Надежда

анархия - по мнению большинства, хаос и беспредел, тогда что такое демократия?

Ответы · страница 2
Рустам Сабиров

По сути это тоже беспредел!))))))....такой какая она должна быть по определению я еще не видел!)))))))

Александр Куксенко

Демократия это не вседозволенность. Значит там где нет вседозволенности и есть демократия.

Александр Куксенко

В чистом виде это утопия, как и коммунизм.

Александр Подольский

все равны и все у всех пучком ))) хотя демократии по сути нет ни в какой стране по настоящему

Тимур Хасанов

Если брать за образец американскую модель демократии, то это и есть хаос и беспредел...

Валерий Качесов

Анархия это когда тебя имеют все ... Демократия у тебя есть выбор кто тебя будет иметь..

Андрей Малышев

Демос и кратос: превосходство одного слоя над другим( рабовладение!! Руский учите)

Ли
Лифтёр

Мнимое для плебеев участие в управлении государством при полновесной диктатуре.

Юрий Паренкин

Демократии нет, и это доказали америкосы своим поведением, дерьмократы хреновы.

Anatolij Kirdin

Анархия это реализм. Демократия это порядок. Но не красно коричневый "порядок".

Константин Болотов

Один черт что в лоб - что полбу..В мире правит сильный - слабакам места в нем нет

Надежда

а вы себя к кому относите?

Константин Болотов

Нормальный..но не слабак это точно..

Надежда

ну и что, что за 70, вы ведь живете)))

Константин Болотов

Существую - хотя все что надо есть

Владимир Урванцев

управляемый хаос разбитый на индивидуальные ячейки на кухнях и в подъездах

Туйгун Туляганов

хаос и бес-придел если будет только в газетах и журналах вот это демократия

Георгий @

...усеченная форма анархии, пример... французский журнал с карикатурами ....

Надежда

там анархия и близко не лежала

Георгий @

вседозволенность не беспредел?

Надежда

анархия в принципе то не беспредел

Георгий @

что хочу, то творю не анархия???

Александр

А это в нынешнем ключе когда горстка олигархов навязывает толпе своё.

Иманжан Сейтжанов

Антуан де Сент- Экзэпюри - Вы ответственны за всё, что Вам доверили.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

утопия. Еще кто то из древних сказал, что демократия ведет к хаосу

Миша Бернатанец

Демократия -власть большинства. Анархия-мнимая свобода каждого.

Надежда

в моем - власть господ над рабами

Надежда

зачем? термины я знаю... только я углубилась, откуда пошла демократия и каким было настоящее "демократическое" общество

Миша Бернатанец

Ну мысли я читаю очень редко,но кандидатский мин по философии сдан.

Надежда

ну тогда у вас с историей проблем не должно быть

Миша Бернатанец

Философия вовсе не история.Был предмет- история философии.

Сергей Молоков

это когда выбирают тех кто думает что способен управлять хаосом

Арсений Соловьёв

тот же хаос только преподноситься как свобода для простых людей

Андрей Владимирович

Тоже самое- хаос и беспредел, только наоборот-беспредел и хаос.