Юрий Шерстнёв

куда дели Плутон, как 9-ю планету?

Ответы
Валерия Роганова

Он не является планетой не только из-за малых размеров,Он не имеет чистой орбиты.Есть еще ряд причин ,которые Международный комитет принял во внимание и назвали Плутон "астероидом".

Hина Степанова

ее переквалифицировали в малую планету .потому что в последнее время были открыто не мало объектов массой больше Плутона . но многие ученые за возвращение Плутона как планеты .

Откорней Докончиков

удалили из списка планет из за маленького размера. это именно тот случай, когда размер имеет значение

Миша Суворин

Перевели в астероиды. Ничего, нам не привыкать. Скоро выясниться, что обезьяны произошли от человека.

Ольга Сидорук

это теперь малое тело Солнечной системы, т.к. вокруг Плутона много тел больших размеров, чем он сам.

Фараби Хамидуллин

Плутон оказался астероидом, по некоторым критериям не прошел

Lena Rehm

Плутон остался на месте, с ним перестали считаться 🙂

Be
Bertran

сейчас-это один из крупных объектов пояса Койпера

Няшка Пушистая

на месте осталась) просто не считается планетой(

Таня Классен

купил какой-нить АЛИГАРХ и спрятал в сундук ))

Владимир Титоров

отдали иноплонетянам в качестве *оброка* 🙂

Лилия Зеленская

Вроде разжаловали в рядовые, слишком мала

да там наверное и "крутиться" где и была

Юрий Афанасьев

её поклали на раяль а рояль с пиздили

Жанна Бычкова

пропили на новогодние каникулы 🙂

Андрей Леонтьев

Опять бизнес ,конечно продали !!!

Наталья Мещерякова

Юрий, я это хотела узнать у Вас?

Наталья Мещерякова

О! О! О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Шерстнёв

Что не нужно?

Наталья Мещерякова

Я всегда рада мужской помощи!!!!! Значит настоящий мужчина, это в наши дни редкость....

Юрий Шерстнёв

возможно...

Наталья Мещерякова

Точно!!!!!!!!!!

Юля****)) ????

поместили ее в планеты-карлики

Алексей Петров

Это все происки империализма!

Миледи Котя

Да на месте она, не переживай)