

Не путайте скорость и частоту колебаний

Роберт

Да не путаю я .

Роберт

В том то и дело , что Энштейн ни капельки не упомянул об этом эффекте в своей задачке.

Людмила Ульяновская

Увлекательны Ваши вопросы!!! СПАСИБО!

Роберт

Наздоровье ! )))

Volika Paraska

Много слов ,но мало дела)))😉😉😉

Роберт

А ты прям всё прочитала ! Ну , дела двигаются. Понял , почему взят именно свет , а звук не подходит . Не пойму только - почему в эксперименте , после такого великолепного вывода ( и следующих за ним , например изменение размеров тела ) , не переделывается условие уже с вновь открывшимися явлениями - размеры тел меняются .

Просто Любовь

А вопрос то... Вопрос в чем..?

Роберт

Второе предложение .

Просто Любовь

Тогда,я отвечаю низачто☝️

Роберт

Не понял ....

Corolla

это тебе зачем Уважаемый?

Роберт

Интересно .

Дм
Дмитрий

Почитай внимательно ОТО.

Роберт

Там многие вещи не говорят .

Дм
Дмитрий

Точно, не говорят! Так добавь от себя, пусть тебе Нобелевку дадут) Что среди обычных людей пытаешься интеллектом блеснуть, Напиши в журнал Московского физико-технического института) Изложи доводы и обоснуй каждый пункт своей теории)

Роберт

Так и сделаю !

Роберт

Вообще современные популяризаторы науки перевелись, а те что остались - грузят по страшному. Нигде не найти простого , понятного разговора с пиплом .

Роберт

Аааа , есть ещё такие - не грузят , но несут такую популярную ахинею , вроде - чакр , сущностей и пр. малопонятной и бредовой фигни .

Радость

Какой ты умный... Учëный?

Роберт

Да нет. Просто места себе не нахожу , когда что то непонятно. Особенно интересное !

Радость

Молодец.

Романа

Для чего тебе это?

Роберт

Привет !!! Интересно , мозги помучить , людей послушать , поискать . )))

Роберт

Понял в чем разность задач - в одном случае СО НАБЛЮДАТЕЛЬ не проникает в поезд , в другом - проникает ....

Бегущая По Волнам

фи3иков тут мало

Роберт

Хватает ! )))

Ир
Ирина

Роберт, это сон)

Роберт

Что - это ? Блин , не узнал тебя в новом обличии .

Ир
Ирина

Ну, извини, шляпу сняла))

Олег Соколов

Эффект Доплера.

Роберт

В его эксперименте фигурировала только скорость света , но не частота волн.

Кирилл Морозов

Мах проводил.