Марина

Почему при разводе спрашивают о его причине, а при вступлении в брак — нет?

Ответы
Ася Никишина

Когда вступали в брак шли счастливые, улыбались . В глазах любовь! Зачем спрашивать без слов понятно. Вы влюблялись было двоечка , а расстаётесь вас теперь троечка. Вот этому маленькому человечку вы наносите ужасную боль.Стресс для его сердечка .Для него вы самые дорогие люди и он не может понять как так,что случилось .Поэтому и задают вам вопрос.

Рина

А про что там говорить, кроме как о любви? Не зря же есть мнение, что о несчастье люди могут беседовать часами. В то время как о счастье человек зачастую скажет лишь то, что он счастлив...

Олег

Потому что:" Что Бог соединял, то человек да не разделяет". Должны быть ВЕСКИЕ основания...Например : Измена. И даже в таком случае, надо хорошо подумать, и взвесить...

Олег

Это титул. Господь, от слова господин.

Владимир

ты даже не знаешь элементарного богословия, хотя бы на уровне катехизиса. Правильно говорить не вдохновлено Богом, а Богодухновенно, ибо библия писалась руководством Святого Духа. Иегова это титул что означает Сущий.

Олег

Тимофею 3:16

Владимир

Бытие 1:26

Олег

Успехов!

* Александр *

При вступлении в брак тоже спрашивают: - Согласна ли невеста выйти замуж за такого-то и согласен ли жених взять в жёны такую-то? По любви ли бракосочетание?

Александр S

Перегибы. ))) Видимо боятся спугнуть. Это как, если часто задавать вопрос "а за что ты меня любишь", то может оказаться, что в принципе и не за что...)

Марина

Возможно)

Ba
Baltico

При вступлении в брак будет только один ответ "мы любим друг друга", а при разводе уже интереснее, как они там любили и любили ли вообще 😜😁

Дмитрий

Владимир Здравствуй🤝.Истину говоришь ну если логично -вся сила в Правде. Ну не нужно Человеку скрывать Себя Какой Есть 🤪🤣

Юрили

Тогда они счастливы и не интересно, а вот поссорились)) тут наступает интерес...хочется колу, кукурузку и место в первом ряду)

Владимир

эт дааа... как говаривал классик: ""Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему..."

Юрили

Именно

Сергей Пастухов

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
«Анна Каренина» (1875) Л. Н. Т.

Елена Чистякова

При бракосочетания спрашивают "добровольно ли вы вступает в брак", а потом спрашивают сведетелей, все ставят подписи

Владимир

ааа.., вон как это всё делается 😁

Эл
Элина

Наверное любая причина при разводе, просто отговорка, чтобы не сознаться что не любили при вступлении в брак.

Владимир

нуу.., некоторые ведь искренне влюблялись, только потом в силу каких-то причин, вся любовь улетучилась 🤷‍♂️

Эл
Элина

Думали что любили, и хотели быть любимы

Светлана Спицына

Почему нет? При венчании спрашивают есть ли причина или человек , которое я который будет против вашего союза

Niherasebeblia

потому,что при вступлении большая половина ответит -"трахаться охота"! никакого разнообразия!🖼

Марина

Ужасно.

Елена

Согласна. И при честном ответе часть браков и не заключились бы, что уменьшило количество разводов.👌😅

Владимир

🤣👍

Алина

Вот не знаю? 🤷‍♀️ почему не спрашивают при вступлении в брак, спрашиваю вы согласны или нет...

Владимир

😁👍

Алина

😁😁

Старая Знакомая

при вступлении - клятва.
при разводе - причина отказа от клятвы.
клясться же никто не заставлял

Семён

А там спрашивают о согласии, а если нет прозвучит в ответ, то тогда и там спросят о причине ...

Владимир

иногда при разводе один не согласен разводиться, но его уже не спрашивают.

Семён

Если один согласен, то не согласие другого, это дело времени ...

Евгений Во-Ин

кто вам рассказал сказку о разводе? разводят уже давно заочно - если нет встречного "против"

Ми
Михаил

Потому что люди разные.... Люди мололые... Нафига работнику загса слышать: хотим потрахаться

Владимир

когда просто потрахаться, нет необходимости жениться 🤣

Ми
Михаил

Это смотря как договаряться между собой)

Надежда

и при вступлении тоже спрашивают.." Согласны ли вы....." только причина и так ясная- любовь...