Бабушка Морошка

ВОТ И ЖИВИ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ! В "Золушке" братьев Гримм Золушка, став королевой, велит голубям ослепить обеих сестёр, пытавшихся обманом завладеть туфелькой. Сестрёнки ещё ноги себе подрезали раньше по сюжету, чтобы в туфли влезть. А Гензель и Греттель, к слову, убежали из дому в лес, чтобы голодные родители их не съели. Мы на сказках учимся суровых?

Ответы
𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

«Золушка» принадлежит перу великого французского сказочника Шарля Перро (фр. Charles Perrault; 1628 — 1703).

Бабушка Морошка

значит я лопухнулась. Не далее, чем неделю назад "Золушку" смотрела:)))))))))))))))

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Не смертельно,это всего лишь сказка.

Бабушка Морошка

Кстати, никто и не заметил кроме Вас. Спасибо. Вопрос поправлю.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Все европейские сказки жестокие. У меня сын по этому не любит такие сказки))

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Руzzкие... он смешариков на ночь слушает) а так, поскольку мы живем в германии, читает немецкие современные детские книжки.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Баба Яга - пожирательница дураков руzzких.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Да, кстати бабу ягу тоже не любил)) все, что страшно, не любит!)

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Добро должно побеждать зло.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Тогда страшно не будет.

Юр
Юрил

Просто привыкли к русской интерпритации.В оригинале они ужасны

Бабушка Морошка

Ч чииала в детстве скащки Афанасьева....вот где ужас и правда жизни))))

Вадим

Это немецкие сказки? А французские - вообще ЖЕСТЬ!!

Геннадий Смоляков

А у КраснойШапочки мама была сумасшедшей

Геннадий Смоляков

Только японские; корейские; китайские

Бабушка Морошка

ты меня заинтриговал. Надо поискать.

Геннадий Смоляков

Земляника под снегом( самая сентиментальная)

Бабушка Морошка

нашла. Почитаю

Lliry Hess.

О времена, о нравы! Не то, что теперь.

Чи
Чин

Судя по Морошке да

Ал
Алекс

Вот те на