Нептун

Если меня каждый день тянет со стабильным упорством кататься на электровеле по москве часа 3, я наркоманом стал?🖼

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Не факт, но удивительно что не на электробайке. На велосипеде я лично на обычном в юности любил пару часов ежедневно колесить, сочетая разнообразие визуальных впечатлений с физическими упражнениями и свежим воздухом 😉

Veleslav Yarumar Vran

Я лично знал погибшего пару лет назад самоделкина местного, который сооружал электротраспорт еще до того как его начали производить массово, так он где-то в Китае брал аккумуляторы, которые должны были нормально работать не меньше 6 лет, по его словам.

Нептун

какого хрена в рф нет завода по разным батарейкам то, вообще непонято, какой смысл камазу создавать дорогущий мини электро кар, если все комплектующие импорт

Veleslav Yarumar Vran

Угу. А еще свои мега-электромобили якобы делаем. То же самое - с компьютерами и комплектующими, и еще мого с чем. Так все это нынешнее "импортозамещение": марки и названия свои, а внутри все импортное, а уж если Китай производит, то это вообще 95% всего что есть на рынке.

Veleslav Yarumar Vran

И - да, кстати. Я в свое время пришел к тому, что была бы интересной концепция стандартизировать как быстро заменяемые модули ячейки аккумуляторов, и вместо зарядки в течение нескольких часов - заменять разряженные на заряженные за несколько секунд на заправках, как меняют колеса и дозаправляют на пит-стопах болиды Формулы-1, естественно за определенную плату... но вряд ли кто-то реализует и внедрит такую технологию в обозримом будущем, разве что японцы додумаются.

Нептун

вроде обещают пятилетку микроэлектроники организовать сейчас

Дмитрий Jidemon

Не нормальным, я Вас днем просто расстреливать готов, с ниньзями с квадратной коробкой, самокатчиками, и у кого лапти самокаты-тож ненавижу

Упс

Знаете а меня больше прикалывают машинисты. Вот надо человеку добраться 500-1000 метров до ближайшего магазина - водружает свой попен в большой жирный джип, поехал. Вот это наркомания как по мне. Ну сядь ты на велосипед прогуляйся, сердце порадуй, мышцы разомни. Нет на любой чих - заводим драндулет. 😏

Дмитрий Jidemon

🤣🤣🤣🤣🤣 Согласен, видел таких. Я не из них. 2 раза в неделю пробежка 10-12 км ну и каждый день 10-15 км выхаживаю)))

Нептун

не знаю как 10-15 км, давно такое не ходил, км 7 ходил чуть ранее, стопы чето гудеть начинают с непривычки, я больше на велике

Дмитрий Jidemon

Знаете, сам в армии заработал артроз плюсневых костей, проверьтесь на поперечное плоскостопие. Я без издевки, с возрастом развивается, не продольное, как в детстве проверяли, а поперечное где подушечки стопы. Я просто любитель походов, знаю, когда ощущение появляется, будто на кулаках ходишь.

Нептун

да простое у меня с детства, хотя спортом оч много занимался, но бег это всегда было мне сложно, а так если ходить залпом до 7 км то нормально, не больно костям, а больно подушкам, ощущение как мозоли, но их нет потом. Я в общем целом именно хожу не много, больше и чаще на чём то еду.

Abstrakt User

Да. Если бы на нормальном велосипеде и не по вонючей Москве, то нормально.
А так, как у вас – соболезную.

Нептун

не понимаю о чём вы 😆. Сча машин в городе кот наплакал, о смоге уже забыл когда последний раз видел. Обычный спорт вел я продаю, последний раз в начале этого сезона на нём проехал, тяжело и надоело, да и на нем в те места, что на электро кручу, не доехать, помереть можно. На электро езжу каждый день по 3+ часа, 40-70 км, а на простом больше 2 раз в недел не поездить, всё болит после езды. Так что электро это супер, отвозит в любой конец москвы, кручу в принципе я на нем постоянно на лайте в режиме ассистента ))) Худеется лучше чем на простом, потому что в 5 раз больше пробг на нем и всегда еще хочется

Галина

Нет, разные вещи: есть хорошие и плохие привычки . хорошие привычки работают на ВАС, плохие -против ВАС

Виктор @дайвер@

Меня вот тянет на острова, в акваланге понырять, погонять на мотоцикле, и я считаю что это нормально

Ирина

иди в поле пахать или к станку чтобы куйней не маяться...напашешься...не до развлекухи будет😉

Ирина

у меня машина...объездила всю москву под разными углами...с детства и по сию пору..🤷‍♀️

Нептун

😆 всю москву на машине это шляпа, это вообще не то, уж я миллион км по москве на авто проехал и понимаю что не видно на авто той внутренней москвы, но она за последние года 3 и изменилась сильно в лучшую сторону

Ирина

не думаю..я не люблю москву...как бы она не менялась

Нептун

и слава богу, не появляйтесь здесь лучше😆

Ирина

ну это уж не вам решать..где мне появляться..а где -нет🤭

Игорь Погребняк

Попробуйте на обычном "веле".......☝️
Попустит- на "раз-два"!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉
P.S. Красиво.......👍

Нептун

много лет до того на обычном полупрофессиональном, надоело и тяжело уже, да и вообще земля и небо по наслаждению ездой и видами, на обычном не далеко ездишь в пене

Алекс Венцель

Полезнее было бы если бы вы ходили час пешком...Сердцу нужно давать нагрузки...

Нептун

чушь собачья 😆

Алекс Венцель

Это не чушь. вы добровольно укорачиваете свою жизнь...

Нептун

чем? то что много двигаюсь? 😆 дядя ты идиот?

Иоанна

У вас есть возможность ездить, так как вам хочется, пока хорошая погода....

Денис Сорокин

Татьяна
Вот скажите мне, если у меня нет мужчины, значит у кого то их два?

Не Афродита...

А я каждый день езжу на работу по этой набережной. Хорошее фото. Красиво

Ма
Марина

Я на простом велосипеде столько в день гоняю, и не считаю что это плохо.

Нептун

на простом каждый день не погоняешь по 3 часа, очко порвётся и ноги сломаются

Ма
Марина

Поверь не сломается и не порвётся. И грубить не надо.

Ма
Марина

Поверь не сломается и не порвётся. И грубить не надо.

Нептун

каждый день по 3 часа езды не сломается, че ты врёшь то, грубить врухе это правильно, иначе врать просто не надо, и не наткнешься на агрессию, фантазёрка

Ма
Марина

Это ты по себе судишь.

Нептун

пару раз в неделю по 30 км на просто это шляпа и отдельная история вообще, о которой я и не затевал разговор в принципе. По себе я сужу... я по всем веломанам сужу, потому что постоянно со многими общаюсь, редкие люди на простом веле ездят каждый день по 3 часа, практически единицы, как правило это дорогие хорошие велосипеды и подготовленные тела, а не просто случайные. То что ты там проехала пару дней покаталась, это не говорит о том что ты ездила на просто 2 недели каждый день минимум по 3 часа, ты что вело спортсменка, нет, ну так если нет то и не ври.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Когда дорога идеально ровная ещё и электромотор, как тут не облениться

Нептун

иллюзия у многих людей по покатушкам в москве

Нептун

за 3-4 часа езды здесь есть всякое помногу , для начала спусти 50кг велик по лестнице, а в конце подними, куча стыков, бардюров, неровной дороги, ремонты дорог, езда на ассистенте крутя педалями чтобы пробег увеличить, иногда поднять на бордюр, спустить, и пробег от простого велика в 2 раза больше, не 30-50 км, а 60-80, в итоге приезжаешь более уставший в общем, чем на простом. На простом веле мышцы сильно устают, но не общая усталость, иьо пару часов всего, а на электро часа 4, а в конце затащить 50кг на 3 этаж.

Angel Ok

не исключено, у моей приятельницы сын тоже ночами гоняет по городу

Нептун

понимаю его, город живёт, в центре запахи такие всяких заведений, народу море, жара, сам вчера в 22.30 вернулся только

Angel Ok

он обычно только в это время выезжает

Нептун

ну был бы смысл и идея, я понимаю его, но мне больше нравится часов с 16-18 , к ночи уже укатываюсь

Angel Ok

он на работе до 21:00. Честно говоря, позавидовать можно, после работы еще кататься силы остаются

Нептун

катание заряжает и мозг проветривает, отвлекает от загруза

Angel Ok

не спорю, но у меня силы остаются максимум до залива пройтись... Хотя это предпочитаю делать очень ранним утром, перед работой

Aleksander Jakovlev

Всем бы такими наркоманами стать...воздух бы чистый в городе был )))

Ан
Анютка

Ты молодчина...движение это жизнь...наркоманы этот совсем другое...

Борис Ефимович

Нет. Хорошее нормальное увлечение . Лучше чем бухать и колоться

Анатолий

Ну, если Вы катаетесь целево, за ширевом... То - да, однозначно!

Нептун

бесцелево, но иногда по делам самое кайфовое

Анатолий

Радуйтесь! Вы - нормальный человек.

Георгий Ламбоцкий

как и я в отношении дозированной ходьбы по GPRS картам

Галина Гриднева

А вчера похарчился потомок Тютчева таким образом

Галина Гриднева

Ну это понятно у тебя лучше. но и у нас не хило.

Нептун

🖼

Нептун

🖼

Галина Гриднева

Ну на вид такая же и у нас

Нептун

😂