Мария Егорова

Упавший духом гибнет раньше срока

Ответы · страница 11
Марсианин

Это вопрос или утверждение?

Олег Партолин

Думай🤝

Ал
Алина

нет живет больше остальных

Веня Траков

пусть живёт.. если Вам так хочется!

Татьяна ***

Да,пропал тот кто духом пал

Яна Андрютина

надежда умирает последней

Веня Траков

Жаль, что ВЫ не Надежда! 🙂

Веня Траков

Нет , она ж последней умрёт

Веня Траков

1Под Новый год, как в сказке, полным-полно чудес,Спешат на праздник елки покинуть зимний лес.Подмигивают звезды и водят хоровод.Под Новый год, под Новый год,Под Новый год.2Снежинки как смешинки - летят, кружат, кружат,И песенки повсюду веселые звучат.Насвистывает ветер, метелица поет.Под Новый год, под Новый год,Под Новый год.3Мы стали на год старше, взрослее и умней.Но также верим в сказку и ищем встречи с ней.Желанье загадаем, когда двенадцать бьет,Под Новый год, под Новый год,Под Новый год.

Яду Хари

надежда умирает последней

Леди

не падай духом где попало.

Леди

Царство Небесное-это правительство Бога во главе с Иисусом Христом. На небе естественно, в духовной сфере.

Веня Траков

Мне такой поворот не очень по-душе! Если честно! Если такое же как у нас - ПРАВИТЕЛЬСТВО! Бедные АНГЕЛЫ! ))

Леди

всё организованно и справедливо. потому что Бог есть любовь.

Веня Траков

))) Благородные люди, друг друга любя,Видят горе других, забывают себя.Если чести и блеска зеркал ты желаешь, —Не завидуй другим, — и возлюбят тебя.Автор Омар Хайям

Леди

скоро увидим вмешательство Бога

Blondes Gift

Уже, можно сказать, погиб..

Веня Траков

погиб поэт невольник чести, пал оклеветанный молвой?

Blondes Gift

Это школьная программа... Эдэм?

Blondes Gift

АНГЕЛ.В дверях эдема ангел нежныйГлавой поникшею сиял,А демон мрачный и мятежныйНад адской бездною летал.Дух отрицанья, дух сомненьяНа духа чистого взиралИ жар невольный умиленьяВпервые смутно познавал.„Прости, он рек, тебя я видел,И ты недаром мне сиял:Не всё я в небе ненавидел,Не всё я в мире презирал“.

Веня Траков

КЛАССИКА! СПАСИБО!НЕ КАЖДОМУ ДАНО ВИДЕТЬ ПРЕКРАСНОЕ ВОКРУГ СЕБЯ, РАЗЛИЧИТЬ КРАСОТУ В СЕРОСТИ БУДНЕЙ!...

Blondes Gift

Вы меня прямо засмущали...)) 😞

Марина Марина

Главное,упасть мягко. )))))))

Веня Траков

А духу всё равно! Он бестелесый....

Ли
Лилия

если не сможет подняться!

Ли
Лилия

У каждого в голове свои тараканы.Но речь шла не об этом.

Веня Траков

Речь шла о падении духом! ***Кто духом нищ и волей слаб, Всегда тот будет чей-то раб. Раб привычек и страстей Найдет себе рабов-друзей. Тогда движенье только вниз, Возможно ты один из них, Но если вдруг захочешь встать Ты должен сам себе сказать: Своей судьбы не бойся, Ведь все предельно просто: Стань сильней, Не отпускай свою мечту, А просто двигайся за ней. Цепь дней… ведь все же, если ты отстанешь, ты повесишься на ней.песня группы Чёрный ОбелисК – Стань Сильней

Веня Траков

Не беда! Каждый имеет право на своё мнение!

Ли
Лилия

Было очень приятно с вами пообщаться.Удачи вам и не подайте духом никогда!!!Как я вижу вы сильный человек и это не ваш удел!

Веня Траков

Спасибо, Лиля! И Вам не хворать! Я веселиться люблю, даже когда тяжело!

Ксения Васильевна

Упавший духом - уже мертв.

Ксения Васильевна

Так это же мое мнение, не Ваше.

Надежда Зюзина

а кто это может доказать?

Людмила Державина

подумайте сами...человек который не борется ...не сопротивляется...становится просто овощем...

Надежда Зюзина

Если не бореться, почему он должен стать овощем, он просто плывёт по течению, не тратя зря силы

Людмила Державина

но он безволен...и кто он...до чего дотечет...до помойки...

Надежда Зюзина

Вовсе нет, а до помойки может докатиться и тот кто борется, тут как судьба распорядится

Людмила Державина

что вы в жизни попутали ...вы многих знаете людей которые безвольно лежали и добились высот...

Надежда Зюзина

Ньютон лежал под деревом , бац и закон земного притяжения

Людмила Державина

ну понесло...иди тоже полежи под другим деревом...может еще одно открытие будет...

Елена Данилова

Что значит -упасть духом?

Людмила Державина

быть печальным...не видеть позитива...все не так и все не такие...и что он самый несчастный...

Елена Данилова

Ну и что же делать такому упавшему?

Елена Данилова

????как понять?

Людмила Державина

Лена ...в жизни столько интересного...непознанного...увлекательного...надо начать проявлять интерес....общаться с людьми которые живут в ладу с жизнью...удовольствием...участвовать с ними в их делах...и понимать что жизнь настолько интересна...что жалко просто ее терять в неудовольствии к ней

Елена Данилова

Ок. Интерес.

Наталья Чушова

не кто не знает свой срок

Веня Траков

это так...... только одни его приближают а другие откладывают.... 😉

Я С Марса

Это что за явление такое?

Людмила Державина

уж такое...бороться надо за жизнь и все что есть...

А Б

когда б мы знали те срока

Людмила Державина

просто не надо отчаиваться и все будет ОК

Алла Веселова

Все бывает, как повезет!

Веня Траков

мы сами творим свою судьбу, сами себя создаем не без лени и любви к порокам......

Алла Веселова

При чем здесь пророки?, сами да сами, помощников создавать, хоть пруд пруди! Или не так?

Веня Траков

О пророках и слова не было...... Это мысль Хайяма.... я её вынес на обсуждение! И он прав! Пал духом - нервы пошатнулись! А от этого здоровья не прибавилось!

Веня Траков

чтоб духом не падать! Бай!

Михаил И Elena Dzuba

Гибнет потеряв надежду!

Михаил И Elena Dzuba

Надежда умирает последней!

Одинокая Сволочь

нет... дольше валяется...

Иван

как ему предопределено

Warlock

А кто срок отчислил ?? ..

Людмила Державина

уже определил себе срок...

Warlock

И давно..ОН САМ на меня обиделся !! ..

Warlock

Тот кто дал мне срок.. ....

Людмила Державина

срок себе даешь сам...как будешь бороться ...активно...с настроением к жизни и жизнь свою продлишь дольше и жить будет веселей и радостнее...

Warlock

Я ничего не попутал ?? Бороться не собираюсь как и жизнь себе продлевать..