спокойно. мне много раз задавали вопрос -как я отношусь к иностранным языкам, но я теперь задаю им вопрос - назовите хоть пару истинно русских слов на букву "А".
Русский язык не такой богатый, как его пытаются представить
русский язык - живой организм, он постоянно обновляется и скидывает ненужное, какие-то слова устаревают, какие-то появляются вновь, многие из других языков. мы же привыкли к словам: автобус, компьютер, телефон. да и само слово "русский" появилось от скандинавов)). Как теперь быть?
Все языки трансформируются с годами
вот именно. те кто переживает по поводу "чистоты" языка, наверное и дома порядок не наводят)))))) живут среди хлама.
Уверен, что это очень пожилые учителя русского
Это точно не учителя русского))) они то как раз знают всё то, что Эд так хорошо описал про русский язык. Это какие то пещерный люди, которые инфу черпают из интернет-домыслов
да да
Лучше бы они боролись за грамотность оставшейся русской речи. А то половина падежей из нее исчезло.
Забыл алфавит, падежей припомнил только два
С одной стороны- любящий русский язык, с другой стороны - показать себя, я- борец с безграмотностью .
я тоже люблю, когда говорят по русски,а всякую новую чушь, не хочу принимать,
Старость. Без нового не жить
это не новое, а замена нашего языка- иностранщиной...
Все открытия и изобретения делают не Русские. Главное храмы строят по три в день
не надо лгать, вытеснили нас...грабители,
Застрявшие в прошлом веке и не желающие покидать этот кокон стереотипов.
тупоголовые....они больше ничего не знают, кроме правил русского языка...
Я думаю,что они сами не знают этот язык,но здесь просто выделываются..
Граммар -наци......меня тоже иногда за написанное "расстреливают" ........
Я охарактеризую их как людей,которые любят и ценят свой язык.
тем самым жывотным... жылаю им болшой ИИ--АААА




Молодцы! Скажем нет влиянию говнюков!
...гвозди бы делать из этих людей..
Принципиальные,упрямые эгоисты.
Упрямство- достоинство ослов))
Они сами себя характеризуют...
Патриоты! Кстати, борЮтся.
Написали только, что Вам плевать на нищебродов) И я не училка. Я работаю в Росатоме. Там тоже ценятся грамотные специалисты. А Вы кто?)
Какие ваши доказательства? Мне вот одна сказала, что она автор открытий в физике и ещё в истории. Как мне ей поверить голословно?
Могу подробно рассказать про устройство атомного реактора))) И о материалах, используемых в атомной энергетике) Нормативные документы назвать) Что ещё? Имя президента ТВЭЛ? Фотографию?))
Я могу сейчас, сходу, не копируя))) Грамотный человек - он грамотен во всём, не только в написании слов и предложений.
Только воспитания не хватает, чтобы не лезть со своими запятыми. Ладно, давай сходу и не копируя)
ну что с них взять............
graziai negalejai parasyti
Люди без чувства юмора))
Хорошо я к ним отношусь
Бессмысленное занятие.

