Ол
Ольга*

Знаете, встречаются люди, которые своими добрыми пожеланиями и навязчивой идеей помочь просто душат уже своим присутствием?) Это своего рода добрые вампиры, псевдодобрые))🥶

Ответы
Александр Комиссаров

Да есть такие типо помощнички , но в основном это либо дичь не осознаная или ещё хуже злой умысел изначально(залесть под шкуру ,чтоб потом размотать) .

Юрий Дробот

Помощь нужна лишь тем,кто в ней реально нуждается!!!!! И нечего навязывать свою помощь.....Если нужна сам попросит за редким исключением....

Ол
Ольга*

Отлично

Ол
Ольга*

🤝🙂☀️

Павлос

да....,есть такие......., к сожалению.......... Делают как бы добро........ и вешают его, под золотую рамочку у себя над кроватью😁😁😁

Татьяна Черненкова

Нкт , не вампиры, это эмоций чере край.....вот представьте себе....несётся бурный водный поток..🌊 какая Ваша реакция 🤔

Ол
Ольга*

Отойти

Татьяна Черненкова

Или убежать, страшно, что вода Вас поглотит...и есть опастность погибнуть, вот так и с чувствами, когда чувства бурные , их много , хочется убежать , чтобы не захлебнуться в этих чувствах...и такие люди занимают много пространства, становится тесно , неуютно...🤷‍♀️

Годана

Злые сравнивают людей с жевательной резинкой, которую выплёвывают, как отработанный материал. Да без разницы.

Sarman

Добрыми пожеланиями и помощью задушить нельзя. Это проблема того, кто воспринимает помощь не правильно

Ол
Ольга*

Можно ещё как

Sarman

Повторюсь. Это проблема того, кто неправильно принимает помощь.

Галина

И в чей же огород камешек , что в замен предложите .? и почему же модераторы не накажут таких не радивых .

Владимир Лоскутов

Вы правы! Как может быть добрым вампир, оборотень и пр. - они все без исключения паразитируют на людях...

Ол
Ольга*

Так и есть

Пан Стефан

Да, таких много везде. С ними не надо спорить, ссориться. Просто уклоняться от них. С вежливой улыбкой

Иехидна 🍄

А ещё встречаются те от кого голова или болит или кружится...
У вас каких больше???

Наталия Шиянова

это псевдоальтруисты..их хлебом не корми влезть к кому-нибудь с добрым делом

Ол
Ольга*

😄 что они имеют от этого

Наталия Шиянова

волшебный пендаль... ведь пинок под зад иногда бывает шагом вперёд

Вадим Охотский

Есть....причем ,они искренне обижаться ,когда начинаешь их сторониться

Ол
Ольга*

Так и есть

Александр Богдан

Если доброжелательность бьет через край, то это вызывает недоверие.

Ол
Ольга*

Золотые слова

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да тут всяких полно.. встречаются такие, кому и не угодишь

Ол
Ольга*

🍍

Сергей Никифоров

Я их быстро вычисляю и у них пропадает желание помогать.

Де
Дерсу

Если бы они навязчиво деньги на карту кидали...

Саша

Такие люди обычно медвежья услуги оказывают.

Алексей

Энергетические акцепторы. Знакомое дело

Ол
Ольга*

Это кто за кракозябры?)

Алексей

Есть энергетические доноры- это те, кто делятся жизненной энергией и из которых её высасывают, а есть енергетические акцепторы, те кто получают эиу энергию от доноров. Если по-проще- то это и есть вампиры

Ол
Ольга*

🤝🍊

Мимопроходил

Благими намерениями выслана дорога в ад

Ол
Ольга*

Именно так

Александр Жданов

своеобразные энергетические вампиры.

Ол
Ольга*

Да

Александр Жданов

вот моя бывшая теща была именно такой! Вроде бы заботливая, но после ее заботы так и хочется выйти на воздух и подышать полной грудью!

Ол
Ольга*

😄👍 знаю таких людей

Александр Жданов

слава богу ее уже давно нет. Дышится легко...