Дина Муртазина

— А если Вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и медицине. И — боже Вас сохрани!— не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет!
— Вот никаких и не читайте....откуда?

Ответы
Сергей Макссимов

М. Булгаков. "Собачье сердце". Диалог профессора Преображенского и доктора Борменталя за обедом. Мне больше нравится начало диалога.

Богдан Баега

мастер и маргарита!!! ой нет! театральный роман... неа... роковые яйца? не... белая гвардия?! нет. блин... да откуда же... может морфий

Дина Муртазина

😜 я уже поняла, что вы прочитали всего Булгакова, молодец!

Богдан Баега

))) (пасибо-спасибо)))

Иван Иванов

знамо дело, о господине шарикове, ВЕЛИКОЕ произведение. но болше мне нравится про разруху, которая начинает с туалета

Геннадий Поляков

фильм"Собачье сердце",диалог за столом между профессором Преображенским и его ассистентом,доктором Борменталем

Tatyana ***

От туда же, откуда и эа фраза: Кто сказал пациенту: «Пес его знает!»? Kлассика.. Бузумно лблю.. это произведение.

Ник 137

А вот кстати........а чем профессор Преображенский предложил закусить водочку ? Что им подали в горшочках ???

Дина Муртазина

грибочками под сметаной и сыром-жульен

Ник 137

Правда ?.....Где Вы это раскопали ? Я столько лет не мог найти !

Дина Муртазина

Сейчас найду

Дина Муртазина

Нашла вот это...но помню же...говорилось про грибы в горшочках"- Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Маломальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок - это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в славянском базаре."

Ник 137

....вот-вот.....ссылка на "славянский базар".....то бишь ресторан.....а там этих закусок делали, и не сосчитать......таки откель грибной жульен-с?

Дина Муртазина

не помню уже, откуда он у меня в голове взялся

Alexander Kursakov

не знаю. но надо делать как говорил профессор Преображенский. Никогда не читай прессу перед едой )

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ. 😉

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

из "Собачье сердце" Булгакова, профессор Преображенский доктору Борменталю за обедом...

Антонина Сорокина

:)(:извините,лучше вооще выбирать другую специальность,в которой читать не требуется :)(:

Дина Муртазина

вы о чём? Я просто спросила из какого произведения отрывок

Лариса Руденко

"Собачье сердце".Булгаков.Разговор профессора Преображенского с доктором Борменталем

Дина Муртазина

Умница-благоразумница)))

Лариса Руденко

знаю.спасибо

Жа
Жанна

Собачье сердце. профессор Преображенский Шарикову или своему помощнику. не помню

Павел

Современные врачи следуют Булгакову в этом совете профессора Преображенского...

Дина Муртазина

вот точно ведь)))

Павел

Да!

Дмитрий Брунёв

Собачье сердце, конечно. Диалог Преображенского с Борменталем. Детский вопрос.

Дина Муртазина

Радуюсь, что для Вас он детский))) 👍

Виктория Волгина

Булгаков " Собачье сердце", потрясающий фильм и великолепная плеяда артистов!!!

Александр Хомяков

собачье сердце и пейте из хрустальной рюмки никогда не станите алкоголиком

Николай Иванов

Любимый фильм который можно смотреть и слушать фразы-Собачье сердце...

Николай Иванов

Не зря Булгаков морфином одно время увлекался...

Владимир Юшин

Да кто не слушал профессора,тот пожалел))))Сейчас ситуация похожая...

Антонина Журавлёва

Неужели вы думаете, за пределами России, другие газеты. Тот же хлам.

Валентин Алексеев

Из фильма, в котором простых людей откровенно называют быдлом