Лю
Людмила

Если женщина первая попросила прощения-она выиграла или проиграла?

Ответы
Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

Орион 888

Безусловно выиграла,проявив тем самым мудрость. Но... бывает и так, что если мужчина виноват,то женщине глупо как-то просить прощение... Первым признавать ошибку должен тот,кто виноват! Впрочем... если просит прощения тот,кто не виновен,тем самым он проявляет жест великодушия,и снимает напряжение с создавшейся конфликтной ситуации. Главное чтоб этот жест великодушия не обернулся против великодушного... Еще раз повторюсь,-все от ситуации зависит!

Андрей Забиякин

На самом деле,вы чаще косячите,чем мы!И практически никогда не признаёте своей вины!Ищите кучу оправданий,обвиняет в чём то мужчин,дабы стать белее на его замаранном фоне!Или вовсе его во всём сделать виноватым!Излюбленные фишки!Если же признаёте вину,простите прощение, можно считать это подвигом и заносить в красную книгу!

Лю
Людмила

Спасибо за ответ.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Зависит от ситуации. Иногда, можно проявить женскую мудрость, и для воцарения мира и гармонии в отношениях - попросить прощения, даже если права! Но! Не более двух раз. Иначе, мужчина начнет воспринимать это как должное и перестанет просить прощения, когда он не прав.

Елена Елена

если она точно знает что виновна в чем то и она хочет перебороть свой долг вины извинением - то конечно она выигрывает - а если извиняется не зная и не чувствуя что не виновна и думая что надо извинится не за что - то тогда проигрывает и унижается !

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Александр Мамедов

Рабинович и еще один бизнесмен пришли на кладбище навестить могилку бывшего компаньона. Ищут, ищут, никак не могут найти.
Вдруг Рабинович хлопает себя по лбу:
- Слушай, да ведь он, наверняка, могилу на имя жены записал!

Ольга Наумова

Я прошу первая, когда понимаю, что была действительно неправа. И чувствую свою силу в этом. Что могу это признать и попросить прощения. В этом уверенность и сила духа человека кроется и не важно женщина ты или мужчина.

Лю
Людмила

Согласна

Виктор Виктор

Если она не права. То надо сделать вид, что ни чего не произошло. А просить прощения может только сильный или подлец.(один как признающий свою неправоту, а другой, что бы продолжать пакостить)

Виктор Виктор

Зря. Некоторым людям, этого не стоить делать--на шею сядут.

Лю
Людмила

Это бывает очень редко.

Виктор Виктор

Чаще чем вы думаете. Помните басню про художника и сапожника. Это всё из жизни

Лю
Людмила

Даже не знаю такое

Виктор Виктор

Там сапожник подсказал художнику, что сапог не правильно нарисован, мол так сапоги не шьют. Художник принял поправку. И вот окрылённый этим сапожник стал и дальше давать советы художнику, вплоть до того, что мол у женщины слишком грудь обнажена. На что художник ему сказал--"Суди дружок не выше сапога!".

Ма
Маргарита

))))) Если это игра, то еще не известно, кто выиграл... А если это жизнь, то выигрывает тот, кто поступает так, как хочет поступить сам, не оглядываясь на то, какие последствия это будет иметь...

Marina Sadovaya

Выиграла однозначно

Юрий Буторин

Только в том случае, Людмила, если
Ваш мужчина способен на такой ответ:

- Ну что ж, горшки не будем бить
И мусор выносить из хаты,
Ведь если строго рассудить –
Мы в этом оба виноваты.

Лю
Людмила

Согласна.Хорошо сказано.

Юрий Буторин

Удачи!

Лю
Людмила

И Вам!

Александр Шайфлер

она мудра !!!! С началом весны! С вашим праздником светлым,
Таким обаятельным, полным щедрот!
Пусть каждый Ваш день будет самым заветным,
Пусть будет значительным каждый ваш год!

Лю
Людмила

Благодарю.🤗

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А это смотря в какой ситуации... Свекровь мне говорила: если первой подойдешь, то сама и будешь виновата. И сама она всегда со своим мужем молчала до упора. Я думаю, она права.

Лю
Людмила

У меня например,мой благоверный,подвыпивший,на скандалы провоцирует,поэтому и играю в молчанку.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Продолжайте молчать, с пьяными действительно нецелесообразно связываться.

Лю
Людмила

Нет хуже болтливой бабы,чем пьяный мужик.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно, вам виднее🙂

Лю
Людмила

Просто поверьте

Владимир Петрищев

тут никто не выигрывает и не проигрывает - просто если пауза затянулась то надо сделать первый шаг - но и он должен признать свои ошибки = виноваты как правило бывают оба

Лю
Людмила

В общем да

Владимир Петрищев

все наладится поверьте

Лю
Людмила

Не сомневаюсь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не то и не другое. Она восстановила нормальный ход отношений с близким человеком! Какие уж тут победители и проигравшие? Это, как в гражданской войне - нет победителей!

Михаил Федерякин

сделай вывод сама --Мужики!!!Пускай бабы на вас орут.Непрооратая баба склонна к депрессии, Зашёл домой.видишь твоя сидит молчком,не поленись,высморкайся в занавеску

Лю
Людмила

Да шучу я Я что,враг себе?

Михаил Федерякин

мы мужики для этого и созданы чтобы вы разгружались ,но не забывайте что и нам надо разгружаться,иначе мы вымрем ,

Лю
Людмила

Но не на нас,в плане покричать или подраться

Михаил Федерякин

конечно нет .нормальные женщин не бьют

Лю
Людмила

Радует

Ли
Либерти

сейчас лучше не просить прощения прямо, а показать это другим способом. А после того как понятна реакция, можно принимать решение дальше - говорить или не говорить.

Лю
Людмила

Смотря в чем каяться

Ли
Либерти

нужно понять как человека вас оценивает - ждет от вас реакции, или ему пофиг )

Лю
Людмила

Не спорю

Halim Binali

Нормальные люди не должны быть от этого в выграше или проигрыше.Если совершил ошибку не имеет значения женщина или мужчина должен(обязан) попросить прощения.

Лю
Людмила

Логично

Слава Раду

Выиграла!!! Но я это практически никогда не встречал, обычно спорят до хрипоты, а как заканчиваются аргументы в споре переходят на оскорбления...🤔😀

Слава Раду

Но 99% именно такие...

Лю
Людмила

Видимо я отношусь к тому 1%,и стараюсь вообще в когфликты не вступать.

Слава Раду

Поздравляю... Я такого еще не встречал. Кому то сильно повезет!!!

Лю
Людмила

Повезло

S D

Конечно, выиграла. Ведь делает это с таким несчастным видом, что мужчина поневоле будет считать себя виноватым. Хотя бы в том что она так несчастна.

Лю
Людмила

;-)Спасибо за ответ.

Ва
Василий

Если блвгодаря ей кто-то кого-то простил, её даже, то она сделала доброе дело для этого человека. Если простила сама - то сделала доброе для себя.