Мария Егорова

Упавший духом гибнет раньше срока

Ответы
Василий Масловский

Наша жизнь, это картина из множества пазлов! И для того чтобы себя осознать, стать наблюдателем этой картины и её творцом, нужно перестать позиционировать себя как горстку пазлов в этой картине! Всё что нас окружает- вещи ощущения, эмоции и ситуации это лишь набор пазлов, в определённый момент времени. А мы воспринимаем их как самого себя. А если понять что время как и эмоции, это лишь средство сопоставления для познания истины. И мы это не пазлы из прошлрго и будущего, но даже не настоящее, а взгляд из вне! Наполненный самосознанием. То можно увидеть, миллионы пазлов из которых состоит жизнь. И собрав эту картину наслаждаться её красотой!

Владимир Терентьев

Желанной встречи
Тавал
Желанной встречи миг
Наступит очень скоро.
Храню в себе твой лик,
Жить хочется без споров.

Не спорю, далека,
Трудна дорога к сердцу
Любимой на века,
Чтоб радоваться солнцу.

Найдём покой в любви,
Так трепетно и нежно...
И счастья час лови –
Всё это неизбежно.

И будем вместе мы
Идти по жизни снова
Без ложной кутерьмы,
Для нас одна основа.

Не сохнет пусть родник,
Мы счастливы отныне.
Желанной встречи миг
Подвластно и гордыне.
25 августа 2017 года

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Антонина Стишенко

Притча : Путник в дороге повстречал Смерть. "Ты это куда направляешься?" "Да вот иду в город, напущу мор, тысячу человек надо скосить.." Через какое-то время снова повстречались. Путник - с укором: " Что ж ты обманула - обещала заморить тысячу, а погибли сто тысяч человек !" "Нет, отвечает смерть, я заморила только тысячу, остальные умерли от страха и бездействия.."

Веня Траков

ТОчно! Кто бырахтается тот выплывет!

Антонина Стишенко

Спасибо, что вы меня поняли !

Павел Казаков

да - проверено - человек в холодной атлантике попав в воду при кораблекрушении умирает от переохлаждения в течении 15-10 минут, однако если он плывет рядом с кораблем и знает что это просто тест - проверено - поживет не меньше 2х часов. НИКОГДА не сдавайся!

Серикбай Ибадильдин

Совершенно верно. Покоритель южного полюса Амунсен погиб потому что сдался из-за того, что советские полярники первыми пришли к южному полюсу. Это его знаменитый девиз- искать, найти и не сдаваться он сам изменил себе.

Эl
Эстоночка loba

Мой папа всегда говорил: Если человек становится ненужным, он начинает болеть.... Те кто упали и понимают, что от них отказались, начинают тихо вянуть... И так, до тех пор, или пока не завянет или же станет кому то нужным

Веня Траков

Молодец твой папа, Эстоночка! ***Понедельник - день тяжелыйВторник...тоже не в спешке весьВ среду вновь мы все мечтаемОказаться в четвергеПролетит неделя быстроПонедельник - миг - четвергТолько пятница нам сниласьИ настал ее момент.****Если духом пал...... нервы "подрезал", а это веку не прибавит!.....

Веня Траков

Зия, я Вам отвечу, что как Вы сказали "ПОДАЧКА" .... подачка-подачке рознь...... если оказывать помощь, так чтобы человек ощутил своё жалкое положение - это одно! Но если же дать понять человеку, что у него всётаки есть силы бороться! Это другое!...

Зия,бакинец

я ни в коей мере не хотел и не желал задеть кого либо словом или намёком,но останусь при своём мнении,-дать понять-,он так на шею садет

Веня Траков

Благородные люди, друг друга любя,Видят горе других, забывают себя.Если чести и блеска зеркал ты желаешь, —Не завидуй другим, — и возлюбят тебя.Автор Омар Хайям

Зия,бакинец

олько не это

Павел Казаков

да - доказано - люди попавшие в холодную воду умирали через 20 минут от переохлаждения, но человек который знает что его спасут - плыл в северном море 1 час 20 минут - и ничего с ним не случилось, даже не простудился

Mihail Kiranow

Мне ещё давно мама говорила одну немецкую пословицу, причём. в том числе и на немецком. Её перевод:
Деньги потерял -- ничего не потерял, друзей потерял -- много потерял, мужество потерял -- всё потерял.

Mihail Kiranow

Значит было мужество

Людмила Державина

с тобой неинтересно так как ты ухватился за чужое мнение...а своего нет...

Mihail Kiranow

Интересно, а почему ты решила, что это не моё мнение?

Людмила Державина

ты что забыл вопрос свой и на что сделал ссылку...посмотри...мужество...это редкое смелое чувство самоотверженное .... даже если грозит смертельная опасность

Mihail Kiranow

"Даже". Когда уже не на кого рассчитывать.

Владимир Кузин

Две лягушки упали в кувшин с молоком. Пригали пригали выбились из сил. Одна говорит все не могу и утонула. Другая стала из последних сил прыгать и почувствовала твердость и выпрыгнула из кувшина.

Людмила Державина

все правильно...надо бороться до конца...

Галина Зацепилова

Даа, дух-это "позвоночник" без которого голова упадет в трусы 😂 А если серьёзно, то чтобы не упасть духом нужны бесконечные усилия, бесконечные!!!!Минутная слабость и раскисаешь....Но это редко..

Елена Прекрасная

Назло неудачам...Назло заварухам,
чтоб не было с Вами - не падайте духом...
Бывает, что ...носом, коленками, брюхом...
что ж, падайте всем, ... но не падайте духом!!! 😞

Веня Траков

Здорово сказано! Мысль развита

Валентина Анисимова

ДА.)))Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!
Омар Хайям

Веня Траков

СУПЕР! ПРОСТО БРАВИСИМО!

Василий Поляков

видел тут в грузовом отсеке одного военно-транспортного самолета нечто подобное))) висит на стенке спасательный круг с надписью: "кто с_сыт, тот тонет")))))

Людмила Пшеничная

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!

Lilia Plam

Да! Главное -не сдаваться ! Как про лягушку в кувшине со сливками... Барахталась,барахталась пока сливки в масло не превратились.

Леонид Сарчев

ну а ты не падай как говорила мне мама когда я был в армии будь сильным духом у меня аж улыбка на лице а она без задней мысли)))))

Веня Траков

правильно говорила

Александр Калита

не оспаримо, если он жить отказался то зачем судьбе его беречь, хотя те кто сильно бореться тоже могут погибнуть раньше

Людмила

Та , что не бьет лапками, однозначно , идет ко дну.У другой есть шанс взбить сливки в масло и выбраться из крынки.

Веня Траков

Да нет..

Людмила

Не грустите. Все наладится.Удачи Вам всяческой! 🌹

Веня Траков

аналогично!

Людмила

Спасибо на добром слове!Счастья Вам, Веня! 🌹

Веня Траков

И вам пусть удача во всём сопутствует!

Валерий Старухин

Я бы тоже нос как картошка-мысли,-мне бы тоже счастья стакан-понимаю судьбы не множко -только это скорее обман