Алексей О.

Вы советский атеист или раб божий ?

Ответы · страница 11
Armen Muradian

kogo imeete vidu , mi vse pabi BOGa ne nado smeshovat BOGa v nashi rzgovori

Алексей О.

мы все атеисты, я тоже могу ЗА ВСЕХ печатать, хотя прекрасно понимаю, что это не так

Armen Muradian

vobshe chto ti ponimaesh ti puglivi pios spryatolsa daaje mordu svoyu baissya pokaovat a seychas sidish Boga i artist smeshovash drug s drugom ti suka ,murlo , krisa podzabornaya kto ti tako obyavis posmatrya tvoyu roju esli ono est

Анна Егорцева

Чем больше говорят о боге,тем меньше верю

Анна Егорцева

Религия и политика -близнецы братья

Эвелина Дамаскина

..даже советские атеисты тоже рабы божьи))

Алла Мурина

Хочу быть рабом, но совсем не получается.

Алексей О.

Раз хочешь значит раб. Не льсти себе.

Алла Мурина

Так надо исполнять волю божью...

Валерий Дементьев

а не верующий в бога, но ведающий Единого

Алексей О.

Дзэн сказал: один в двух, и два в одном. Т.е. Единый включает в себя все двойственности и все двойственности в конечном итоге Едины. Нет дуальности, всё Едино. Ведая Единого ты себя считаешь отдаленным от него, а это эго так считает, оно всегда хочет быть уникальным и неповторимым, оно всегда себя ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ Единому ибо в Едином оно просто потеряется и исчезнет. Это не страшно : )

Валерий Дементьев

я не считаю, но конечно же удален...до времени...

*[... Анютка ...]*

ооо боже какие обозначения у вас грубые))

*[... Анютка ...]*

хотя бы там середину придумали!+) не было бы так грубо!=)

Алексей О.

За меня придумали. Агностики. Они вторые по количеству после мракобесов. Нас, атеистов человек 30.

Надежда Доронина

Я -выражение Бога на Земле, как и все люди

Надежда Доронина

для Бога раба, это не умаляет моего достоинства.

Ann

незнаю, как насчет советского, но атеист

Ann

душ 😀 ну так я думаю тут статистики то особой не провести

Ann

ааа, а я то уж было подумала, что есть какая то конкретная цель))

Алексей О.

Ну цель то есть, но для себя, понять как долго ещё Королевых с Гагариным не будет в путинской росиянии : )

Ann

долго))) можно было просто спросить)

Ann

ну пусть все идет своим чередом))

Алексей О.

дык да : ) Заипало уже когда об Россию ноги вытирают олигархфрены с чинушами и причём с такими рожами которые в телевизоры то не лезут : )

Ann

ну так нужно значит что то делать

Нефритовый Стержень

а что атеисты бывают только советские?)))

Нефритовый Стержень

и капиталистических не меньше

Нефритовый Стержень

мхм. особенно много сейчас в среде лучших представителей интеллигенции)

Алексей О.

Ну вариант кстати. Тока идеология все равно нужна иначе будут магометяне скоро все.

Лариса Макарова

А если сын божий ? Такой термин подходит?

Алексей О.

А разница есть между сыном и рабом ?

Алексей О.

И это правильно ибо слово программирует исподволь.

Лариса Макарова

Вот сын божий даже приятно сердцу произносить

Владимир Шарапов

раб БОЖИЙ ЭТО И ЕСТЬ АТЕИСТ .У Бога слуги

Алексей О.

: ) А некоторые считают, что - дети : )

Владислав Даньшин

я честно отработал всю жизнь строителем

Алексей О.

Прекрасно. На Примакова похожи, кстати.

мф
марат файзуллин

Я верю в бога на столько что себя уважаю

мф
марат файзуллин

Без веры нельзя жить и полностью верить тоже нельзя

Алексей О.

На самом деле мысль глубокая. ответа нет на неё только в западной философии.

мф
марат файзуллин

Рабов божьих не бывает , он создал нас а значит мы дети божьи

Алексей О.

Именно : ))) Если бы завоевал, другое дело : )))

Сергей

К счастью, я - агностик! 😝

Сергей

Нет, нет... Ну что Вы!!! 😄

Особенная Особа

и не то ..и не другое...я просто светская=)

Особенная Особа

Вы что!!!....Не один ветер не властен тому, что у меня на уме и в действиях=)

Ольга Калинина

На Бога надеюсь и на себя... Это кто я?!...)

Алексей О.

Агностик типа. Так мне объяснили !

Ольга Калинина

Только что прочла определение... Я помню лекции на "Культуре" профессора Э.Э.Шноля... Он утверждал, что является атеистом по жизни, но многократно восхищался чудесными совпадениями... И не мог их объяснить с точки зрения естественных наук...

Алексей О.

Флюгер он видимо : ))) Вселенная настолько непредсказуема, что всё что не укладывается в рамки мозга, всё приобретает сакральный смысл для него.

Неклюет

Молодец Алеша! Тонко, пусть придерутся.

Алексей О.

А ты ответы почитай, это ваше паноктикум...

Неклюет

Подожди, ответы после уточнения все -таки " ваше" или "ваша"

Оксана Банькова

Я антисоветский))) незалежний но гордый

Алексей О.

Да лишь бы не раб : ) А гордость не порок. если не в противовес другим.

Анна Восарева

Атеист с богом вдуше, а не для показухи,

Анна Восарева

Просто в нашем городе есть такие, что готовы лбами биться об пол, для того чтобы все все видели что он верующий, а сами не пойми что

Леон Финская

Разве этим ограничивается этот список?

Алексей О.

Это две полярности, между которыми только их производные.