Надежда Григорьева

Жизнь - борьба, в которой мы одерживаем победы, а нередко и поражения. Может ли быть так, что победа оказывается поражением, а поражение, наоборот, победой?😏

Ответы · страница 5
Юрий Литягин

Почитайте "Историю древнего мира", узнаете, что есть "Пиррова победа".

Надежда Григорьева

Спасибо за совет. О Пирровой победе все знают, и я не настолько глупа, что не слышала. Мне интересен Ваш аргусентированный ответ!

Юрий Трущенков

Да . Одно называется "пиррова победа " . Другое - " нет худа без добра " .

Надежда Григорьева

Спасибо, Юрий. Все конкретно и доступно!👍

Gennady Fursov

Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.
Фаина Раневская

Надежда Григорьева

Есть только миг между прошлым и будущем... Именно он называется жизнь!

Gennady Fursov

У нее есть еще одно грубое высказывание о жизни!

Надежда Григорьева

Она могла и грубо сказать...

Gennady Fursov

Все называла своими именами!

Надежда Григорьева

Может, поэтому и была так одинока?

Валерий Бреславский

В этой жизни ВСЁ ВОЗМОЖНО....Главное не потерять себя во всём этом....

Вероника Королевская.

Здесь мы можем иметь поражение,но в духовном мире получаем победу.

Надежда Григорьева

Спасибо, Вероника!💐

Александр Шунько

Когда перестанете БОРОТЬСЯ С СОБОЙ и примите себя ТАКИМИ КАК ЕСТЬ!

Константин Малахов

может! я купил пузырёк... разбил нечаянно - победа моего организма!

Константин Малахов

мы сами всё усложняем

Николай Щемелев

Всё зависит от цели.Имея цель можно давать оценку произошедшему.

Надежда Григорьева

Присутствует, конечно, только философ идет долгим путем, а логик - моментально.

Николай Щемелев

Но быстрота не всегда положительно влияет на результат.

Надежда Григорьева

Но в поединке она имеет большое значение.

Николай Щемелев

В каждой ситуации нужно своё.

Надежда Григорьева

С этим не могу не согласиться!

Александр Цырульников

Не думай так сложно! Просто живи! Какие к чёрту победы, поражения!

Надежда Григорьева

А можно жить непросто?😉

Лилия

Конечно, может! Не радуйся, что нашел, не огорчайся, что потерял.

Лилия

это моя бабушка так меня утешала

Елена Данилова

ДА. Если так видишь то поздрваля -у тебя парадоксальное виденье

Елена Данилова

Так и говорю

Vaycheslav Turkin

Если жизнь это борьба за выживание, то такие варианты возможны.

Ва
Валерий

если к другому уходит невеста,то еще неизвестно кому повезло

Михаил Сильванович

Может. И пораженья от побед не должно отличать. Примерно так

Надежда Григорьева

👏 Спасибо за комментарий!

Михаил Сильванович

Не за что. Цитата не точна, но смысл постарался передать. Нет света без темноты, холода без жара, добра без зла. Дело в отношении к происходящему. Степени восприятия оттенков.

Михаил Сильванович

Так и есть. Вчерашняя победа легко может стать завтрашним поражением. Но послужить , при этом, основой опыта. Который позволит сделать, в последующем, правильный выбор.

Надежда Григорьева

Да. И как пример - первое поражение Петра Первого... оставление Москвы Кутузовым...

Владимир Кузьминых

конечно!....если на это посмотреть с позиции вечности....☺️

Надежда Григорьева

Целая вечность? А как же мы узнаем?

Владимир Кузьминых

вы знаете...чтобы нам так смотреть, Господь Бог оставил нам Библию, чтобы мы, познавая себя и Его понимали все вещи с позиции вечности....☺️

Belich Roman

Вся наша жизнь - борьба и плен, идей, не разделенных тем... ;-))

Надежда Григорьева

И чем заканчивается эта борьба, неизвестно...

Belich Roman

Пока не закончил... ;-))

Ва
Валентина

)) победа есть при любом исходе...если это победа над собой))

Ва
Валентина

)) да не за что...Вам спасибо за вопрос Надюша)

Владимир Заика

кто ж знает, но можно проиграть сражение, а выиграть войну

Андрей Дрюков

жизнь есть жизнь надо радоваться жизни а не искать смысл

Надежда Григорьева

А кто сказал, что радость - это не смысл?😉

Валентина Валентина

Да, может и такое...Смотря под каким углом посмотреть! )))

Надежда Григорьева

Хорошо. Но хотелось бы с примерами!