Надежда Григорьева

Жизнь - борьба, в которой мы одерживаем победы, а нередко и поражения. Может ли быть так, что победа оказывается поражением, а поражение, наоборот, победой?😏

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Вход через:Вход
Профиль
Песни
Биография
Фото
Альбомы
Видео
Воскресение - Кто виноват
ML > Исполнители > Воскресение > Тексты и переводы > Кто виноват
7882ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Кто виноват Воскресение 4:11
Текст песни Воскресение - Кто виноват
Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел чего так ждал,
Все потерял что так искал,
Поднялся в небо и упал
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем.
И одиноким стал твой дом.
И пусто за твоим окном.

И меркнет свет и молкнут звуки
И новой муки ищут руки
И, если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда!

Кто виноват скажи-ка брат:
Один женат, другой богат,
Один смешон, другой влюблен,
Один дурак, другой твой враг.
И чья вина, что там и тут,
Друг друга ждут и тем живут,
Но скучен день и ночь близка

Забыты теплые места.

И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда

Кто виноват и в чем секрет,
Что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед,
И равен счет удач и бед.
И чья вина, что ты один,
И жизнь одна и так длинна,
И так скучна, а ты все ждешь,
Что ты когда нибудь умрешь

И меркнет свет и молкнут звуки,
И новые муки ищут руки.
И, если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда

Надежда Григорьева

Спасибо!

Vladimir

Нас на планете много миллиардов
И каждый мыслить жаждет – вот беда:
Опередить полетом мысли вдохновенной
Соперника, что рядом был всегда.

А победив, мгновенно улетаем
К дальнейшим подвигам, подковами звеня,
И тут же о победе забываем,
Цель новую себе определя.

Другое дело – пораженье в схватке.
Оно мучительно для нас, но вот вопрос –
Что будем делать мы? Отступим в беспорядке
Или подумаем – спокойно и без слез?

Совет мой вам – и в случае победы,
Или в тяжелый пораженья час,
Не думайте плохого о противнике,
Он дал вам опыт – это главное для вас!

Эд.влад. Михеев

Так может быть. Однако, в борьбе возможна и ничья..Но мы ведь не об этом?.. Борьба борьбой, а в жизни риск намного круче..и неожиданней судьбы капризы, необ"ьяснимые порой. Вот засуха, мы вымолили дождь, и вырастили урожай. Казалось бы, победа! Но, нет. Оказывается, что цыплят по осени считают. На урожай напала саранча.. Ну, ладно бы ничья, но победила саранча и голод наступает.. Ты адвокат. Смурное дело в шляпе. В суде твоя победа, с совестью твоей в неадеквате...

Надежда Григорьева

Где лучше: в деревне или мегаполисе?😉

Эд.влад. Михеев

Во всем, что происходит в этой жизни есть определённый смысл. Где лучше? Риторический вопрос. На коромысла два ведра. В одном деревня - чистая, животворящая природа! В другом огромный город - копоть, дым, шум, теснота, и постоянный стресс и суета. Но, есть работа! В любое время года! Как говорят, что рыба ищет глубину, а человек, чтоб не пойти ко дну, хотя бы как прожить - работу! Включаем логику. С учётом смысла, нам не уравновесить коромысла. И получается, что лучше душный, рукотворный мегаполис для народа, чем благословенная, животворящая природа...Хотя,( по чесноку,) мне по ночам, деревня снится...

Надежда Григорьева

👏 Нет слов - молодец! Объективно и аргументированно!

Эд.влад. Михеев

Благодарю за искренность, оценку! Приму её, как неожиданную драгоценность! Приучен с малолетства делать все на пять, хвалите, не зазнаюсь...на ваши умные вопросы всегда готов экспромтом отвечать..

Неклюет

Выпил литр кумыса, сел за руль, не отъехал километра, как прихватило, вижу стоит одиноко туалет из камыша, на ходу снимая штаны побежал, из халупы во дворе, вышла женщина, поняла мою проблему и промолчала. Кажется всё, но не тут то было, я шесть раз возвращался, наконец, женщина предложила остаться. Теперь у меня восемь детей и голая жопа, часто думаю, уж лучше бы я тогда обосрался. Вот такая она победа.

Надежда Григорьева

И интернет есть, и время посидеть в спрашке... От нравоучений, Боже, упаси - в каждой избушке - свои погремушки!

Неклюет

Интернет не везде, только вблизи станции, а это 23 км. по прямой, пока пасутся бараны можно и в спрашке посидеть.

Надежда Григорьева

23 км - не круг, оказывается...

Неклюет

Для лошади не круг

Ирина Пупышева

Сплошь и рядом Неправильная перспективная оценка целей ведет к трагическим результатам. Например демократическая политика запада на ближнем востоке, как результат- переселение народов, которое уже обнаруживает негативное влияние на борцов за демократию. Это, наверное- самый яркий и понятный всем пример.А еще есть хорошая русская пословица "Добрыми намерениями устлана дорога в ад".

Надежда Григорьева

Спасибо, Ирина.💐 Очень серьезный, обстоятельный ответ!

Ирина Пупышева

Очень люблю историю, а еще дочь учится на филосовском факультете университета. Многие жизненные позиции, пришедшие с возрастом и мудростью, сейчас подтверждаю филосовскими истинами.

Надежда Григорьева

Заметно!😎Язык ваших изречений точный, с примерами - публицистический!👍

Ольга Бунеску

конечно. все в этом мире относительно. Ты помог бабульке перейти через дорогу - хороший поступок! Но она потом пошла и споткнулась на корку банана, упала и сломала ногу. А если бы не помог, то она бы постояла подольше на переходе. за это время дворник успел убрать эту банановую корку и бабулька дошла до дома живой и невредимой)))

Надежда Григорьева

Вот это философский пример!

Ирина Пупышева

Это относительно бабульки, сделайте оценку относительно себя. Перевела бабульку, получила моральное удовлетворение, шаг навстречу гармонии и совершенству. А бабулька в руках божьих. Вывод: переводите бабулек через дорогу, это- правильно.

Надежда Григорьева

👍Мораль сей басни ясна!

Ольга Бунеску

могу покруче привести пример про самоудовлетворение: акушерка имеет выбор слелать аборт или нет. Она принимает решение оставить человечка. он рождается и становиться маньяком убийцей 200 жертв. Это нормально? Думаю, что да. Это эффект бабочки - каждое принятое решение отдельно взятой личностью имеет последствия

Ирина Пупышева

Акушерка - не бог. Она глобально ничего не решает. Стать маньяком или нет - это промысел божий . Он дает каждому испытания по силам. Каждый сам решает удел своей души. Между акушеркой и маньяком связи нет.А то можно договориться и до стерилизации человечества. Стереть человеческую популяцию и не будет ни гениев, ни маньяков.

Надежда Григорьева

Согласна - решает не акушерка, а та, которая решилась убить ребенка... Акушерка на работе, у нее профессия такая. Хотя тоже совершает греховное действо!

Фиан

Во время налета, в ту грозную ночь, когда мычали подкалываемые коровы и телки скользили в материнской крови, когда факелы плясали как черные девы и бабы-молочницы шарахались и визжали под дулами дружелюбных браунингов - во двор выбежала в вырезной рубашке дочь старика Эйхбаума - Циля. И победа короля стала его поражением.

А. Беркович

И.Бабель......

Фиан

Великий и бессмертный!

Фиан

Реб Арье Лейб молчал, сидя на кладбищенской стене. Перед нами расстилалось зеленое спокойствие могил. Человек, жаждущий ответа, должен запастись терпением. Человеку, обладающему знанием, приличествует важность. Поэтому Арье Лейб молчал, сидя на кладбищенской стене. Наконец, он сказал:
- Почему он? Почему не они, хотите вы знать. Так вот - забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за вашим письменным столом и заикаться на людях. Представьте себе на мгновенье, что вы скандалите на площадях и заикаетесь на бумаге. Вы тигр, вы лев, вы кошка. Вы можете переночевать с русской женщиной и русская женщина останется вами довольна. Вам двадцать пять лет. Если бы к небу и к земле были приделаны кольца, вы схватили бы эти кольца и притянули бы небо к земле. А папаша у вас биндюжник Мендель Крик. Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях и ничего больше. Вы хотите жить, а он заставляет вас умирать двадцать раз на день. Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он король, а вы держите фигу в кармане.

Надежда Григорьева

Классно!

Фиан

Не устану повторять коленопреклоненно: Великий и бессмертный.

Виталий Монах

в фильме ,, Матрица" есть хорошие тому примеры. Нэо не раз терпел поражения побеждая. Потеряв Москву Кутузов спас Россию чем не победа?! В 1917 году к власти пришли победители большевики, а какое трагичное поражение нашей славянской нации. Примеров масса и эти нагляднее, ну а в нашей личной примеров не счесть.

Надежда Григорьева

Спасибо, Виталий, за примеры!

Виталий Монах

вы их и сами знаете.

Надежда Григорьева

Да, знаю. Но хотела узнать еще больше.

Виталий Монах

Самые достойные примеры в Библии. Ну а христиане каждый день терпят порожения которые учат их побеждать само страшного зверя-самого себя.

Надежда Григорьева

Именно побеждать...

Виталий Монах

да. Всех благ вам и тем, кто вам дорог! С праздниками!

Надежда Григорьева

Спасибо!

Александр Себихов

Представим себе, что некто увёл у Вас невесту...
Поражение? Безусловно, да ещё какое!
Но вот по прошествии десятка лет Вы узнаёте о его самоубийстве вследствие неудавшейся личной жизни... Будете ли Вы продолжать считать тот давний случай своим поражением?

Надежда Григорьева

Поучительный пример! Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло...😎

Александр Себихов

Именно!
Пусть пессимисты ноют или впадают в сплин...
Любая неудача похожа на трамплин!

Надежда Григорьева

Отлично сказано!👏

Хасан Гусейнов

Это большое заблуждение, что ЖИЗНЬ - это борьба. К сожалению многие так думают. Не надо бороться за место под солнцем. У вас есть право - ВЫБИРАТЬ. Вот этим правом и надо воспользоваться. Все с чем человек борется, - еще больше встречается у него на пути.

Надежда Григорьева

Делать выбор - это и есть борьба с самим собой... А за место под солнцем я не борюсь, не умею. Все идет как идет... Правда за себя постоять могу.

Хасан Гусейнов

Ну что же , если Вы так считаете( имеете право), удачи вам...)))

Надежда Григорьева

И Вам всего доброго!

Хасан Гусейнов

Спасибо..)))

Василиса Микулишна

а просто ЖИТЬ не пробовали? без битв и борьбы... а с пониманием, терпением, юмором и оптимизмом принимая все радости и невзгоды и благодарить Бога за каждый данный нам день и все, что он нам преподносит...

Надежда Григорьева

Василиса, почему иногда тот, кто комментирует, считает необходимым дать совет, иногда некорректный, тому, кто вопрос задал? Ведь ответы ставятся для ОБСУЖДЕНИЯ, а не для нравоучений... Я хотела прочитать примеры, аргументы, мне интересны мнения других.😗

Василиса Микулишна

вы их будете иметь, не переживайте, милочка...

Надежда Григорьева

Да я и не переживаю... Есть из-за чего!🙂

Василиса Микулишна

вот и я о том же... есть в жизни более важные вещи...

Андрей Нюнько

Вполне возможно. Знаете, что означает ПИРРОВА победа. Его армия разбила основные войска Римлян. Но остался с горсткой воинов, можно сказать, ни с чем. У Римлян естественно остались войска.

Надежда Григорьева

Да, спасибо за информацию, слышала и читала.

Григорий Левицкий

К сож-ю может! Жизнь,ведь сложная и серьёзная штука.! Добиваешься девушки,женишься победа! Развод - поражение. С трудом приобретаешь профессию - победа! Работаешь - неудачи - поражение.

Надежда Григорьева

👏 Мне кажется, что за период обсуждения вопроса, Ваш ответ самый точный и аргументированный. Спасибо, Григорий!

Олег Голубев

Победа означает решение задачи и тебе надо искать другую задачу. А поражение заставляет организм искать новые пути решения. Мне интересен сам процесс решения. В нем весь кайф.

Надежда Григорьева

Замечательный ответ!

Пр
Пррпрполролпрорп

Жизнь - это не сама борьба, а всего лишь возможность побороться за место под солнцем, причем в этой борьбе одному из ста удается заполучить то, к чему все стремятся - власть.

Надежда Григорьева

Да, но вот когда долгожданная победа может оказаться поражением?...

Пр
Пррпрполролпрорп

поражения лишь закаляют борца

Надежда Григорьева

Согласна. Но это поражение, оно очевидно. А вопрос-то не о том!

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вам ответил косвенно на ваш вопрос. Расшифровываю. Великие спортсмены-бойцы свой первый бой всегда поигрывали.

Надежда Григорьева

Спасибо за пояснение!🙂

Лора Павлова

немцы приняли закон о разрешении однополых браков. а как же чистокровные арийцы а как же наци а как же нордические характеры.таке войны а всё кончилось жопой кверху!

Надежда Григорьева

Грубовато, но точно!🌹

Лора Павлова

думаю там все в гробах перевернулись.но факты упрямая вещь

Надежда Григорьева

Спасибо!

Игорь Шумейко

Не может быть а так часто и бывает. На пример: кто-то ударил кого-то и отдал Дэ(белая материя), получил карму(чёрная материя). Вроде победил,но потерял больше гораздо.

Надежда Григорьева

Спасибо за ответ и пример!

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь, рекомендую. Там про это всё есть.

Надежда Григорьева

И за рекомендацию спасибо!

Михаил Алтухов

Победа для одного - поражение для другого! И если в чём то, где-то, над кем-то одерживаем победу - обязательно кому-то, где-то, в чём-то проигрываем! Диалектика, однако!

Надежда Григорьева

Жизнь... Просто жизнь!

Татьяна Петрова (Захарова)

Это если рассматривать победу по - философски: над кем победа, цель, достижения....Все победы начинаются победой над самим собой! Может, и здесь кроется тоже самое...

Александр Жданов

...на мой взгляд жизнь вовсе не борьба, а процесс познания как самого себя, так и мира вокруг нас. И в этом процессе полезно все , главное правильно делать выводы.

Александр Жданов

такая борьба только у робких

Надежда Григорьева

... или у ответственных, или у осмотрительных!

Александр Жданов

Э-э, нет. У таких все наперед решено. Просто нужно марку держать мученика. Ведь мученики в нашем государстве всегда были на особом счету.

Надежда Григорьева

Все решить невозможно - есть непредвиденные ситуации и положения!😉

Александр Жданов

есть такие слова - если не можешь изменить ситуацию, то поменяй к ней отношение.