Дарья Смирнова

Здравствуйте. Сегодня обнаружила у кошки вот такое пятно. Плюс, к уху идёт проплешина. Что это может быть такое? К ветеринару запись через 3 дня только. 🖼

–1
Ответы
Кочка Зрения Жозе

Вообще, солярка помогает от всяких таких лишаев, раздражений, начесов. Но здесь кожица под шерсткой чистая, спокойная. Может быть просто сезонное явление. А так-то у кошек в этих местах всегда мало шерсти. Просто стерлась и вылезла чуть больше. На болячку вообще не похоже.

Мишка Квакин

У вашей кошки начинается развиваться лишай. Ей не хватает витаминов,. Их кошка берет, скушав мышку,.... Если она живёт в кв. То тут сложнее. Попробуйте смазать больное место солидолом. И самое главное не давать ей вытирать лапкой мазь,

Дарья Смирнова

Спасибо, почитаю) Кошка домашняя.

Мишка Квакин

Что почитаю? Кошке прочтёте???)))))) 😁😁😁🙃🙃🙃

Дарья Смирнова

Юморист) почитаю, отчего развивается лишай

Антонио Гареев

Пока рано судить, как я понимаю, может с кем-то подралась. Ну, а если так серьезно и неймется, то в аптеке мазь от стригущего лишая купить, помазать и усе, та что для человеков вполне эффективна.

Валера Которашвили

у кошек часто бывают проплешины возле уха. ушные раковины у котейки чистите ?

Дарья Смирнова

Чистим, но она почесывает все равно часто

Дарья Смирнова

Проверим на ушного клеща, может к глазу перебрался..

Валера Которашвили

такие пролысины обычно следствие этого самого клеща

Александр

Авитаминоз плюс возможность лишая. Сухой корм отменить, мазать мазью "Ям".

Александр

А картоху чем грызть? Отставить бинт на дрель!

Кочка Зрения Жозе

Ну, в принципе, картоха может и не понадобиться уже...

Александр

Ну уж дудки. Как без картохи-то? Это же 🥃🥃🥃не напасёшься, картохи в жидком-то виде.

Кочка Зрения Жозе

Зато разбавлять можно

Александр

Воды и из-под крана попить можно, разбавлять она собралась...Это когда гости придут, разбодяжим в канистре, чтоб уровень сохранился.

Колосова Наталья

Один из вариантов - подкралась с кем-то. Самый худший вариант - лишай

Ге
Геннадий

Скорее всего стригущий лишай…вещь неприятная но излечимая

Олег Дубровский

Лишай стригущий наверное !! Я не айболит однако !!

Alexandr Tokman

будьте осторожны. похоже на лишай.

Александр Грызлов

К нему , может быть лишай

Андрей Ванеев

платных дохрена

Андрей Ванеев

может быть лишай

Дарья Смирнова

А что, бесплатные есть? У нас очереди по 2 недели могут быть

Андрей Ванеев

в гослечебнице более 1,5 часа не стояли, тоже за плату но подешевле.. в платных очередей не бывает. вы где живете в зоопарке-столько больных животных? брехня.

Юр ..Спб

пройдет

Георгий Клинцов

ЛИШАЙ.