Интересный Я!!!

почему отмечают именно День Рождения они например День старения или ещё как-то по другому?, ведь это же День старения если по честному

Ответы
Максим Jw

Празднование дня рождения зародилось в древнем Вавилоне, под действием и влиянием астрологии.
Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему?
Ответ: Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Интересный Я!!!

НЕ ЗНАЛ

Максим Jw

Теперь вы в курсе 🙂 я сам люблю исследовать подобные темы 🙂

Интересный Я!!!

а я разнве иследовать люблю

Борис Лысенко

Все в мире относительно. И сильно зависит от взгляда. Так можно утверждать, что цель рождения -смерть, цель обучения в школе - пенсия, свадьба для развода, а друзья -для предательства.... Такой взгляд очень точно иллюстрирует одна поговорка.... БЫСТРО СТАРЕЮТ, РОЖДЕННЫЕ В МУКАХ ДЛЯ СМЕРТИ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ.... А вообще, поводом для ОТМЕЧАНИЯ является событие, принесшее радость... как-то так!)))))

Интересный Я!!!

ну да

Борис Лысенко

))))ДА НУ?

Местный Сторож

нет-нет, да и да

Аксинья

Потому что ДР это знаменательный день, ведь могли мы и не появится на этот свет... лотерея. Нам повезло!

Интересный Я!!!

особенно мне

Hi
Hiреr

смотря как смотреть..оптимисты день Рождения, пессимисты день старения) юмористы -день варенья

Интересный Я!!!

ааааааа, теперь всёсталопонятно😁

Георгий Ситнянский

"День рожденья - праздник детства", а в зрелом, тем более пожилом возрасте - "грустный праздник".

Интересный Я!!!

да

V/
V/S/G/

отмечают не ГОДА... А ДЕНЬ когда вы появились на свет...Вот как то так

Интересный Я!!!

это знаю

V/
V/S/G/

а день старения это как? после скольких лет и невзгод?

Интересный Я!!!

мне 32 и я об этом уже подумал

V/
V/S/G/

а помнишь ВОЗРАСТ ХРИСТА..так вот в 32 ещё рано..Но я не утверждаю ни в коем случае..🙏

Интересный Я!!!

наверно

Федор

Вообще то до революции день ангела был более значим.

Интересный Я!!!

не знал

Ст
Старый

Так он и есть день старения, просто отчётный период

Интересный Я!!!

если хочешь

Ст
Старый

Я могу поздравлять каждый день

Интересный Я!!!

будет классно

Ст
Старый

Хорошо

Сергей Куценко

появление на свет -знаменательная дата , праздник

Интересный Я!!!

согласен!

Александр

у нас в семье никогда день рождения не отмечали,

Интересный Я!!!

почему?

Александр

потому что нехрена отмечать старость и близость к концу

Интересный Я!!!

ну да

Oleg Atr

Что бы знать сколько раз ты прокатился на шаре)

Марго Беккер

Я Таак и стала его называть с некоторых поор!

Интересный Я!!!

вы то понятно

Марго Беккер

ну а другим значит рано ещё

Интересный Я!!!

ну да

Олег Русначенко

А где правда, или сущность, или смысл вранья

Интересный Я!!!

не где

Светлана Спицына

Да хоть каждый день своей жизни отмечай

Светлана Спицына

Действуй!)

Интересный Я!!!

наелся вот по полной чтоб не нервничать😁

Светлана Спицына

И спать ) Во сне младенчики растут)

Интересный Я!!!

уже скоро

Светлана Спицына

Хорошо)

Сергей Кравцов

Когда тебе за 50 то это уже день старения

Интересный Я!!!

точно

Oleg Mirov

Это еще и для начала..ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Интересный Я!!!

аааааа, так нада

Александр Губко

Это чтобы не так грустно было... )

Интересный Я!!!

ну да

Ан
Анастасия

...просто новый год - взросления )

Интересный Я!!!

тоже вариант

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

День рождения=день старения)

Эм
Эмма

Надо думать позитивно.

Vlad Korn