Татьяна Еркеева

почему президент не может справиться с коррупцией?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что коррупции потворствует система. Ход рассуждений чиновника - если все вокруг ставят задачей получение денег, прибыли и это считается в порядке вещей и поощряется - то почему я не могу делать свой маленький бизнес на рабочем месте? Борьба с коррупцией требует очень жёстких карательных мер (смертная казнь) причём без разбора для всех одинаково (премьер Сингапура даже своих родственников казнил) А у нас говорят - сейчас не 37 год. Поэтому толку мало. Есть второй путь - организация системы управления таким образом, чтобы коррупции и казнокрадства не было. По сути у нас коррупцией называют всё - и коррупцию и казнокрадство, хотя это разные преступления. Если мы посмотрим на опыт СССР, где коррупции и казнокрадства было на порядок меньше, то увидим, что к коррупционерам применялись самые жёсткие репрессии (это их нынче оплакивают либералы). Второе - были развиты системы контроля. Контролей было много - партийный, прокурорский, народный, комсомольский и т.д. Такая развитая система контроля давала свои плоды. И третье - система не давала воровать. В частности был двухконтурный оборот денег. Наличные деньги имели место только для выдачи зарплат и премий. Все государственные инвестиции были в безналичном варианте и обналичить просто так деньги было нельзя, за этим следил Госбанк.

Вовочка Вовочка

Потому что деньги которые были выделены на борьбу с коррупцией были украдены на стадии подписания указа.

Александр Соколов

Так законы и конституция достались от предшественника,а тот много наколбасил в угоду окружения своего

Татьяна Еркеева

А-а! Вот в чем дело! А я то думаю...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Александр Соколов

Это же сколько и скольких поменять надо,???? А дадут?????

Юрий Юрченко

Потому, что это еще никому не удавалось. Подкуп это очень мощное и действенное оружие.

Татьяна Еркеева

А может это ему неинтересно? :?

Анатолий Скребков

Коррупция, как и мафия - бессмертна... Но, если захочет - сможет...

Анатолий Скребков

Не хочет, как в Китае - публично казнить...

Татьяна Еркеева

А надо бы...Верное средство)))

Артур Недбайло

А почему Бог не может победить зло (дьявола) ? Президент не Бог !

Артур Недбайло

А дьявол постоянно воюет с Богом И так до бесконечности !

Ай Кидо

так никто не может ни короли ни генсеки ни даже канцлеры

Татьяна Еркеева

А что в таком случае делать?

Ай Кидо

производить больше чем воруют.

Татьяна Еркеева

Воровать все равно будут больше

Ай Кидо

ну так больше будет оставаться и не разворованного.

Артем

потому что корупция борется лучше...)))))

Татьяна Еркеева

И не страшно коррупции бороться с ПРЕЗИДЕНТОМ?

Артем

пока ОНА побеждает ,но ВВП улучшает приемы)))))))))

Татьяна Еркеева

пока в основном в единоборствах)))

Ирина Конотопова

Он один а коррупция это целая система

Татьяна Еркеева

Бедный несчастный! Один-одинешенек)))

Ирина Конотопова

И стоит как скала против всей Америки и Европы. Уважаю его

Татьяна Еркеева

В чужом глазу соринку вижу - это называется.

Rima Kravcenko

не им введена. с Петра 1 идет раздрай

Сергей

Ему что,самоуничтожением заняться?

Ц И Н И К

потому что сам такой же

Андрей Фартаул

работать некому будет

Татьяна Еркеева

хотите сказать делать нечего будет?

Te
Terminator-Term

потому что сам ворует

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

какой президент?

Михаил Куповых

А ему это нужно?

Maxsim S (Tambov)

сам такой)))))

Татьяна Еркеева

правильно, в мутной воде рыбка лучше ловится)))

Viktor Ryabchuk

Он берет

Viktor Ryabchuk

Так берет и сажает, ловит на живца

Татьяна Еркеева

ничто человеческое нам не чуждо, так что ли?