Sveta Woronina

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Ответы · страница 26
Rima Kravcenko

будем надеяться

Елена

Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло»

Елена

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье.

Елена

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.

Валерий Касьянов

очень надеемся..

Елена

как вы думаете как долго это будет продолжаться?

u_
ufo _

таварисщ, верь...

Татьяна Крушанова

Лично я верю, а Вы?

u_
ufo _

а я знаю, что всё в самом человеке...

К сожалению Нет!

Татьяна Крушанова

Вы ошибаетесь.

Тогда Аргументируйте почему! Я то знаю,что я прав!Войны были всегда во все времена! За ресурсы и власть;За свою религию и правила жизни,а они у каждого свои! Сейчас на Донбасе идёт локальная Война уже больше года За свои правила жизни,землю и Ресурсы Донбаса! Теперь Докажите мне обратное!

Жанна Абильмажинова (Дузбаева)

я считаю что нет

Елена

они приносят вред или пользу?

Светлана Мельник

я на это надеюсь

Елена

я тоже.а при каком правительстве это может быть?

Амангелді Естай

оченб хотелосбы

Елена

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС. Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло»

si
slava ivanov

будем надеяться

Татьяна Крушанова

Будем.

Renat Kremcheev

Да,надеюсь в 2015!

Елена

неожиданно. вы уже вычислили?

Renat Kremcheev

нет, но очень на это надеюсь

Елена

а какие у вас основания так думать?

Александр Бочечка

Должен прийти...

Елена

я тоже так считаю.а что вас в этом убеждает?

Александр Бочечка

Пример стран, где люди живут по человечески.

Елена

люди не созданы управлять себе подобными. в библии написано Экклезиаст 8:9:" ...Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред."

Паша Янгулов

Да очень скоро!)

Татьяна Крушанова

Можно конкретнее?

Паша Янгулов

В библий не написано точный срок но по предсказаниям следует что это будет очень скоро!!!)

Татьяна Крушанова

Придётся поверить.

Яду Хари

не в этой жизни

Яду Хари

Вера без дел мертва, поэтому воюйте и страдайте

Елена

это точно, отстаивать приходится на каждом шагу

Яду Хари

Это точно, Свои живые умствования всегда надо отстаивать

Елена

я предпочитаю Божьи отстаивать

Яду Хари

Ага, поэтому в царстве Бога почему-то у вас царь не Бог, а Его Сын... Горящим в гиене огненной,всегда предпочтительно действовать для Бога и для ума полезно

Greg

надо надеяться

Greg

знаешь отличие между реалистами оптимистами и пессимистами ?

Greg

оптимисты изучают английский, пессимисты уголовный кодекс а реалисты устройство калашникова

Елена

я оптимист, но изучаю библию, а не английский язык и надеюсь на прекрасное будущее, которое обещает Бог

Greg

надо не просто надеяться а способствовать

Елена

я стараюсь. в библии есть такой стих:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."я стараюсь проповедую, насколько возможно с моей стороны

Юрий Маренич

Что так мрачно?

Татьяна Крушанова

А Вы разве не смотрите программу ВРЕМЯ?

Юрий Маренич

Стараюсь поменьше новости смотреть

Татьяна Крушанова

Почему? Разве сердце не болит за Украину?

Юрий Маренич

Просто реально помочь не в силах

Татьяна Крушанова

А Бог может помочь реально? Простите, я хотела Вас спросить, а Вы откуда?

Ismail Movsarov

конечно придёт

Татьяна Крушанова

Согласна.

Ismail Movsarov

Только не думаю что оно будет лучше.

Татьяна Крушанова

Будет-будет.

Татьяна Крушанова

Ждите.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

рано или поздно всему приходит конец

Елена

хотелось бы чтоб пришел конец страданиям.а как этого достичь?

Nurila Rakhmanova

надо надеяться

Елена

я тоже надеюсь.Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Аптер Пётр Яковлевич

Вы сами знаете

Аптер Пётр Яковлевич

Молить Бога,чтобы открыл Истину в Слове Своём и послал задаток Святого Духа,что бы правильно понимать тексты Священного писания и правильно соблюдать веру.

Елена

значит душевный человек все таки не от Бога?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы для чего одни и те же вопросы задаёте?Вы не понимаете о чём я пи шу?

Елена

поняла. но значит я тоже правильно написала, а вы меня не поняли

Аптер Пётр Яковлевич

Я вс1ё правильно понял и написал.Читайте Библию и будете понимать

Сергей Глущенко

...армагеддон...

Татьяна Крушанова

Нет, их надо вразумлять. Согласно Библии.

Сергей Глущенко

Так ты и меня пытаешься вразумить???!!!

Татьяна Крушанова

Пытаюсь. Жаль, если не достигла.

Сергей Глущенко

...так оставьте ненужные споры...

Татьяна Крушанова

А жаль.

Евгений Воронов

с какой стати ?

Елена

я согласна с тем что есть люди которым войны выгодны, так как они извлекают материальную пользу.по этому прекратить войны не под силу.но есть личность у которой есть силы желания и возможности

Елена

как вы думаете почему он до сих пор не вмешался?

Елена

тот кто может все изменить, у кого есть силы, желания и возможность