Помните Простоевашино : Может у вас нет? Деньги у нас есть у нас ума нет! А если серьёзно то люди думают о себе по отдельности чёрт знает что...))
Живем необычайно трудные времена.Нот так и получается.
Много других соблазмов помимо семьи...семья сохраняется, если в союзе умная женщина и неумный мужчина...но даже неумные взбрыкивают иногда...!
Ничего не поняла-извините?
Много женщин свободных...
Распустились мужики,тащатся за юбками. 
Много чего. Гибких семейных ценностей. Отсутствие понимания межличностными отношений. Отсутствие полового воспитания.
Это все так вы ответили. очень хорошо.
Пожалуйста 
Потому, что не подозревают во что ввязываются и в итоге оказываются не готовы ко всем сложностям и засадам..
надоели друг другу( алкоголь, обрастание жирами, нехватка денег, секса,нет детей и прочее прочее прочее)
Дело в нехватке, а наоборот в изобилии всего, однополых и разнополых стало огромное количество .
Вопрос интересный....и ответов очень много....и что самое интересное для каждого свой ответ
мне то же это очень интересно!!видимо не умеют договариватся или не ценят друг друга
Люди не верят в Бога,Он дает прямое руководство в Своем Священном Писание. Там говорится. ,,Муж прилепится к жене своей и оба станут одной плотью. Или другой принцип.нить скрученная в трое не скоро порвется". Если этого нет.то и семьи нет.
это то и огорчает!!очень огорчает!че то народ свихнулся похоже
Наверно не умеют убирать разводы потому то и расходятся что не получается у них 
Нет любви на принципах Бога,которые записаны в Священном Писание.
не хватает многого, духовной культуры, нравственности, ответственности и т.д
Люди отошли от Бога,и совсем не знают его законов и принципов которые написаны в Священном Писание.
да, это главная беда, пожалуй
У вас получается познавать о Боге?
Конечно, я верующий и детей учу этому
очень хорошо,тогда вы молодец.
Спасибо
стараюсь 
Все стали самостоятельные и самодостаточные. По крайней мере на словах
Нет знаний в голове,которые повели бы их по жизненному пути.
а вы следите за статистикой? хотите предложить "лекарство от разводов"?
Можно предложить,почему-нет?
в госдуму избирайтесь)))))))
Вот так предложил? Не,не мое. Лучше дома,за компом.сидеть.
Народ стал самодостаточным. Совместных усилий не требуется))
Многие не имеют знаний Библейских,вот от сюда и разводы.
Эмансипация- с. Женщина решила взять верх над мужчиной.
Нет знаний и мудрости от Творца.,вот по этому и много разводов.
У кого нет знаний и мудрости?)
У людей ,которые не учат Слово Бога.
Много наверное. .. Хочу заметить правда очень много. ..
Как сделать так,чтобы было меньше разводов?
Это очень сложно каждый случай очень индивидуален компромис не найти амбиции не дают...
Если люди будут стремится к знанием Библейской истине,они поймут,что необходимость в Творце и его руководстве важна для каждого человека. Когда люди узнают что есть любящей Бог,Небесный Отец,то тогда все будет по другому в жизни людей.
Сейчас другое отношение к институту брака.
Сходятся- неподумавши,уж замуж невтерпёж
Потому что нет знаний,это вы верно приметили.
Причин много... Зависть, жадность...
Непонимание друг друга. люди думают,что постель свяжет? -нет.Это временно. Постоянная только любовь от Бога,которую он в нас вложил-качество ,которые необходимо развивать каждому человеку.
Денег не хватает, только денег.
Деньги -это мусор,зачем он вам? А вот разум? мудрость? вот это да-иметь отлично.
Не бывает разума без денег . . .
Это понятно,его надо развивать в себе.
Разум тоже не разовьёшь . . . он или есть или его нет . . . Но это моё личное мнение . . .
Если захотеть ,все можно сделать. Есть древняя книга-Слово Бога-Библия.читая ее можно получить мудрость от Бога.
Эпоха такая - Кали-юга! 
Потому что не любят Бога ,не законов и не принципов Бога,которые нам на благо.
Тут дело даже не совсем в любви к Богу. Да, вы конечно отчасти правы, но есть ещё объективный закон, который выше возможностей человеческих.
Объясню. Например, есть закон всемирного тяготения. Нравится нам это или нет, но он есть. Ничего с этим люди сделать не могут. Хотят они или нет, но тяготение на Земле всё равно действует на все предметы.
Так и законы эпох, в которые мы живём. Они установлены не нами и не нами же будут изменены или отменены. Мы можем только осознавать эти законы и лишь как-то приспосабливаться к жизни в эти эпохи. Если мы имеем несчастье жить в эпоху деградации и упадка, то ничего с этим поделать мы, к сожалению, не можем. Увы! 
Я с вами не соглашусь по той причине,что каждый человек рожден по образу и подобию Бога. сам себе выбирает :жизнь или смерть. Есть руководство от Бога,в котором ясно говорится,что нам делать. Распущенность людей можно исправить с помощью Библейской истины.Благодаря вере в Творца можно сбросить старую личность и одеться в новую личность,сотворенную по образу Бога.