Sveta Woronina

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Ответы · страница 19
Vadim Galansev

Конечно))Только мы об этом не узнаем)

Татьяна Крушанова

Узнаем, всему своё время.

Сергей Логинов

конечно же нет, пока существуют люди

Alex

нет,всегда будут недовольные жизнью

Владимир Смирнов(Красноярск)

Нет,это заложено в природе человека

Татьяна Крушанова

А в проруби Вы купаетесь?

Татьяна Крушанова

По системе Иванова "Детка" или на 19 января, когда крещение?

Татьяна Крушанова

И как здоровье?

Дм
Дмитрий

Пока существует человечество, нет.

Елена

тот кто сознал человека знает при каких условиях он может быть счастливым

Дм
Дмитрий

Но прийти человек к этому должен сам.

Елена

Безусловно, но своим умом к этому человек не придет, мы все не совершенны и не можем стать абсолютно счастливыми без руководства создателя!

Дм
Дмитрий

Он и должен к этому прийти своим умом. Так было задумано Высшей программой управления.

Елена

чтобы прийти своим умом надо изучать это высшую программу

Николай

Нет. Люди никогда не договорятся..))

Татьяна Крушанова

Бог помирит.

Татьяна Крушанова

Ещё нет. Всё впереди.

Николай

А Потоп и Содом с Гоморрой?))

Татьяна Крушанова

Предисловие.

Николай

Хорошенькое предисловие, взял всех - и утопил! Одну семью на развод оставил... Вот такое уж примирение по Божьи..))

Татьяна Крушанова

Люди извратились. Бог их истребил. И поделом.

Николай

Каких сотворил уж.. Только вот мы про Бога-то только тысячу лет как узнали уж, а до этого вообще одни евреи только про него ведали..))

Рамиля Закиева

Нет, пока это выгодно государствам

Елена

Качества людей сегодня сильно изменились

Вовочка (Учениг)

Обязательно. Но мы этого не увидим.

Татьяна Крушанова

Очень даже можем увидеть.

Рая Люба

похоже никогда. увы... 😥

Андрей Акбаров

пока на земле живет человек, нет....

Ел
Елена

думаю нет.по крайней мере не скоро

Александр Конев

после армагедона, как учит библия

Александр Конев

обычное дело. она была неоднократно переведена, от сюда и много ошибок. есть простой способ - просто молиться. просто Ему.

Татьяна Крушанова

Смысл сохранён. Переводов много.

Александр Конев

к примеру в левите. есть строчки: не позволяй женщине предсказывать. если же она продолжает предсказывать - не позволяй оставаться ей живой. В новой редакции библии последнее предложение отсутсвует

Татьяна Крушанова

Какая глава в Левите и какой стих? Может, я разберусь?

Татьяна Крушанова

Вспомните - напишете.

Viktor Larin Brd

ВСЕ МЫ ЭТОГО ЖДЁМ... ВЕДЬ ОБЕЩАЮТ...

Татьяна Крушанова

А кто обещает ???

Татьяна Крушанова

Верно, Витя !!!

Viktor Larin Brd

Ладно прощаю, меня звать Виктор!

Татьяна Крушанова

Пардон, Виктор.

Татьяна Крушанова

Я тоже.

Ал
Алексей

пока есть человек это невозможно

Ал
Алексей

почему один то?его тогда кто создал?

Татьяна Крушанова

У Бога нет начала и нет конца. Бог - царь вечности.

Ал
Алексей

небывает такого,сказки сказки сказки

Татьяна Крушанова

Мне Вас жаль ...

Ал
Алексей

И мне Вас ,затуманили Вам разум

Евгения Савелова

Пока на земле есть деньги, то нет!

Елена

значит надо сделать так чтоб денег не было.думаете потом будет все хорошо?

Евгения Савелова

Тогда мы вернемся в каменный век! А хорошо это или плохо... наверно плохо

Елена

не так давно наши бабушки и дедушки были счастливы без компьютера

Евгения Савелова

Согласна, но уровень жизни оставлял желать лучшего! Ели не двигаться вперед, то для чего вообще существовать?

Елена

радость можно получать по разному, например вместо интернета было личное общение, люди ходили друг к другу в гости, чай пили

Евгения Савелова

Радость радостью, общение это тоже все хорошо, а как же развитие, технологии, разработка лекарств в конц концов! В средние века люди и жили до 30-40 лет. Общество должно развиваться во всех направлениях!

Елена

мы летаем а космос а в семье не можем мир сохранить

Салимджан Ахмедов

ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ИМПЕРИАЛИЗМ НЕТ.

Салимджан Ахмедов

ИЗМЕНИТЬ НЕТ НО ПОПЫТАТЬСЯ НУЖНО.

Салимджан Ахмедов

НАДО НАЧАТЬ КАЖДОМУ С САМОГО СЕБЯ .

Евгения Половинкина

Мужиков,всех надо кастрировать...

Татьяна Крушанова

Зачем так грустно?

Евгения Половинкина

Они постоянно насчёт "драчонки" хлопочут...

Котик - Наркотик )))

НЕТ ... АГРЕССИЯ НА УРОВНЕ ГЕНОВ ...

Лина

нет...пока программу не перепишут

Грач Налбандян

История не знает такого периода.

Людмила Велишаева

КОМУ не хочется быть счастливым, здоровым и жить долго? Кто не жаждет мира и безопасности? Этого желает каждый нормальный человек. Но, к сожалению, действительность часто не соответствует нашим ожиданиям. Сегодня мир наполнен горем и страданиями. Люди повсеместно страдают от бедствий, войн, болезней, несправедливости и преступности, и с каждым днем положение только ухудшается. Как же тогда найти мир и счастье?

Грач Налбандян

Вы рассуждаете с точки зрения, нас, обычных смертных. А там, на Олимпе, наше мнение по барабану. Так было, и так будет. Не их же дети, семьи страдают. Они благоденствуют.

Людмила Велишаева

Там на олимпе, вы имеете ввиду кого, Бога?

Грач Налбандян

Да, нет, конечно. Богу всё равно, что творят люди на земле. Я имею ввиду правителей, политиков, олигархов, финансирующих все это дерьмо, ради воплощения своих интересов.

Людмила Велишаева

Библия ясно дает понять, как бог относится к тому что происходит на земле с людьми. Хотела бы вам привести два места писания. "Тогда Бог пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце." Он был разочарован тем, что творили люди во времена Ноя перед потопом. " И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас".

Грач Налбандян

Это писали люди. У Бога нет сердца. Он, энергия, он вселенная. Понятие, боль, радость и страдание, свойственно людям. Если бы он о чем то пожалел, нас бы просто не стало. Сам создал, сам и уничтожил бы, с таким же успехом.

Людмила Велишаева

Возможно, когда-нибудь в своей жизни вы спрашивали: Если существует Бог, который на самом деле о нас заботится, то почему он допускает так много страданий? Мы все испытывали страдания или знаем кого-то, кто их испытывал. Да, в течение всей истории люди страдали от боли и душевных мук, причиняемых войнами, жестокостью, преступлениями, несправедливостью, нищетой, болезнями и смертью близких. В наше время происходит так много ужасных событий, что вызывает у бесчисленного числа людей глубокую печаль, море слез и чувство безнадежности. Некоторые ожесточаются и думают: если Бог есть, то он в действительности о нас не заботится. Или они даже могут думать, что Бога вообще нет. Многим людям непонятно, почему же хороший Бог допускает, чтобы происходило плохое. Они сомневаются в том, что он на самом деле заботится о них, или даже в том, что он вообще существует. И многие из них думают, что страдания будут всегда частью человеческой жизни.Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — С.атана Д.ьявол. В Библии ясно говорится: " Весь мир лежит во власти Злого". Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, вводящего в заблуждение всю обитаемую землю. С.атана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.