Александр

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Ответы
Викторика Сергиенко

Это одна из первопричин всех межличносных конфликтов, но это удел людей с низкой моралью. Обида это проявление как по мне начала ненависти что-ли, которая сама по себе корень многих негараздів. А на меня за правду, и неумение остановится в высказываниях и промолчать когда бы не мешало)

Старый Гегемон

Да, эгоизм достал. И он многолик - от простого детского (в любом возрасте), до нахального звериного, хищного, готового разорвать в клочья любого, кто не соответствует в большом и в малом. И такая модель поведения далеко не всегда подтверждена реальной властью, только гормонально.

Александр

увы. я ведь тогже эгоист. и не стыжусь этого

Старый Гегемон

А куда деваться? Но эгоизм не признают. Бабы не признают.

Александр

жить и забить. быть собой

Старый Гегемон

Согласен. Уточню - бабы не признают свой эгоизм.

Александр

да и пусть живут так

Татьяна Хабарова

Я не придаю этому значение. У меня нет времени для тех кто обижается. Делаю сразу выводы и отпускаю таких людей. Они просто хотят внимания. Это люди по жизни такие. Я ценю только свое время и моменты в жизни т.е меня волнует только моя жизнь. Она и так быстро проходит.

Амина

да. я тоже хотела написать что то вроде этого. Если человек задал вопрос, а вы отвечаете не так, как ему хотелось бы, то начинает оскорблять, злиться. Почему нельзя просто выслушать, узнать, почему мнения расходятся, или просто пройти мимо.

Parchemin

Именно

Ол
Ольга

"Обида живёт в сердце глупых" - записано в одной мудрой книге. От себя могу добавить, что все люди разные и это замечательно, так как всегда есть те, у кого чему-то можно научиться. И не стоит ожидать совершенства от несовершенных людей.

Тося Странная

а я соответствую))) только блин все догадываются потом или подозревают, что что - то не то. Поэтому большинство говорит про меня, что я мутная какая то) и находятся в вечном напряге рядом со мной))

Юлия Вечер

Верное утверждение. Сегодня словила себя на этой мысли. При этом сама сильно высокие ожидание выставляла по отношению к человеку. И увы, и ах! Полное разочарование.. от чего хуже самому себе же.

Ирина Федоровцева

А почему я должна кому то "соответствовать"? Я такая,какая есть...на компромиссы можно идти,но если я Вам не соответсвую (образно говорю) то ДО СВИДАНИЯ!!!

Neli Neli

Каждый человек должен жить по своим правилам и не подстраиваться под других, чтобы им угодить. Есть конечно ситуации, где без компромисса не обойтись.

Валентина Сидоренко

Нет Зачем с красным лицом доказывать дураку что он дурак, лучше с ним согласится а сделать так ка ты считаешь нужным. Доктар сыт и пациенту легче.

Александр

по мне так лучше сразу в сад слушать отправлять

Валентина Сидоренко

Я С Вами согслана на все 100%.

Ме
Менслу

Недавно тоже убедилась в истинности пословицы: Не делай добра- не получишь зла. Обиделись на меня, потому что не стала помогать как всегда.

Александр

порой начинают считать что мы обязаны

Таяна

Если другие на меня обижаются то это их проблема. Это они не выросли, а не я стала жесткой и неудобной. Обида - детское состояние.

Parchemin

👍👌

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неправильно. Больше обижаются на то, что вы не верите в их вранье. Хотя. ... Часто желание обмануть и есть их ожидание)

Lukagray

честно хз че они ранимые такие

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дураки. И нет другого ответа

Светлана Филюкова

многие отвернулись, ну и что?? я не обеднела, что меньше стало вопросов- обойдусь, другие люди зададут👌 🌹 👋

Мирумир

Да пусть как хотят, лишь бы гадостей не делали)))) Но есть такие.. не могут успокоиться, так и прет из них.......🤣 😂

Мирумир

привет Миша))

Наталья Кравченко

Есть такие люди... Но это глупость. В большинстве своём люди глупы, сто касается эмоциональной составляющей

Галина Васильева((Ряз.)

Вообще то мне не нравится зто чувство. я стараюсь его проглатывать.А обижаются чаще на грубость и хамство.

Александр

бывают и исключения

Гелла

Та шо ви, бля, говорите! Где ви научились так талантливо копировать высеры неизвестных аффторитетов?)))

Александр

Идите в сад.....

Гелла

Обиделся. Должно, ожиданиям не соответствую)))

Александр

Я думал тоже подойти.....

Гелла

В сад?

Александр

С вами

Гелла

А ну как в саду бабайки ждут?

Наталья Солнечная

Это так!)все ждут прогиба в их сторону непременно! А желание переделать кого либо вообще не правильно.

*** ***

Один мой одноклассник из таких вот - и спустя 28 лет не простил то , что я когда-то полюбила другого ...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мне вот интересно стало, где и когда я увижу тех, кто был моим одноклассником и послушаю за что они на меня обижаются)) И как долго я буду слушать и анализировать сию информацию)

*** ***

😄 Он , как приехал , почти сразу напомнил мне то , что я сказала ему при расставании , при этом смотрел , как на врага народа , мне даже стало нехорошо . Я ЧЕСТНО ответила ему , что не помню этого . У меня были робкие попытки вернуть его расположение , но безуспешно . Сейчас он живёт с другой одноклассницей , по которой видно , что в жизни она попробовала многое - настоящая мымра 😁 . Даже мужчина в нашем дворе заметил это .

*** ***

Я так поняла , что для того , чтобы жить с ним , надо быть идеальной , что недостижимо . Что ж , посмотрим , насколько эту мымру хватит . 😃 Но думать о себе получше я его ЗАСТАВЛЮ - уже сделала кое-что для этого - красиво , и не нарушая правил приличия 😉