Vi
Viki

Что сделать, чтоб улучшить память?

Ответы · страница 2
** Катерина **

Учить стихи. В день надо учить один стих. Такие упражнения очень хорошо развивают память.

Vi
Viki

Так я все равно не буду их помнить все. А в уме такое не удержать. У меня и в школе было так же- выучу, расскажу на 5, через день уже забыла стих.

Ви
Виктория

есть упражения на духание. ну и пропейте витамин магнийплюс В 6, В 12 и гингко билоба

Vi
Viki

Благодарю вас🌹🍀🌹🍀

Ви
Виктория

и вам счастливого вечера.и еще читайте книги.заучивайте иностранные слова и радуйтесь ежедневно и смейтесь.это тоже лучшее лекарство

Андрей Акбаров

Разгадывайте кроссворды, пейте чай с травами, душица, зверобой, листья смородины

Андрей Акбаров

Лет 15 пью такой чай и не болею, память хорошая, приучил детей , внуков, супругу, разгадываем с женой судоку....

Vi
Viki

Хорошо, у меня есть такой чай

Юлия Пак

Препараты для улучшения мозгового кровообращения. Аппарат для ночного дыхания.

Галина Татаринова

Танцуйте!! Или пойте. Там всё время запоминать нужно. Но танцы предпочтительнее

Vi
Viki

Танцевать? Странно как то для памяти то)

Галина Татаринова

А вы попробуйте. Я именно о занятиях танцами, а не о скакании под музыку. Вам придётся запоминать хореографию, двигаться, держать равновесие и думать... короче- попробуйте))

Vi
Viki

Это надо записаться на курсы

Vi
Viki

Никогда не думала о танцах

Галина Татаринова

Дык- подумать никто не мешает))(

Сергей Павлович

Ничего не поможет, учите больше стихов или текстов, таблетки это ерунда.

Сергей Павлович

А я если запомнил . то на всегда! А если не запомнил. то уж извините.

Vi
Viki

Особенность вашей памяти такая))

Сергей Павлович

Идиотская особенность!

Vi
Viki

У меня все противоположно.

Ух
Ухтышка

Номера телефонов заучивать более продуктивно..и стараться набирать а не из списка звонить

Надежда Игуменщева

Не думать о плохом,что бы привести в порядок нервы и попробовать Омега-3.

Вячеслав

Все время что-нибудь вспоминать. Например, что было в прошлый вторник...)

Vi
Viki

Вот это уже интереснее! Благодарствую!!!

Da-Show

На ТЕД посмотрите выступление о памяти, там есть упражнения и практики

Алекс Венцель

Принимайте Ноотропил, Церебролизин, прокапайте курс Актовегина...

Алекс Венцель

При экстриме прописывают более сильные препараты...

Алекс Венцель

В аннотации к Ноотропилу так и написано, что восстанавливает утраченные нервные связи...

Алекс Венцель

Есть ещё Винпоцетин...Почитайте в инете о нём...

Алекс Венцель

Конечно же лучше всё это принимать в виде иньекций или капельниц, но не у каждого есть такая возможность. Лично я сам себя колол...

Она

Можно проколоть препараты, попить таблетки для головного мозга..

Vi
Viki

Я поняла. Надо к врачам идти в общем

Валера Прокудин

Пейте Фезам,аналоги ноотропил,пирацетам,но к ним идёт аспаркам.

Валера Прокудин

Это гомеопатия,никаких побочек,во всяком случае до сих пор на протяжении 30 с лишним лет не обнаружено.

Тамара Гончарова

!) Принимать глицин. 2) заняться изучением иностранного языка.

Алексей Прибылов

ноотропил, ноопепт. улучшает кровообращение мозга и память.

Алексей Прибылов

кавинтон, винпоцетин-та же серия. по деньгам смотрите.

Vi
Viki

Поняла, спасибо большое!!!

Алексей Прибылов

не за что.

Виктор Дубилей

У самого тоже проблема . Пойду в туалет , а где что не помню .

Vi
Viki

Не смешите. Я не о такой памяти)))

Vi
Viki

Она у меня короткая- если какая то информация долго не применяется: она стирается.

Виктор Дубилей

У меня тоже стирается . Помню что ложка , а для чего не знаю .

Vi
Viki

А как же, привыкла доверять и верить

Се
Серенький

Гинкоум, Билобил, Ноотропил, Фезам, Церебролизин, Сермион...

Vi
Viki

Спасибо за полный перечень медикаментов!❤️

Юрий

читайте больше и желательно с математематическим уклоном

Николай Мардвинцев

на стакан воды 10 капель перекиси водорода.Сам пью 6й год.

Николай Мардвинцев

что такое "год"? ... год можно на одной ноге простоять...Я не пью с 2000г...А вспомню как будто вчера кувыркался.А почему прекратили пить?..если не секрет..

Николай Мардвинцев

понятно....а я на "автомате".

Го
Гога

тут нужен комплексный подход, но тут уж вам не в спрашку

Vi
Viki

Там тоже есть? Я все поняла, не шучу. Спасибо вам)

Го
Гога

по возможности только к спецу, не занимайтесь самолечением

Валерий Шилов

Записывать. И кофе пить. Не путать с растворимой бурдой!