ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Русской водке – 150 лет. Национальный российский напиток отмечает 31 января свой день рождения.А что было до неё?

Ответы · страница 18
Мира Раймер

русская брага и самогон

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага....и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Мира Раймер

надо срочно возвращаться к истокам

Марина Власова

Самогон, настойка, квас)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага..и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Марина Власова

Спасибо, интересно было узнать)

Ракиба Мустафина

медовуха и квас наверно

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.....и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Алла Карцева

Хмельные меды..медовухи

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Миннигель

Медовуха брага, самогон

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну да..Ага.. и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Козлова Татьяна

наверное чистый спирт...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

.И водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Катя Чиркова

А до неё все за зож были)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Ирина Рябикина

Самагон, брага, горилка

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ирина Рябикина

Спасибо за экскурс в историю алкоголя)

Наталья Вованова

Брага, квас, медовуха....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Наталья Вованова

Вот бы снова возродить такие застолья! Без сильного горячительного.

Кристина Сучкова

Боль, скорбь, трезвость

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Кристина Сучкова

У меня ежик в тумане на обложке студака))

⁂ಎಎಎ⁂ольга ⁂ಎಎಎ⁂

Сэм. ..самый настоящий. .

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

⁂ಎಎಎ⁂ольга ⁂ಎಎಎ⁂

а брата. ..это воощем и есть Сэм. ..

Прошлое

медовуха сбитень брага

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Наташа Шапорева

С2Н5ОН ни кто не отменял

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Анжелика Краморова

Медовуху хмельной квас

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага................и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Нина Бернадцкая

Брага Медовуха Самогон

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага...и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Светлана Николаевна

Медовуха, она полезнее.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Виктория

самогон
брага
настойки

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.. И водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение.

Ольга Иванова

сбитеть,медовуха,брага

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Надежда Баева

квас, медовуха, самогон

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Наталья Маркова

мы же уже определились.