Sveta Woronina

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Ответы · страница 5
Алия

Наверно тогда, когда мужчины будут соревноваться не в размерах пенисов, а в размерах ума..

Олег

история человечества это история войн,но желательно не в нашем колхозе 😜

Олег

раз ева его предала надо было с ней развестись

Елена

надо было. но он сделал свой выбор, решил пойти у нее на поводу

Олег

и по сей день тоже самое

Олег

😒

Елена

эту ошибку можно исправить

Артём Булыгин

Никогда, пока человечество не примет иных путей к прогрессу и самосовершенствованию...

Татьяна Некрестова

Нет....т.к люди не учат историю......и век за веком повторяют одни и те же ошибки....придурки

Ре
Регина

Нет, пока живы люди. Мы постоянно, что - нибудь придумаем и делает, что приводит к войне.

Марлен Масимжанов

Когда на Земле будет одна религия, одно государство, один язык и одна нация - землянин!

Алекс Венцель

Нет. Всегда будут обиженные и всегда будут те, кто использует их обиды в своих целях...

Дэнчик

нет конечно если прекратить все войны то наступит коллапс от переизбытка населения

Елена

земля может вмещать 15 млрд человек. на данный период времени на земле живет 8 млрд человек. если правильна распределять места жительства то долго еще перенаселения не будет

Дэнчик

☺️что по вашему правильно распределять? вы еще верите в справедливость?

Елена

со стороны людей нет.есть земли абсолютно не заселенные

Дэнчик

да но незаселенные территории заметьте с экстримальными условиями я имею в виду крайний север назовите мне хоть один метр незаселенной земли на берегу моря

Елена

ну это да. а вообще в России много незаселенных земель в хороших уголках

Радомир Велес

Вряд ли. Можно уменьшить их количество и площадь, но совсем искоренить не получится.

Елена Лебедева

когда жёны по 100долларов из карманов мужей перестанут вытаскивать 😜

Ларион Газман

Пока будет существовать денежный эквивалент то войны будут только ужесточаться!!!!

Елена

согласна, люди сейчас сильно изменились. о таких людях написано в библии 2 Тимофею 3:1—5:" ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ..."

Garik (Из Донбасса- Украина)

Навряд ли. Это же бизнес . Там такие деньжищи крутятся,что ни мне ни Вам не снились.

Куку Руку

только втом случае если все будут равными и ресурсы будут распределяться на всех!

Владик Старовойтов

Пожалуй что нет..Потому что всегда находятся такие которых что-то не устраивает..

Ильдар Айкаев

Конечно - когда человека не будет на земле!!! Человек - это зло для планеты!!!😎

S D

Конечно, учёные уже доказали, что вселенная не вечна и когда-нибудь все погибнет.

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕТ. КОГДА СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ КОНЕЦ ВОЙНЫЙ НЕ ВИДАТЬ КАК КОНЕЦ ВСЕЛЕНОЙ

Любовь Васильева

Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9-11)

Елена

что вас побудило читать библию?

Любовь Васильева

Случай...постучали в дверь, предложили Библию и услуги по ее изучению, согласилась на несколько занятий, увлекло...

Елена

Я рада что так получилось,ваше увлечение продолжается ?

Niemand Против Войны

Мир не собес, а жизнь не малина. (И так уж для очень многих такой малиной стала...)

Евгений

Скорее всего когда нибудь придёт. Но возможно вместе с концом мира и радостей

Евгений

Не гадаю. Не предсказатель. Просто имею такое мнение исходя из предчувствий

Евгений

🌷

Елена

я точно знаю что придет конец страданиям и люди будут счастливо жить на земле

Евгений

И слава Богу!

Елена

Это вы хорошо сказали, ведь только Богу можно доверять.
На это есть как минимум две причины:
Бог ненавидит страдания и несправедливость. Что чувствовал Бог, когда его народ жестоко угнетали? В Библии говорится, что он страдал, видя, как эти люди «стонут из-за своих угнетателей» (Судей 2:18).
Бог не может спокойно смотреть на то, как одни люди притесняют других. В Библии говорится, что «руки, проливающие невинную кровь» для него отвратительны (Притчи 6:16, 17).
Бог заботится о каждом из нас. В Библии сказано, что «каждый знает свое бедствие и свою боль». Но мы не одни со своими проблемами — Бог тоже знает о них (2 Летопись 6:29, 30).
С помощью своего Царства Бога в скором будущем покончит со страданиями, которые выпали на долю каждого из нас (Матфея 6:9, 10). Но уже сейчас он с сочувствием утешает тех, кто обращается к нему