Sveta Woronina

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Ответы · страница 17
Татьяна Goddess

да. и потом будут новые войны и страдания)

Елена

жизнь зависит от знаний которые мы получаем через библию"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "

Татьяна Goddess

она написана для тех кто живет в израиле

Елена

Хотя Божья истина есть не у всех, она свободно даруется каждому, кто ищет ее, независимо от национальности человека, его расы или культуры. Апостол Петр сказал: «Вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).

Татьяна Goddess

у петра небыло планшета. он не жил в нашем мире

Елена

))))))))))это точно. в разное время были разные передовые технологии. сначала были свитки и папирусы, потом кодексы, потом печатная продукция. ну а теперь планшеты.любая передача информации приемлема

Авраам Чулпанхаматов

Война это скачок в экономике... Прогресс...

Елена

а мирным путем это не решить?можно же договориться и не скрывать ничего

Елена

надо менять мышление людей,чтобы мирным путем решить проблему,уже сейчас

Петр Евдокимов

Да. Когда мы включим МОЗГИ, а не желудок....

Татьяна Крушанова

Когда к Богу обратимся.

Петр Евдокимов

Не надоело? Прекрасно же знаете, что нет никакого бога....Зачем себе-то врать?!

Sweta Sarapuha

Нужно искоренить начало, а не ждать конца

Елена

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Олимбек Давронов

При таком строении души человека вряд ли.

Елена

согласна. качества людей в последнее время изменились. это написано в библии 2 Тимофею 3:1—5: "...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ..."

Игорь Сергеев

Конечно. Через каких-нибудь миллион лет...

Ни
Нина

Всегда так было и так будет, к сожалению...

Невыспашийся Человек

Нет. Никогда. Такова человеческая натура.

Шурави

Придёт,когда человечество сойдёт на нет!

Сергей Хвостенков

Жаль только жить в эту пору прекрасную....

Colonel Oblomov

В нашем мире не было войн в течение 292 лет

Данил Дубинин

если веерить попам да а так куй его знает

Атма Джива

ютуб или яндекс !!!! что такое век Кали юга

Алексей Титов

Да эта канитель Военная только началась

Алексей Титов

Главное чтоб дошло хуже когда не доходит

Елена

вы как библию читали?целиком?или по разделам?

Алексей Титов

Добрый день!!! с начало! Целиком всё подряд

Елена

добрый. Это правильно. Можно сравнить с картой,сначала ознакомиться а потом по закоулкам ходить

Елена

карты да, еще несколько переводов читала

Павел Онешко

Да.но нужно сильно бабахнуть перед этим.

Елена

можно излечить если мозг почистить

Павел Онешко

Это было бы не плохо,но все так запутанно,что пути другого нет.

Павел Онешко

Ой,не делайте мне удивленное лицо,все уже давно попробовали.

Елена

человек не может управлять себе подобными

Павел Онешко

оппа,а кто же у нас руководители?Ящеры?

Елена

у нас как раз люди по этому все так плохо

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Пока существуют камни преткновения- нет

Елена

А что для вас камни преткновения?

Елена

Согласна, в наше время различия во вкусах и в других планах вызывают напряжение между людьми и могут вызвать и войну. Но согласитесь если бы все люди применяли такой принцип не было бы камней преткновения: Матфея 7:12 - "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Владислава Бондаренко

да..когда-нибудь однажды рано или поздно

Роман Максимов

Да я с Вами согласен. Это произойдёт совсем скоро. Этому свидетельствует обещание самого Бога! В Библии говорится: "Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее (в том числе несправедливость и страдания) прошло". (Откровение 21:3,4).

Вадим !

нет !!!!!!!! пока живы люди это будет всегда

Сергей Шалунц

Думаю пока есть США война будет всегда!!!

Дима

конечно, только у каждого в свое время...