Вячеслав Лебеднов

Духовность человека...что же это такое??

Ответы · страница 4
Литвинова Надежда

Умение избегать зло

Вячеслав Лебеднов

нищие духом - люди достигшие смирения и полностью очистившие своё сердце...хотя что такое смирение Вы всё равно не знаете,а без знания смирения Вы не сможете понять и 1-ю Нагорную заповедь Христа...А насчёт смирения очень хорошо и доступно написано в томах "Добротолюбие" у Святых Отцов,стоящих у истоков христианства и в видеолекциях Осипова...Всего Вам доброго!

Литвинова Надежда

4 Цар. 22,19, 2 Пар.7,14., Пр. 11,2., Ис. 57,15., Матф. 11, 29., 23,12., Иак. 4,6.,10, Рим. 12,3., Гал. 6,3., Филип. 1, 28.,3,14., 2 Тит. 1, 15. Евр.5,14, 7,28. Развлекайтесь на досуге, надеюсь аббревиатура Вам понятна

Вячеслав Лебеднов

Где уж нам дуракам чай пить...Жизнь по Евангельским заветам - развлечение?...умница... и не трудитесь отвечать....не вижу смысла в нашем общении...

Литвинова Надежда

Я конечно все понимаю, только это Вы пытались мудростью своих учителей блистать, но самое главное Иисус сказал -"знания надмевают. Тем не менее я Вам благодарна за общение.

Вячеслав Лебеднов

Эх....ничего-то Вы так и не поняли...Всё видите только в каком-то своём аспекте...Всего Вам доброго! Это - всё...

u_
ufo _

это оно самое и есть

Вячеслав Лебеднов

???...не знаете конкретного ответа?...

u_
ufo _

конкретнее не бывает. почитайте словари, если пробелы с детства)

Вячеслав Лебеднов

понятно,..но я люблю общаться с умными людьми...аривидерчи...

Александр Головин

ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ

Александр Головин

СЕМЬЯ,ЛЮБОВЬ,ДРУЖБА,ПОРЯДОЧНОСТЬ,ДОБРОТА И МНОГО ДРУГОГО,,,

Вячеслав Лебеднов

Вы перечислили просто действия доброй духовности...А что же такое сама духовность человека? Из чего она состоит и что из себя представляет?

Александр Головин

то,чем руководствуется человек в жизни

Вячеслав Лебеднов

что - то?...если Вы в затруднении,не стесняйтесь,написать не проблема - мы же просто общаемся,не так ли?

Вячеслав Лебеднов

духовность человека - это его внутренний мир,данный ему Богом и родителями,известный только одному этому человеку и больше никому из людей и состоящий из сердца(конечно не мотора для перекачки крови),разума и души...У доброго человека - чистая,свелая.добрая духовность,у злого - наоборот...но это не я так думаю,так трактует православие и я полностью с этим согласен...

Зоя Хомутова

Это быть человеком

Вячеслав Лебеднов

человек и так - человек...

Мария Иванова

Отношения с Богом.

Вячеслав Лебеднов

И Вы всё понимаете в его проповедях и притчах ???Не верю...Для этого нужны знания духовности,а по на нему общению я их не наблюдаю,а наблюдаю только Ваши амбиции......Ладно...1-я Нагорная заповедь Христа : "...Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное..."Вот элементарный вопрос: как Вы понимаете слова : "нищие духом"?...

Мария Иванова

Тогда и вам вопрос. Как вы считаете почему Иисус назвал их счастливыми?

Вячеслав Лебеднов

ответьте,потом поговорим...я-то Вам отвечу,а Вы - вряд ли дадите правильный ответ...

Мария Иванова

Библия сама себя объясняет. Вы задали первый вопрос, я вам на него ответила. Но хочет ли человек, действительно, учиться это другой вопрос.

Вячеслав Лебеднов

Вы избрали тактику ухода от ответов...как хотите...Всё по-человечески ,по-простому, элементарно просто : узнал сам - поделись с другими...только и всего...аривидерчи...

Лена Зайцева

отношения с Богом.

Вячеслав Лебеднов

отношения с Богом - это уже действия духовности человека...Я же прошу ответ на конкретный вопрос...

Лена Зайцева

тогда понимание важности отношений с Богом. Духовные знания.

Вячеслав Лебеднов

Духовность человека - это его внутренний мир,дарованный этому человеку Богом и родителями,известный только одному этому человеку и больше никому из людей и состоящий из сердца(не мотора для перекачки крови),разума и души...У доброго человека духовность чистая,светлая,добрая и т.д.,у злого - наоборот...Вот так православие трактует смысл духовности человека...

Надежда Чернова

вера во что нибуть

Вячеслав Лебеднов

Нет,вера - это вера,а духовность - совсем другое?

Вячеслав Лебеднов

Если хотите - пожалуйста...

Людмила Корикова

УПОВАНИЕ НА БОГА!

Вячеслав Лебеднов

Да нет - это дар Бога и родителей

Лариса Куташова

это духовность...

Вячеслав Лебеднов

???... очень понятный ответ...Не знаете как ответить?Если хотите - напишу,не хотите -не напишу...

Вячеслав Лебеднов

И ещё...это не моё...Это будет трактовка православия...писать?

Вячеслав Лебеднов

нисколько...просто некоторые увидев слово "православие" не хотят узнать то,что является движущей силой любого человека...Вот такое предисловие...А трактовка очень простая и понятна каждому...

Василий Неколаевичь Четвёркин

а ты как думаеш

Василий Неколаевичь Четвёркин

знаю но интересно тваё мнение

Вячеслав Лебеднов

почитайте мои комментарии...

Любовь Ладыгина

религиозность

Вячеслав Лебеднов

не хотите отвечать - не надо... Духовность человека - не религиозность...Кто это Вам такого наговорил?

Любовь Ладыгина

нравственность. А вообще широкое значение этого слова

Вячеслав Лебеднов

Н-да...нравственность - это просто внешний мир человека,просто дополнение к основе человека - его духовности...не больше...

Любовь Ладыгина

напишите Ваше мнение значения слова религиозность

Вячеслав Лебеднов

религия - итальянское слово,в переводе - связь с Богом...человек,принимающий ту или иную религию вступает на путь,ведущий к Богу(я так думаю...)...

Вячеслав Лебеднов

Духовность человека - по православию это его внутренний мир,дарованный ему Богом и родителями,известный только одному этому человеку и больше никому из людей и состоящий из сердца,разума и души...У доброго человека - духовность чистая,светлая,добрая,сострадательная и т.д.,у злого - наоборот...

Vi Za Vi

понятия о вере

Vi Za Vi

может быть но вряд ли

Vi Za Vi

могу...но лень

Вячеслав Лебеднов

как хотите,но думаю,просто не знаете что это такое...Всего Вам доброго!

Нионила Чекризова

отзывчивость

Вячеслав Лебеднов

Отзывчивость - это просто действие духовности человека...

Людмила Ткаченко

наличие души

Вячеслав Лебеднов

Да,душа входит в состав духовности человека...а что ещё?

Людмила Ткаченко

Культура поведения,речи,манера общения,наличие ума

Вячеслав Лебеднов

культура поведения,речи,манера общения - это всё - внешний мир человека.иначе - нравственность - но не духовность...Хотите - напишу,не хотите - не напишу...

Вячеслав Лебеднов

По православию духовность человека - это его внутренний мир,дарованный ему Богом и родителями ; известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из сердца,разума и души...Всё извне входит в сердце,анализируется разумом и контролируется совестью души...У доброго человека духовность чистая,светлая,добрая,сострадательная и т.д.,у злого - наоборот...

Таша Т

необъяснимо

Грач Налбандян

Пример? Да пожалуйста. Если любого злого человека призывать к добру, это ничего не даст. Вора, не воровать, бандита, не нарушать закон, политика, не врать, взяточника, не брать, алкаша и наркомана, бросить . Ну, это разве не пример? Это, крайности, но и их много. А , может вы найдете мне человека, который заставит, так называемую, мать, не сквернословить , хотя бы в присутствии ребенка? Еще примеры?

Вячеслав Лебеднов

А разве разговор идёт о призыве злого человека к добру?Разве об этом задан первоначальный вопрос? И на других я никогда не киваю : в себе бы разобраться со своими страстями зла(если Вы конечно знаете,какие они и что представляют для человека)...

Грач Налбандян

Я, со своими слабостями, сам разбираюсь, если считаю их, таковыми. Уже большой мальчик. На вряд ли, мне, кто то скажет новое на эту тему. Вот если бы вы рассказали что то новое, о истории религии, на пример, православия, как его давило христьянство, как уничтожались именем Бога, традиции и народ, как их разделяли, для того чтоб завладеть их умами, коварные византийцы, при помощи меча и огня, это бы я послушал. А вот историю иудеев, мне, честно говоря, слушать уже скучно.

Вячеслав Лебеднов

А кто говорит об истории???...Да ещё и иудеев???!!!...Уууууу..........Всё....аривидерчи....

Грач Налбандян

А что есть Библия? Всего доброго.

Катерина Волощенко

милосердие

Катерина Волощенко

Библия переписана много раз людьми живущими в экстремальных условиях. К

Вячеслав Лебеднов

Уважаемая Катерина,чтобы найти в Библии ответ на этот вопрос,нужно познакомиться с трудами Святых Отцов,стоящих у истоков христианства.

Катерина Волощенко

тяжелый случай .Что можете предложить из чтений по поводу спасения душы? Другие писания?

Вячеслав Лебеднов

Вы с сарказмом относитесь к православию,что ж - Ваше дело...А по поводу спасения духовности(не только души - ибо душа без сердца и разума - пустое место)можете посмотреть видеолекции в компе в инете (если конечно захотите)профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова...

Вячеслав Лебеднов

приобретёте многое,о чём Вы даже не имели представления(также,как и я)... )))...

Татьяна Морина

Вера в бога

Вячеслав Лебеднов

вера - это вера,а духовность - это духовность...Абсолютно разные понятия

Вячеслав Лебеднов

Люба Гладкова

это душа

Вячеслав Лебеднов

Несомненно,ибо душа - неотъемлимая часть духовности

Руфина Заинуллина

личное.

Вячеслав Лебеднов

понятно что личное...а что?...

Руфина Заинуллина

по моим понятиям верит только в хорошее доброе вечное

Вячеслав Лебеднов

понятно...это Ваше желание...но в реальной жизни это не так...Солнце светит и плохим и хорошим,дождь льёт и на плохих и на хороших...И ДУХОВНОСТЬ ИМЕЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК...

Вячеслав Лебеднов

из спорящих один - дурак,другой - подлец...а мы просто по-человечески общаемся...Всего Вам доброго!

О как ... Вам ?

Любовь

Вячеслав Лебеднов

1. Афанасьевич,что Вы подразумеваете в значении слова "любовь"?...2.Натали,душа - это только часть духовности человека...

О как ... Вам ?

а Любовь это все творение или заповеди Божии

Натали Жоля

Вторая часть-благие деяния человека.Это и есть духовность человеческая

О как ... Вам ?

хорошо подметила, только не пойму, почему вторая?

О как ... Вам ?

тогда лучше сказать, первая часть это сам человек, а душа это всего лишь приложение, именно поэтому я и сказал в самом начале - это есть любовь )))

Натали Жоля

сам человек разный бывает,а вот поступки добрые-это и есть духовность

О как ... Вам ?

вот поэтому я и говорю - душа есть приложение, а человек это целое, объемное, мягкое и важное в процессе эволюции, ну как этот человек сам и придумал ))))