•Ф
• Фиолетта •

Всегда ли нужно просить прощения?

Ответы
Сергей Дж.

прощение это не то,что можно добиться простой просьбой.Это исправление допущенных ошибок,возмещение ущерба и принятие ответственности за ошибку.А также принятие нового правила жизни,не допускающего повторение такого в будущем

•Ф
• Фиолетта •

Да. Это более глубокомысленно.

Сергей Дж.

Иначе прощения можно просить хоть каждый день и ничего не изменится

Ел
Елена

Прощение просят, чтобы упростить ситуацию, вдруг человек не понял и обиделся на свою -же тень в зеркале, а если ситуации повторяются систематически, какой смысл, надо прощаться.

Евгений Бриг - Снежин

У БОГА!..да!!!...
Всё что у вас есть — это всё то, что вы сделали.
автор не указан🖼

•Ф
• Фиолетта •

Очень правильно подметили, Елена, именно упростить. Разъяснить, что к чему и успокоиться. Снять, так сказать "груз" с души.

Ел
Елена

По сути, все ситуации мы создаём сами, притягиваем для опыта и прощаем себя -же, а если не понимают со стороны,опять-же, это наше отражение, разобраться надо уже с собой, за систематичность обид...

•Ф
• Фиолетта •

Наверное. Я сама, не держу зла долго. На следующий день забываю, да и память у меня, девичья.)))))

Ел
Елена

Тоже так)) 👍

Юр
Юрий

Дети тоже просят прощения, не чувствуя за собой вины. Просто потому, что их так научили взрослые. Если ты виноват, надо чувствовать раскаяние, а не вину.

•Ф
• Фиолетта •

Согласна.👍

Уральская Рябинушка

Я считаю, что ДА. Но так, как делают некоторые, для отвода глаз,чтоб только отвязались, не стОит. Уж лучше совсем промолчать

Al
Alen-No-Delon

Когда мужчина просит прощение у женщины, он стратег... Когда женщина просит прощение у мужчины, она беспросветная дура...

•Ф
• Фиолетта •

Интересно.. Почему же?

Al
Alen-No-Delon

Потому что у настоящего мужчины женщина всегда права!🤪

Al
Alen-No-Delon

Молчание женщины означает, что мужчина виноват....А в чём, виноват,попробуй догадайся.... Не каждому мужчине это дано....Но если догадаешься, то тебе обеспечена спокойная семейная жизнь...☺️

Вл
Владислав

Незачем,это означает что ты собой не управляешь,если делаешь то за что надо извиняться вечно

Сергей Дж.

Лучше просто брать ответственность ,осознавая,что поступил неправильно

•Ф
• Фиолетта •

Вооот.👍

Пр
Природа

Всего один раз а остальное станет привичкой и верить будет не кому...

Майя Петрова

Если я не виновата - то не буду просить прощения, не за что же

Ѻлегъ

ну, коли чувствуешь вину ...по любому, от тебя не убудет 😉

•Ф
• Фиолетта •

Вопрос не обо мне.. А на размышление

Ѻлегъ

барышня, а я хоть слово о тебе сказал? 🤷‍♂️ ...но, поскольку примерила, видимо, он и тебя касается 😉

•Ф
• Фиолетта •

Мне не у кого просить прощения.

Ѻлегъ

извини, тогда чего одеяло то на себя потянула?

•Ф
• Фиолетта •

Да достали уже, потому что, проецировать эти вопросы со мной. Сегодня один такой попался.. Еле отделалась. Почему люди не могут понять, что вопросы можно задавать , чисто для общения, пофилософствовать и т д.. А понялула, это, как в той поговорке " Обожглась на молоке, дую на воду"

Ѻлегъ

понятно, извини, солнце 🤷‍♂️😉☀️🌹

Волчара

Дык кто ж лучше вас может знать нужно оно вам или нет?

Ин
Интеллигент

Это никогда не поздно, самому потом будет легче

Ти
Тигра

Когда знаешь, что виноват - лучше попросить..)

•Ф
• Фиолетта •

Тоже так считаю

Остановите Вите Надо Выйти

Иногда действиями искупаешь свою вину )

•Ф
• Фиолетта •

Конечно

Ил
Иллюзия

Нужно признавать собственные ошибки)

Александр Егоров

Не всегда.Зависит от обстоятельств.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, если нужно подлизаться. 🤷‍♂️

Алекс Венцель

Если чувствуешь свою вину, то да...

Ал
Алекс

Нет . Просто иногда "Пардон" и всё .

Ozlobysch

нет, иногда надо просто послать