Необходимость присутствия-проверяется отсутствием...?

Ответы
Zed Xiu

Даниил Хармс

Нетеперь
Это есть Это.
То есть То.
Это не есть Это.
Остальное либо это, либо не это.
Все либо то, либо не то.
Что не то и не это, то не это и не то.
Что то и это, то и себе Само.
Что себе Само, то может быть то, да не это, либо это, да не то.
Это ушло в то, а то ушло в это. Мы говорим: Бог дунул.
Это ушло в это, а то ушло в то, и нам неоткуда выйти и некуда прийти.
Это ушло в это. Мы спросили: где? Нам пропели: тут.
Это вышло из тут. Что это? Это ТО.
Это есть то.
То есть это.
Тут есть это и то.
Тут ушло в это, это ушло в то, а то ушло в тут.
Мы смотрели, но не видели.
А там стояли это и то.
Там не тут.
Там то.
Тут это.
Но теперь там и это и то.
Но теперь и тут это и то.
Мы тоскуем и думаем и томимся.
Где же теперь?
Теперь тут, а теперь там, а теперь тут, а теперь тут и там.
Это было то.
Тут быть там.
Это, то, там, быть, Я, Мы, Бог.

29 мая 1930

Ма
Марина

а прозой не увлечены?

Zed Xiu

Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Ма
Марина

ясно...дежавю)

Zed Xiu

Милый друг, я знаю, я глубоко знаю,
Что бессилен стих мой, бледный и больной;
От его бессилья часто я страдаю,
Часто тайно плачу в тишине ночной...
Нет на свете мук сильнее муки слова:
Тщетно с уст порой безумный рвется крик,
Тщетно душу сжечь любовь порой готова:
Холоден и жалок нищий наш язык!..

Радуга цветов, разлитая в природе,
Звуки стройной песни, стихшей на струнах,
Боль за идеал и слезы о свободе,-
Как их передать в обыденных словах?
Как безбрежный мир, раскинутый пред нами,
И душевный мир, исполненный тревог,
Жизненно набросить робкими штрихами
И вместить в размеры тесных этих строк?..

Но молчать, когда вокруг звучат рыданья
И когда так жадно рвешься их унять,-
Под грозой борьбы и пред лицом страданья...
Брат, я не хочу, я не могу молчать!..
Пусть я, как боец, цепей не разбиваю,
Как пророк - во мглу не проливаю свет:
Я ушел в толпу и вместе с ней страдаю,
И даю что в силах - отклик и привет!..

Ма
Марина

А от себя сказать не желания?

Павел Павлович

Куда же прЫнцы подевались?
Уже ль на прынцев дефицит,
Неужто в сказках лишь остались?
Неужто мне не подфартит?

Искала прынца на работе,
Среди мужчин всех возрастов.
Из неженатых обормотов,
За прынца не сошел никто...

Искала прынца на курорте, -
Их там хоть бочками соли.
Но все они – второго сорта,
Потрёпаные и в пыли.

Искала прынца в ресторане,
Сидела десять вечеров.
Там каждый за мои, за «мани»,
Сойти за прынца был готов.

Короче, некуда деваться,
И в мире с прынцами труба..
Здесь им не климат видно, братцы,
И встретить прынца не судьба!

Осталось лишь в библиотеке
Про прынца книжку поискать.
В каталоге, по картотеке…
И взять на время почитать.Автор неизвестен

Надежда Юрасова

Необходимость присутствия проверяется отсутствием.

(с) Жванецкий.

Очень верные слова.

Иногда нужно отстраниться, вздохнуть, встряхнуть волосами, отбросить морок и сомнения и осознать необходимость присутствия кого-то в твоей жизни.

Или то, что отсутствие не печалит и не гнетет.

Понять это и принять.

А быть может, принять чужой выбор. Иногда это необходимо. Не стоит бояться.

Жизнь прекрасна. Только не забывайте об этом, ок? : )

Данис Нигматуллин

Очень верные слова.

Иногда нужно отстраниться, вздохнуть, встряхнуть волосами, отбросить морок и сомнения и осознать необходимость присутствия кого-то в твоей жизни.

Или то, что отсутствие не печалит и не гнетет.

Понять это и принять.

А быть может, принять чужой выбор. Иногда это необходимо. Не стоит бояться.

Жизнь прекрасна. Только не забывайте об этом, ок? : )

Александр Гойман

Вы прекрасно можете видеть, как человек, будучи плотной формой, идёт сквозь пустоту, пустое пространство. А теперь поменяйте видение. Пустота в форме человека движется сквозь окружающую её плотную среду. Или же сплошная плотная среда переливается сама в себе, и создаётся впечатление, что пустота перемещается...

Валентина Конева

Да сто процентов,даже можно проверить на своих близких. Каждый день мы стоим на кухне готовим,в доме поддерживаем порядок. Вокруг близкие уже перестали тебя замечать,и в один момент так случается ,мы исчезаем или навсегда или на продолжительное время,Сразу взникает вопрос чего-то нехватает.

Елена Шацкая

Именно необходимостью и допускается чье-либо присутствие либо нужная ситуация для прохождения жизненного опыта. А совершилось оно или нет- это уже констатация факта. И отсутствие, как и присутствие физических реалий не скрыть.

Елена Шацкая

Или Вы о том, что если кого-то не хватает, то ощущается пустота? Тогда , согласна с Вами. Бывает и такой способ доказательств, если человек слеп и глух был ранее к тому, кто на деле важен.

Lira

Сразу видно: нужна или нет)

Татьяна Белозёр

Когда уходит женщина, из дома, мужчина думает, что она вышла в другую комнату... Когда уходит мужчина в другую комнату, женщина думает, что его больше нет.... Вот так вот , у каждого своя необходимость в присутствующем)))

Наталья Сидорова

если необходимость присутствия есть, то она чувствуется и так, а если это приходится проверять, то это уже что-то другое, скорее полная противоположность

Сергей К

Oнo и кoнeчнo, oнo и пoнятнo, oнo и нe чтo-либo кaк, и нe кaк-либo чтo, a чтo кacaтeльнo oтнocитeльнo - тo и дeйcтвитeльнo, a ecли cлyчитcя в миpe тaкoe - тo и пoжaлyйcтa )

Ольга Па.

у него рога мохнатые?

Сергей К

Рысей нет у нас. На рогах пушок.

Ольга Па.

хи))))))...рыси- красивые кицьки....и шубки из них ниче..

Сергей К

Не жалко тебе их?

Ольга Па.

жалко

Алла Цыба (Золоткова)

порой отсутствие помогает осознать необходимость,
одна проблема, что можно найти замену и впредь не иметь дело с ненадёжным человеком.

Дмитрий Сучков

порой отсутствие помогает осознать необходимость,
одна проблема, что можно найти замену и впредь не иметь дело с ненадёжным человеком.

/q
/q/1035573486

Точно! Как кто-то сказал - "Если моё отсутствие в вашей жизни ничего не меняет, то моё присутствие в ней уже не имеет ни какого значения"))

Оксана Соснова

Самый классный ответ!!!Спасибо!!!!

/q
/q/1035573486

Благодарю, Оксан)

Оксана Соснова

Да будет мир между нами!!!

/q
/q/1035573486

Да будет так!)

Андрей Дегтярёв

Не-а,нашей незаменимостью в этом сообществе,где нужно присутствовать.Если ты сам не востребован,то и отсутствие будет не замеченным.

Пашка Яяяяя

не обязательно))отсутствие конечно наглядно это все показывает))но можно и так понять на сколько необходимо присутствие я считаю

Лёня

Ты чего? Подстраиваешься под общую волну? Осторожней со спрашивалкой, а то скоро начнешь про судьбу и любовь вопрошать ))))

Евграфия Дормидонтовна

Не боись....не начну ))))

Виктор Шаламов

Разлука для любви, что ветер для костра. Маленький огонь он задувает, а большой - раздувает ещё сильнее. (Томас Майн Рид)

Ве
Вета

Красиво сказано...😏

Просто Вишенка

да....Вот человек всё время рядом и как-то не заметен.....но стоит ему уйти....всё...нет воздуха...нет музыки...нет жизни.....

Иван Поляков

Все проверяется отсутствием))) люди не ценят присутствия и жалеют об отсутствии так как привыкли к присутствию)))

Надежда Нуртдинова

смотря от обстоятельств -потеря ( смерть) близких и родных то -да. - работа - перекинут или распределят на других