Sveta Woronina

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Ответы · страница 29
Pe
Petp

Нет, увы...

Елена

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Джорш Буш Младши

СКОРО ЖДИ

Slawa Zil

Ни когда!

Елена

чтобы ваше устройство хороо работало что вы делаете?

Slawa Zil

Дом достраивал! Что бы хорошо в нем было,много читал,спрашивал советы,ну естественно деньги и труд!

Елена

вы знаете при каких условиях дом будет вам долго служить?

Slawa Zil

Он построен И не плохо в нем живется! А вот долго он будет служить или нет не известно?

Елена

Согласитесь с тем,, что дом,который вы построили требует постоянного ухода, иначе он быстро придет в негодность!?

Игорь Калачёв

вряд ли...

Елена

ну и в чем же вас Бог угнетал?

Игорь Калачёв

он сначала дал мне дочь, а спустя девять лет забрал...Это что..??? Может посмеялся..???

Елена

Бог не забирает людей,он изначально не планировал что бы люди умирали,от того что люди умирают,есть другая причина

Елена

БОГ сотворил людей с сильным желанием жить вечно. В Библии ясно говорится, что он «вложил вечность в сердце их» Однако Бог сделал больше, чем просто наделил людей желанием жить вечно. Он предоставил им также возможность жить вечно.Наши прародители, Адам и Ева, были созданы совершенными, без единого умственного или телесного недостатка Только представьте: нет хронических болей, страданий, опасений и забот! Кроме того, Бог поселил их в прекрасном райском доме. Божье намерение состояло в том, чтобы человек жил вечно и чтобы со временем земля была населена его совершенными потомками Бог повелел Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Как видно из этих слов, вечная жизнь гарантировалась Адаму и Еве лишь при условии, что они останутся послушными Богу. Как это ни печально, но Адам с Евой нарушили закон Бога Таким образом они стали грешными, так как «грех есть беззаконие» . В результате Адам и Ева утратили всякие перспективы на вечную жизнь. Потому что «возмездие за грех — смерть» . Итак, вынося человеку приговор, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься». Затем наши прародители были изгнаны из райского дома. В день, в который они согрешили, для них начался хоть и медленный, но необратимый процесс умирания.Но из этого положения есть выход

Елена

Смерть — это противоположность жизни. По замыслу Бога, люди на земле должны были жить бесконечно, при условии послушания. Однако люди ослушались Бога, и наказанием за непослушание стала смерть, небытие, бессознательность. Как показывает Библия, намерение Бога, которое состоит в том, чтобы все люди, включая и тех, кто умер, жили в Раю на земле, обязательно осуществится. Вот что сказал сам Иегова: «Небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих» и «Я прославлю подножие ног Моих» . Побуждаемый любовью, Иегова послал на землю своего Сына, , чтобы через него мир, то есть человечество, обрел вечную жизнь (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:9). Как же возможно освободиться от оков смерти?

Сергей Лебедев

не скоро.

Елена

Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.

Елена

вам удавалось общаться с С.И?

Елена

а вас что задержало в пути?

Живу Для Тех.кому Нужна...

надеемся

Елена

я тоже. Бог долго терпеть не будет

Лариса Николаевна

??????!!!!!!!!!!

Елена

я думаю что да. а ваше мнение?

Ту Пой

думаю, да

Татьяна Крушанова

И я так думаю.

Вячеслав

Не думаю

Елена

Значит Создатель скоро наведет порядок

Елена

Для того чтобы это увидеть нужно самому принять сторону Бога

Вячеслав

Как понять на чьей стороне мы

Елена

Все описано в Библии, Например:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Елена

Например, чтобы познакомиться с каким то человеком, нужно познакомиться с ним поближе, общаться, интересоваться им

Андрей Григорьев

Никогда.

Елена

убийство оно никаким образом не оправдывается

Андрей Григорьев

Верно! Поэтому убьем всех, кто с этим не согласен.....

Елена

это тоже убийство и не нам решать

Андрей Григорьев

Правильно!!! Поэтому убьем всех, кто не считает, что убивать нельзя!

Елена

мне кажется что мы не можем быть справедливы, ведь мы не можем видеть сердце человека. Только Бог может правильно всю ситуацию видеть

Марк

Увы! НЕТ!

Марк

Вспомните как в Библии описан этот случай?

Нина Камчугова

Бог видит сердце каждого человека и Он увидел,что Каин принёс дар не от чистого сердца и Бог предупредил его: "Если делаешь доброе,то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго,то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе,но ты господствуй над ним".Где нашли провокацию от Бога?

Марк

«Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу. И Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его; а на Каина и на дар его не призрел (не посмотрел, не принял)» (Быт. 4:3-5)

Нина Камчугова

Я поняла,что Вы имели ввиду,поэтому и ответила ,заранее обьяснив Вам этот стих.Дар Каина был принесён не от чистого сердца,поэтому Бог не принял его дар,но если бы он в дальнейшем прислушался к словам Бога,то не было бы таких печальных последствий.

Марк

В Библии нет слов определяющих настрой каждого....

Гена Лозовой

да-скоро

Елена

меня убеждает библия, точнее пророчества которые в ней написаны

Елена

2 Петра 1:21: ...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Елена

это Петр писал.есть и другие прпороки, кто писал то же самое

Гена Лозовой

все-равно человек писал-а где гарантия что не искажено

Елена

в археологических раскопках. последние рукописи, которые были найдены датированы 2-м веком н. э. да и то что по всей библии видна одна тема это тоже видно. она учит только доброму, любить людей , любить детей, чтоб семьи были крепкие и т.д.

Ла
Лайн

ни когда

Елена

вы хотите чтоб этого не было?

Ла
Лайн

тогда приложите усилия к мирным переговорам

Елена

с вами?вроде я мирно говорю

Елена

вообще то мир это люди в том числе и вы. ладно, это не важно. могу сказать одно для людей это не возможно, человек властвует над человеком во вред ему

Вячеслав Майборода

Нет,Таня

Татьяна Крушанова

Здравствуйте, Вячеслав! Недавно приехала с Украины. У Вас спокойно?

Татьяна Крушанова

Я не знаю, как.

Вячеслав Майборода

Я отослал тебе сообщение. Слева написано,,Мои сообщения" подведи курсор ,нажми и читай. В низу пишешь сообщение

Вячеслав Алёхин

Нет, увы.

Вячеслав Алёхин

Такова сущность людей, не всех конечно.

Елена

Согласна, заметила, что качества людей в последнее время изменились

Александр Рюрикович

Никогда.

Татьяна Крушанова

Придёт.

Александр Рюрикович

Сколько существует человек, он всегда воюет!

Vito Corleone

никогда!

Роман Максимов

Одно время я тоже так думал. Но из одной мудрой книги я прочитал, что так будет не всегда! Вскоре говорит Бог, наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства-небесного правительства-люди не будут "Учиться воевать". Они "перекуют свои мечи на лемеха". (Исаия 2:4).

Vito Corleone

верь в лучшее, друг, если тебе так легче))

Игорь Гуров

Никогда!

Нина Камчугова

Согласна,пока существует человеческое правление,проблемы не будут устранены.Один пророк 2500лет назад сказал:"Зню,Господи,что не в воле человека путь его,что не во власти идущего давать направление стопам своим".Значит,человеку не под силу устранить проблемы.А кому это под силу?

Нина Камчугова

Не согласна.А ведь всё-таки есть такая личность,которой всё под силу.

Rauf Murzin

пока нет

Rauf Murzin

в людях есть Каинова кровь

Володя

не скоро

Володя

Пока не искоренит ИГИЛ,а на это многие годы требуется