Юл
Юлия

Как Вы считаете хорошо ли поднимать тему религии? И чего пытаются добиться эти люди открывая кому то глаза на их веру и религию ?

Ответы
Улугбек Ибрагимов

Да хорошо. Поднимать эту тему. В мире атеистов нет. Что бы не говорили... Человеку свойственно верить высший разу. Так устроин человек: верить и поклонятся. Если не Богу то чему-то земному. Так пусть лучше в Бога верят реального и живого. В Его заповедях нет ни чего плохова. Любите друг друга. Убрать религиозность. Быть человеком. Любить себе подобного. Делать добро. И научить своих дитей любить. Мир измениться. Если не весь то хоть часть его. Разве это плохо. Направлять людей к Богу, что бы они в молитве открывали свои сердца и говорили то что ни кому не смогут сказать??? А то что таишь в сердце оно давит убивает человека внутри. Христианство и вера даёт приобрести человечность и познания своей сущности и Бога.

Юл
Юлия

Хорошо сказано, я согласна

Елена Гайкалова

мы делимся тем, что написано в Библии, в ней есть советы, которые применимы сегодня, пророчества, которые записаны на будущее, и о которых молчат священники, ну и этим самым мы исполняем повеление Христа, которое Он сам дал ученикам и его последователям - "идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» Матфея 28:19, "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Матфея 24:14, благодаря этому нас 7 миллионов, 235 странах мира

Руслан Кулиев

религиозный человек пребывает в приподнятом настроении от того, что знает то, что не знают остальные и хочет поделиться своей верой и своим настроением. А вот как преподнести это..навязывать или просто в беседе, это уже другой вопрос. Но обычно религиозные люди (прошу не путать с верующими) постоянно говорят об этой теме.. то есть слегка зациклены. Можно просто не обращать внимание, если это не интересно, или вежливо намекнуть

Славный Ульд

Был на похоронах. Не крестился и не молился. Я атеист. В селе говоорят "не обучен креститься". Повторять движение и слова я могу. Но стоит ли отдавать свое время и энергию на шаблоны. Многие считают это своим долгом, но некоторые, как я, считают это пустой тратой времени. И если я снисходителен к этому до тех пор пока это меня не начинает касаться и мешать. Но стаду нужны овцы. Кажется так говорится в писаниях из изхней книги

Юл
Юлия

ну так если вы толерантный, как пишете зачем сравнивать людей с овцами, у них есть право выбора?? Люди не понимают что специально вводят в общество разногласия , тот же запад, Россия всегда была многонациональной, с разными религиями ,верами, но была дружной, а сейчас атеисты ненавидят верующих, мусульманин православного. Так кто же стадо тогда?

Славный Ульд

Ну Запад кричит из СМИ на ваше подсознание под дудку Путина. Мусульман вы всегда ненавидили. Но важное то, у меня тоже есть право выбора. Жаль, что во время своих наскоков на меня по этому поводу(креститься и молиться), они про этот важный момент(право выбора) забывают.

Юл
Юлия

Так в том то речь, ну если бы Вы жили в большом городе там бы к Вам никто бы не приставал. Вы так говорите потому что не живете наверняка в той же Астрахани, Владкавказе, там давно уже спокойно к другим нациям и религиям относятся, уважать надо друг друга и не вестись на западные провокации

Славный Ульд

давайте не будем трогать пропоганду. Для нас Запад друзья, как друзьями, в свое время был Восток.

Юл
Юлия

ну так для Вас то да, опять же вопрос о стаде тд, Вы теперь русских не ненавидите, есть чем заниматся

Олег Плохотник

Поднимая вопросы о религии будьте готов к неприятностям.Вражда как раз начинается с того чей бог круче,разница в том что кто то ради своего бога готов убивать ,а кто то умереть.Это как многие сектанты и адепты говорят вопрос веры или она есть или нет.Общался с многими верующими и сектантами. Хватает нескольких минут разговора чтобы понять верит человек или прячется за верой.Искренне верующих никогда не переубеждал.

Horon ***

1. запретить поднимать тему религии - это как запретить разговаривать о политики. Продолжать общение это на Ваш выбор. 2. По их мнению открывая глаза на их религию либо полностью верят в то что говорят, либо пытаются найти простачков, для очередного способа обогащения. В прочем религии, которые не ведут к физическому или моральному уничтожению, или материальной помощи церкви, могут нести искреннюю веру.

Виталий Кулинич

В принципе эта тема сома по себе очень интересна и лично мне нравится разговаривать на тему Бога. Один из способов заглянуть человеку в разум))) А вообще разные люди преследуют разные цели, поднимая эту тему, кто-то хочет переубедить своего собеседника, кто-то хочет просто посмеяться над верой другого человека, кто-то увериться в своей вере, кто-то просто больше узнать, ну так далее)))

Алтынбек Кудайназаров

На первый вопрос. Поднимать тему религии тем самым давать не забыть прежде всего и себе что такое хорошо и что такое плохо! На второй вопрос. В основе религии лежит понятие РАСПРОСТРОНЯТЬ.....на это в религии посвещено большая часть темы. Отсюда и человек принимающий религию начинает распрастранять....ведь это считается благим деянием и за это Бог восхваляет и дарует человеку.

Виктор Галяшинский

О религии вообще говорить не следует! Вера или есть, или отсутствует в сердце. Провокационные разговоры, а по другому я их назвать не могу, приведут к межконфессиональным разногласиям... Не нужно веру, религию выставлять на показ! Бог видит сердце каждого. Ни словом, а сердцем нужно продвигать религию. И, несомненно, уважать вероисповедание других людей, народов...

Андрей Довгалюк

Истина всегда воспринималась с трудом, задевая людей за живое. Всё потому, что прямо указывала на ошибки. И это подтверждает её необходимость в обществе. А те кто несут её взвалили на себя ношу виновников правды. Бог - есть и он хочет чтобы мы жили правильно, и были счастливы, а "те кто открывают глаза" лишь исполняют его волю, данную в Библии - (Мф. 24: 14) и (Мф. 28: 19, 20)

Дима Равина

мое мнение такое: Навязывать кому либо свою точку видения ,не правильно!
Каждый из нас, во что то верит, и не правильно было бы доказывать человеку, что его вера не правильная, что нужно верить не в это, а вот в это ...
кто то верит в судьбу, кто то в бога, кто то в силу мысли...
как сказал один старик, Не важно во что вы верите, главное не переставайте верить ! )))

Роман Ефименко

Тема религии ни чем не хуже любой другой. А тем самым людям эта религия не дает спокойно жить. Уж не знаю почему, видимо как-то она их оскорбила. или считают необходимым бороться с обманом, только они выбрали обман, который не может дать сдачи. За разоблачение обмана власти можно и срок схлопотать, а за религию нет, если конечно не танцевать в храмах

Иван Вахтуров

А хорошо ли за человека принимать решение - какая религия ему подходит . Крестят человека в младенчестве и с детства воспитывают соответственно . А в конституции прописано право человека на самоопределение и выбор религии . Не значит ли это - что крещение ребёнка до наступления совершеннолетия , есть прямое нарушение конституции ? Ответ очевиден

Филосыч

Честно говоря, можно у любого задающего здесь вопрос спросить - чего ты пытаешься добиться? Понятно, одни здесь веселятся, другие пытаются пообщаться на серьезные темы. Для одних серьезные темы это "меня бросили, мне напиться или завести другого" для других "жизнь", для третьих тоже жизнь, но с уже с другим пониманием (без игнорирования Бога)

Де
Дед'уктор

Многие из них искренне думают, что нашли истину и стараются с ней поделиться! Но, эмпирическая истина состоит в том, что в сосуд емкостью 2 литра не возможно влить 3 литра жидкости! Поэтому, чтоб воспринять любую истину, человек должен дорасти до её уровня! Это как третьекласснику пытаться объяснить тонкости "Анны Карениной".

Игорь Штырбул

Поднимать любую тему хорошо, если она интересная! А вот с религиозным фанатизмом пытаться навязать своё мнение - это плохо! Не всякий способен мыслить гибко, не всякий поднявший тут религиозный вопрос способен в последствии отстоять, основываясь на своих знаниях и опыте (а не на чужих), своё мнение не переходя "на личности"!

Михаил Пайкин

Хорошо, но надо правильно это делать, чтобы другими не хулилось имя Божье. Любой человек религиозен, даже атеист. Все пытаются приоткрыть завесу смерти, только одни коряво, через оккультизм, секты, псевдонауку, другие по честному, через многовековой опыт Писания и Предания, который собрала Церковь, а выбор за вами.

Владимир Рыболов

Похоже что сейчас тема религии стала особенно острой. Хотя это не ново. Религия ровесница человечества, и так или иначе она всегда играла важную роль в становлении и падении многих государств и даже цивилизаций. .Вопрос далеко не праздный . Действительно человек был создан Богом или он потомок обезьяны. . . ...и.т.д...

Евгений Зайцев

Тему религии хорошо поднимать и нужно. Для каждого поколения очень важно понимать какое место религия занимает в современном ему обществе, какое занимала раньше, что к этому привело и что все же удерживает этот огромный пласт человеческой культуры и традиций на плаву даже в век научно-технического прогресса.

Нагорский Григорий

Разве кому-то что-то навязывают? Я не встречал такого среди основных конфессий . Что-то не видел попов , расхаживающих в рясах с предложениями "купи книжечку, нечисть". Буддистов так-же не наблюдал(не путать с кришнаитами). Только разве воинствующие мусульмане , но то больше политический акт, нежели искренний.

Юл
Юлия

я имею ввиду сайты , где атеисты открывают глаза, мне бабуля соседка которая в церковь ходит зла не делает и не желает, не вижу вообще такой проблемы по поводу заблудших душ и тд

Нагорский Григорий

Везде есть крайности, среди атеистов в том числе.Но в принципе трезвые и самодостаточные люди не поднимают подобных тем, просто исходя из уважения к собеседнику. А про остальных делайте выводы сами.