Марина

Отсутствие мечты- признак старения?

Ответы
Юр
Юрий

Нет, не так. Отсутствие веры в то, что мечта может осуществиться - вот признак старения. Мечты есть у всех, даже у очень старых и дряхлых. Но не все верят в то, что однажды их мечта осуществится.

Марина

Если мечтает- уже верит. Хоть немного.

Юр
Юрий

Я понял, что применил не совсем правильное слово. Сейчас я бы слово "верит" заменил на слово "надеется". Умирает не столько вера, сколько надежда на лучшее будущее.

Марина

Наверное. А вместе с надеждой и сам человек

Юр
Юрий

🖼

Марина

Если хочешь быть счастливым- будь им.

Юр
Юрий

Для начала неплохо бы захотеть. Мне кажется, большинство людей не хотят быть счастливыми. Ведь тогда у них не будет их драгоценных и так любимых проблем и бед.

Марина

Просто жизнь не однотонная. Полосатая.

Alexandr Kalikin

....Я не знаю...а что такое мечта....это что-то недостижимое так наверное...если это было бы достижимо - то это была бы не мечта а цель - намерение...разве нет ?

Марина

Серьезно? Разве нелбзя жить, как обычно и временами мечтать?

Alexandr Kalikin

....Хм...а кто говорил про запреты...мечтай хоть замечтайся...делу бы только это не мешало...

Марина

Вот и я о том

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Марина

☺️

Sasha

Даже пожилые люди мечтают! Допустим об благополучии внуков.. моя бабушка в 83 мечтала поплавать на корабле в 84 мы с ней отправились в круиз🙂

Марина

Класс

Ви
Виктор

что вы меня тут одна дама уверяла что в их городе пенсионеры так подрабатывают что дворцы себе строят... видимо какая то больная

Марина

Наверное, это ее мечта

Александр Абрамов

Мечтания - это признак лени и отсутствия желания. "Лежу и мечтаю". У человека должна быть цель в жизни и стремление ее достичь.

Марина

Не согласна. Почему лежу? Живу, работаю, и мечтаю. Одно другому не мешает.

Александр Абрамов

Это только слова. Если человек работает и мечтает, это уже не работа. Водитель автобуса может замечтаться, и будет беда. А повар может насыпать в какао не сахар, а соль.

Марина

Вы серьезно? А что, мечтать в свободное от работы время нельзя? Какое-то одностороннее мышление.

Александр Абрамов

Не нужно пустых слов про мышление. Мечтают девочки глупые.

Александр Абрамов

Девочка плачет: шарик улетел.
Девушка плачет: жениха все нет.
Женщина плачет: муж ушел к другой.
Плачет старушка: мало пожила...
А шарик вернулся, а он голубой.

Алексей Комиссаров

Нет. И в старости можно мечтать. Отсутствие мечты это признак внутренней пустоты и возраст не имеет значения.

Марина

Это точно.

Лариса

Что поделаешь, когда-то наступает и такой момент... даже если три мечты, старость наступает в любом случае)

Марина

Наступает. Но не все душой стареют.

Лариса

Ой... пока есть здоровье,и душа есть...и желание и мечты...

Марина

Точно

Лариса

💖🌹🌹🌹

Марина

🌷

Михаил Мизеров

Свет, у тебя какая мечта? Похудеть на 30 килограмм! А чего не худеешь? А как потом без мечты то жить??

Марина

Точно

Максимилиано Чизанто

наверное... да, вы правы...
только и мечты - для романтиков...
возможно, не "старения", а взросления?

Марина

А взрослые разве не мечтают?

Максимилиано Чизанто

Мне кажется, что
взрослый человек должен
планировать, никак не "мечтать"

Марина

Ну все время все планировать скучно. Иногда можно просто помечтать.

Максимилиано Чизанто

Короче, фсё

Марина

👋

Катя Иванова

Нет. Например выгорание, депрессии, нервного и физ истощения. А это может быть в любом возрасте

Марина

Ну да.

Загадочный Собеседник

Отсутствие мечты - это признак реалистичной личности ,а у Реалистов мечты называются Целью...

Марина

Это все-таки немного разные понятия

Isim Soyad

Нет, признак удовлетвооённости или достижения мечты! Просьо нужно другую мечту придумать!

Марина

Не все способны

Isim Soyad

Придумать можно мечту!

Марина

Я знаю.

Isim Soyad

Знать мало, нужно взять и сделать!

Марина

Так у меня-то с этим все в порядке. Мечты есть.

Isim Soyad

Ну, тогда вперёд!!!

Марина

☺️

L S

Появление морщин является этим признаком, а не внутреннее состояние сознания.

Марина

И это тоже

Владимир Асиновский

а что толку мечтать. ? Говорят Дурень думкою багатие. (Дурак от мысли богатеет)

Марина

Скучно без мечты

Владимир Асиновский

согласен

Марина

☺️

*** Белка ***

Может просто все мечты сбылись, и наступил период наслаждения достигнутым)))

Марина

Может

Александр Костин

Нет. Отсутствие дурости, ведь только дурак мечтает о том чего у него нет. ☹️

Марина

Не согласна. Человек воплощает свои мечты, и счастлив от этого.

Де
Дерсу

Для меня этот признак, когда все женщины до 45, начинают казаться красивыми.

Марина

😊

Остановите Вите Надо Выйти

Когда человек болеет, ему уже ничего не надо. Заболеть можно и в 20 лет.

Марина

Если болеет- мечтает выздороветь

Алекс С

ну если нет мечты создай хотя бы просто то что тебе доступно создать

Марина

Мотивация всегда находится

Алекс С

уважуха.Не отступать и не сдаваться! прожить жизнь так чтобы не сожалеть о прожитой жизни!

Алекс С

Успехов вам Марина.

Марина

Спасибо. И Вам успехов и счастья

Алекс С

)

Фанис Гимадисламов

а мы мечтаем больше ,чем молодежь...Самая малая мечта : пряник к чаю😆

Марина

Да уж

Фанис Гимадисламов

и чтоб дети были здоповы

Марина

Точно