Юл
Юлия

Как Вы считаете хорошо ли поднимать тему религии? И чего пытаются добиться эти люди открывая кому то глаза на их веру и религию ?

Ответы · страница 5
Александр Смакотин

поднимать эту тему нужно а люди не чего не пытаються добиться кроме как помоч людям не верующим в Бога вить человек без веры он мертвый с страшный

ну во первых вера и религия это разные вещи. Они хотят убедить тех или иных людей что у них ложные понятия о вере. И пытаются навязать своё мнение.

Сергей Алексеев

Из жалости... Бог хочет спасения всех, но люди этого не хотят, поэтому нужно сказать один раз, чтобы человек потом не мог сказать, что он не знал...

Андрей Козачок

не знаю, чего хотя добиться эти люди, но они считают, что хотят нас спасти наверное. А хорошо ли поднимать тему, это пусть решит каждый для себя.

albert Шавалиев

я атеист, но если человек искренне верит в своего бога и соблюдает все традиции и обычаи, я его буду очень сильно уважать но таких пока не знаю

Александр Великий

Нет. Не хорошо. Добиться пытаются понимания. Рассказывая, рисуют картину из своего ракурса, что бы его поддержали и назвали правым и разумным.

Игорь Игумнов

А почему бы и не поговорить о религии... Очень люблю открывать им глаза на большие косяки в их религиях, объяснить которые они не в состоянии...

Игорь Игумнов

Все происходящее вокруг тебя - это работа твоего сознания. Ты можешь повлиять на обстановку. Не нравится тебе какая-то сущность - прогони ее. Можешь сотворить себе щит или меч, а лучше посетить что-то действительно стоящее, например Луну или Марс.

Юл
Юлия

Мне тоже говорили про меч или щит, но страх берет вверх

Игорь Игумнов

По первости да. Когда я первый раз вышел из тела, было ощущение, что умер... Перепугался по самое нехочу... Особенно пугает паралич тела при возвращении. Пытаешься пошевелиться, а тело не слушается. Тут надо просто расслабиться и подождать... Кстати, есть предположение, что известный буддийский лама, покинул тело и оно впало в анабиоз. Мне кажется, он покинул его именно таким способом, поэтому оно не умерло и при возвращении может ожить... Догадка конечно, но уж больно правдоподобная, судя по анабиозу по возвращении в тело.

Юл
Юлия

А вибрации перед выходом бывают у тебя?

Игорь Игумнов

По разному бывает. Когда процесс выхода из тела затягивается, тогда бывают, а в большинстве случаев сразу выкатываешься. Тренировка однако. 🙂

Музыкальный Кот 🐈

Не люблю о религии трепаться. Имхо, это чё то такое личное. Вы же не будете говорить с первым встречным о том, как сегодня например, ноги брили?

Красильников Сергей

"Открывают глаза" только представители прозападных сект (баптисты, иеговисты, адвентисты и т.д.). Православные молчат и силой никого не тянут.

Григорий Мальцев

Открывают глаза? Как можно чему-то научить с фанатичным блеском в глазах? К сожалению, тут таких большинство. Да и веру выбирает каждый сам...

Ербол Катпушев

я думаю ,что какую веру человек принял,касается только его.Чингисхан,он захватил многие земли в своё время,но в вопросах религий был лоялен.

Артём Гавриленко

Хорошо. Религия - одна из лучших сфер жизни, она мерило силы, нравственности, мужества. Главное - не перегибать палку ни с собой, ни с другими.

Юл
Юлия

Я согласна. Просто писать что нет Бога и еще много чего . Мне кажется неправильным. Это осмеивать чужие ценности

Артём Гавриленко

Но можно, например, считать, что Бог есть. И при изображать его в сатирических журналах (

Юл
Юлия

да согласна, мне сейчас одна такая пишет и даже угрожает в сообщении., не разделила я ее точку зрения

Ли
Лисица

Какой-то сумбурный вопрос. Какие такие "эти люди"? Где они тему религии поднимают? Могу сказать одно - я православная христианка, верю в бога.

Юл
Юлия

Поднимают часто тему того что Бога нет в интернете часто, или то что религия учит нетерпимости к людям, сама видела

Иван Зубков

я думаю - иногда надо поднимать всякие темы . чиобы люди интересовались окружающим . а там уже сугубо личное дело индивидуума чему верить .

******* Наташа *******

Нельзя насильно навязать религию или её понимание и приятие. Как нельзя лучше здесь подходит выражение: "Всему своё время, каждому своё".

Максим Славянин

тему поднимать хорошо а глаза Верующему не надо открывать они и так открыты а те люди которые что -то навязывают имеют какую либо цель)))

Наталья Губкинская

Я думаю не стоит. Бесполезно. Каждый за свою религию и никто не думает о том что Бог один!!! Верь в своего Бога в душе и уважай веру других

Андрей ..........................................

А может вопрос поднимается не в вере, а скажем, например, сориентироваться - люди вообще что себе представляют, когда придет день и час.

Р. М.

Их религии требуют от них заниматься проповедью - а в интернете это безопасно: индейцы в джунглях не распнут и морду на улице не набьют

Alex B

вера и рациональное мышление далекие друг от друга понятия, соответственно такие открыватели врядли продумывают суть своего диалога