°П
°Птыц°

Как вы охарактеризуете людей, которые с упорством всем известного животного борятся за чистоту русской речи и выступают против неологизмов?

Ответы
Edward

спокойно. мне много раз задавали вопрос -как я отношусь к иностранным языкам, но я теперь задаю им вопрос - назовите хоть пару истинно русских слов на букву "А".

°П
°Птыц°

Русский язык не такой богатый, как его пытаются представить

Edward

русский язык - живой организм, он постоянно обновляется и скидывает ненужное, какие-то слова устаревают, какие-то появляются вновь, многие из других языков. мы же привыкли к словам: автобус, компьютер, телефон. да и само слово "русский" появилось от скандинавов)). Как теперь быть?

°П
°Птыц°

Все языки трансформируются с годами

Edward

вот именно. те кто переживает по поводу "чистоты" языка, наверное и дома порядок не наводят)))))) живут среди хлама.

°П
°Птыц°

Уверен, что это очень пожилые учителя русского

Be
Benisato🇷🇺

Это точно не учителя русского))) они то как раз знают всё то, что Эд так хорошо описал про русский язык. Это какие то пещерный люди, которые инфу черпают из интернет-домыслов

Edward

да да

Юлия Пак

Лучше бы они боролись за грамотность оставшейся русской речи. А то половина падежей из нее исчезло.

°П
°Птыц°

Забыл алфавит, падежей припомнил только два

Галина

С одной стороны- любящий русский язык, с другой стороны - показать себя, я- борец с безграмотностью .

Светлана Филюкова

я тоже люблю, когда говорят по русски,а всякую новую чушь, не хочу принимать,

°П
°Птыц°

Старость. Без нового не жить

Светлана Филюкова

это не новое, а замена нашего языка- иностранщиной...

°П
°Птыц°

Все открытия и изобретения делают не Русские. Главное храмы строят по три в день

Светлана Филюкова

не надо лгать, вытеснили нас...грабители,

♀ Эри Волкова ♀ 26

Застрявшие в прошлом веке и не желающие покидать этот кокон стереотипов.

Татьяна Tatiana

тупоголовые....они больше ничего не знают, кроме правил русского языка...

Станислава Левицкая

Я думаю,что они сами не знают этот язык,но здесь просто выделываются..

Ольга........

Граммар -наци......меня тоже иногда за написанное "расстреливают" ........

Дневной Заяц

Я охарактеризую их как людей,которые любят и ценят свой язык.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тем самым жывотным... жылаю им болшой ИИ--АААА😂😂😂😂😂

Вадим Степаненко

Молодцы! Скажем нет влиянию говнюков!

Александр Митич

...гвозди бы делать из этих людей..😆

Лариса

Принципиальные,упрямые эгоисты.

Ле
Лета

Упрямство- достоинство ослов))

Милота))

Они сами себя характеризуют...

Романа

Патриоты! Кстати, борЮтся.

Романа

Написали только, что Вам плевать на нищебродов) И я не училка. Я работаю в Росатоме. Там тоже ценятся грамотные специалисты. А Вы кто?)

°П
°Птыц°

Какие ваши доказательства? Мне вот одна сказала, что она автор открытий в физике и ещё в истории. Как мне ей поверить голословно?

Романа

Могу подробно рассказать про устройство атомного реактора))) И о материалах, используемых в атомной энергетике) Нормативные документы назвать) Что ещё? Имя президента ТВЭЛ? Фотографию?))

Романа

Я могу сейчас, сходу, не копируя))) Грамотный человек - он грамотен во всём, не только в написании слов и предложений.

°П
°Птыц°

Только воспитания не хватает, чтобы не лезть со своими запятыми. Ладно, давай сходу и не копируя)

Rima Kravcenko

ну что с них взять............

Rima Kravcenko

graziai negalejai parasyti😀

ナイ
ナイアガラ

Люди без чувства юмора))

Nn

Хорошо я к ним отношусь

~L
~Eva Lansca~

Бессмысленное занятие.