Валентина Мезрина

К чему приводит упорство?

Ответы
Сармат Искандеров

Упорство приводит к сворачиванию шеи, если не хуже. Поясню. Был такой японский сенсей, основатель борьбы дзюдо Дзигоро Кано. Наблюдая за природой, он обратил внимание, что толстая крепкая ветра, под тяжестью снега, обламывается, а тонкая и гибкая, сгибается и сбрасывает с себя снег. При этом без упорства и без затраты сил. И эти принципы он и заложил в дзюдо: Добейся максимальной победы, без затраты сил. Используй силу противника против него самого. Поддайся, чтобы победить

Сармат Искандеров

А вы обращали внимание, что Путин, как дзюдоист, часто эти принципы использует в политике?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если в профессиональной деятельности, то чаще пожалуй к положительному результату, если в личной жизни, то к разрушению, печали.

Николай Черепанов

Вы знаете что такое внедорожник ? Это такая машина которая застрянет там , куда простая машина не доедет ....

Андрей R@

Если оно разумное а не тупое то к достижению какого либо результата, а возможно к намеченной цели.

Екатерина Емелина

По разному бывает: к достижение цели, а иногда совсем не к тому результату, которого ждешь.

Игорь Злобин

упоростость и упорствооднокоренные но не смысло родственгнные величины

Ро
Романова

по разному.. но своего добиваешься, правда не всегда себе же во благо.

Бахром_С

Просто надо разобраться - в разнице между УПОРСТВОМ и УПРЯМСТВОМ

Аксинья

Не зря же появилась поговорка:терпение и труд все перетрут.

Галина

К достижению цели . Я чуть было не спутала с упрямством .

Ал
Александр

К грыжам разным и психическим расстройствам🤷🏼‍♂️

Игорь

К разочарованию. За что боролись, на то и напоролись.

Lаzy

К достижению желаемо6о. Н4 мытьем, так катанием.

Огненный Муравьед

Обычно к следствиям третьего закона Ньютона.

Валериан Загородний

К хорошему результату. Упрямство - к плохому.

Леонид Музафаров

Если долго мучиться, что ни будь получится.

Константин Саратовцев

К результату, упрямство к его отсутствию.

Валентина Мезрина

Как точно!

Василиса Котлова

К достижению цели, возможно неосознанно

Василиса Котлова

Так что не всегда нужно, лучше слушать себя что дальше

Олег Носков

Упорство,не упрямство,вспомним ВОВ

Александр Петрович Кудрявцев

бывает к победе а бывает к краху