ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Русской водке – 150 лет. Национальный российский напиток отмечает 31 января свой день рождения.А что было до неё?

Ответы · страница 33
Людмила Кузнецова

Квас, мёд, пиво

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага......и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Светлана Кузьмичева

Вино, медовуха

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага...и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Тина .

Брага наверно!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.......и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Елена Бескова

Может самогон?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Виктория Куртиминова

вино,наверное.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага..и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Оксана Есаулкова

Самогон, брага

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это да..и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Оксана Заковряшина

Брага, самогон

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Мария Федоринова

пиво?медовуха?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Александра Илясова

Может самогон)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ирина Сузова

Брага наверно

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

...Ну да... И водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

У меня много материала..целая полка..ну не сканить же)

Ирина Сузова

Ого и для чего же тебе это все надо?

Ирина Сузова

Хм.......а чем еще интересуешьСя?

Ирина Сузова

Я бы вот не додумалась спирным интересоваться а расскажи еще что нить интересногоесли не затруднит конечно

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну не сейчас..уже устал..ночь на дворе)))

Ирина Сузова

Эх....ну я понимаю....ну ты пиши, как время свободное появится, мне будет очень интересно по читать

Юлия Русина

русская брага

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Юлия Русина

ты так алкоголиков вычисляешь?

Юлия Русина

Ежик а ты мальчик или девочка?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Мужчина в полном расцвете сил)))

Юлия Русина

у меня есть старинный рецепт русской браги)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Новичку удивительно?))Многие уже давно ники и авы поменяли...По другому никак))

Валентина-Тина))))))

медовуха,пиво

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Валентина-Тина))))))

очень приятно читать сочинения умных людей

Ирина Зарницына

Сбитень? Пиво?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага...........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Ирина Зарницына

Жаль, что это ушло в прошлое.

Дина Колодчук

Самогон брага

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну да... И водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Дина Колодчук

Вот они умели веселиться, а не нажираться

Та
Татьяна

Хмельной квас

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага....и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Та
Татьяна

По этому, раньше умели весело гулять.

La
Larisa

медовуха квас

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну да...Ага...и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

La
Larisa

в новгороде медовуху около детинца продают

Любовь Батуева

брага-самогон

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Любовь Батуева

спасибо-нравятся познавательные ответы 😮

Ла
Лана

квас,наверное

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елена Смирнова

Медовуха... ка1

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага.........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение

Валерия Т.

Я не пью водку

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И что? ..........и водку (но не 40 градусов ) До X века русичи не знали пьянящего виноградного вина, варили пиво, изготовляли брагу и квас, медовуху. Эти лёгкие напитки сопровождали застолья и братчины, приносились в качестве угощений на пирах, вызывая у пьющих весёлость, не переходившую в тяжёлое опьянение