Ан
Анастасия

Вы даете людям второй шанс?)

Ответы
Капля Радуги

Да но не более того. Просто чтобы понять заслужил человек его или нет. Кому он реально нужен и вторым обойдется. А кому нет,будет просить и третий и четвертый и так далее. Да только значит это как правило что человек не понял ничего и никогда не поймет

Вадим Сперанский

Я не считаю частностей. Мелкие не систематические обиды не заслуживают того чтобы их помнить. Я замечают лишь систематику. И систематику прощать нет никакого смысла.

Марыся Ива

иногда...это ..просто глупо). хотя..философы говорят обратное), да и про щеки подставные пишут...но, предавший один раз, короче, у некоторых это входит в привычку(

Shlooz Shlooz

Очень спорно. Смотря в чем. Вот мой друг считает, если жене простить измену, то она воспримет это как индульгенцию. И возможность изменять много раз.

Ан
Анастасия

Давай всегда второй шанс, третий- никогда

Shlooz Shlooz

Вы считаете, что мне кто то изменяет?

Ан
Анастасия

Не. Это я про друга, тип совет. Второй да жене то уж можно дать....если есть сомнения жечь мосты сейчас. А вот третий шанс конечно давать абсурдно

Shlooz Shlooz

Наверное вы правы... наверное. Жене можно

Ан
Анастасия

Да. Она ж не подруга там мимолетная

Shlooz Shlooz

Вы опять правы... тогда можно и третий шанс

Константин Стемковский

Обманчива наша земная стезя,
Идешь то туда, то обратно,
И дважды войти в одну реку нельзя,
А в то же говно — многократно! 😄

Lucif Angelov

Всё зависит от ситуации и от твоего отношения именно к этому человеку Есть такие люди по отношению к тебя что дашь и 13 шанс

Сергей Сергеев

даю. К сожалению, иногда и 5-й, и двадцатый. У меня, кажется, не хватает жесткости, а она иногда бывает необходима...

Андрей Колесников

обьязательно но это смотря если они хорошие и добрые люди даю им щанс второй🌹🌹🌹😉👌👌👌👍

Вл
Владимир*

Количество доброты в человеке - бесконечно, количество г@вна - конечно! Рано или поздно - оно заканчивается... ))

Вл
Владимир*

Не бойтесь любить. Открывайте сердце и постарайтесь пробудить в нем любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и себе только недостатки и ошибки. Ищите и находите в людях прекрасное и доброе. Это вдохновляет и нас самих, и других людей на проявление их лучших качеств. Люди, действительно умеющие любить, не ставят никаких условий. Они свободны выражать любовь ко всем людям и даже любить своих врагов....... Любовь это искусство, и она требует тренировки, так же как приобретение любого навыка. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Также и с любовью. Если мы перестанем любить кого-то при первом же осложнении отношений, мы не разовьем в себе умения любить. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

Вл
Владимир*

Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Всё равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях, всё равно проявляйте доброту к ним.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Все равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и, хотя этого никогда не будет достаточно. Все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом. Все равно это никогда не было между людьми и вами. / Мать Тереза

Александра

раньше да. а потом увидела, что они становятся еще хуже. типа 1 раз спустила, значит, можно и дальше наглеть

Алекс Гордон

нет, второй шанс после предательства похож на пулю, которую вы даёте убийце промахнувшемуся первый раз

Ол
Олег

100 раз отвечал на этот вопрос и еще раз отвечу. Да! Могу дать второй! А точнее давал. Теперь не стану!)))

Kirill Mechanic

и третий тоже...если это только не предательство...последнего "достаточно одной таблэтки"...

Св
Светогор

пользуюсь выражением: Не будь жмотом - дай второй шанс, не будь идиотом - не давай третий.

Kamil Rashidov

Да милая даю тебе второй шанс то есть номер 😉😉😉😘😘😘😘

Алёнка *Lonely Heart*

Я щедрая) Могу дать даже третий шанс, но они всё равно не воспользуются им правильно))

Мария Давыдова

Ну вот скажи Вам, что и второй, и третий, Вы же решите, что ноги выбирают кому не лень.)

Ан
Анастасия

Отнюдь )// просто любопытно есть ли толк от этого?)

Мария Давыдова

Нюансы все решают... Кому шанс, оценит ли и в коня ли корм... А я все равно даю, потому как все не без греха...

Дмитрий Смирнов

Зависит от ситуации. Если он меня лопатой по голове бьет, то постараюсь не дать. )

Евгений Загаринский

Не даю, всё будет ясно с перврй встречи.Такой урок для меня уже был, в своё время

Мартовский Валерий.

И третий и четвёртый, да я их вообще прощаю, потому что сам в долгу перед Богом.

Мартовский Валерий.

То что он нам предоставил жизнь, а мы этого не оценили.