Сергей Малинин

Жадность - это высшая степень экономности?

Ответы · страница 2
Евгения Абрамова

Наивысшая...Хотя если честно,то наверное это сказывается недостаток чего-то в детстве...

Тамара Селиванова

Нет, жадность, это недостаток воспитания и еще плохая наследственность(это мое мнение)

Бумажный Кораблик

Жадность это страх потери денег. Они не желают делиться, чтобы не стать нищими.

Колян Дигачёв

я думаю это степень ненависти к другим у кого есть всё а у тебя ржавые жигули

Игорь < Igor

Жадность , это то что помогает одним и отворачивает от них сторонникех лиц

Наталья

Есть поговорка.. Ленивый и жадный платит дважды. ну и в чем тут экономия.

Сергей Малинин

Скупой платит дважды, а не жадный

Наталья

Скупой... а разве жадный и скупой это не один и тот же человек?

Наталья

Все равно.. царь кощей над златом чахнет... он что не жадный? Может он в высшей степени экономный?

Сергей Малинин

Да пусть он чахнет) с праздником Вас!)

Наталья

🤣 😂 😂 👏 🤣 👏 🍷

Наталья

🥂

Константин Полиновский

Нет. Скупость - да. Скупой бережет свое, жадный (жаждущий) желает чужого!

Гармония Россия

высшая степень оправдания -эта ваша экономность.жадность-это жадность

Natella Fedorishcheva

ЭТО ГЛУПОСТЬ.уМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, ГДЕ МОЖНО ПОЭКОНОМИТЬ, А ГДЕ НЕ НАДО.

Алиса -Summer

Ненавижу жадность..это вовсе не экономность,а скорее черта характера.

Ро
Розочка

..жадность .это состояние души..умирающей от отсутствия смысла жизни..

Элис

ага..У нас в Перми потоп, а власти жадничают на уборку улиц от снега...

Элис

когда!!! по Куйбышева пройти невозможно..по колено слякоть..

Ин
Инна

Не думаю. Жадный и для себя жадничает. Зачем же на себе экономить?

Мария Чернышева

Жадность- это не экономика а наоборот ,так жадный платит дважды.

Сергей Малинин

Скупой платит дважды... А жадный вообще не платит.

Мария Чернышева

нет не согласна, спустя время он за всё заплатит..экономит на спичках зато от газа прикуривает .ЭКОНОМИКА ОНА ЕСТЬ ЭКОНОМНОЙ.

Василий Гусев

Можно и так сказать, но главное, чтобы на пользу было.🙋‍♂️

/// Марина ///

Нууууу даааа, очень тонкая грань между этими двумя понятиямии

Елена Самойленко

Даже при отсутствии экономической подоплёки бывает жадность

Валер Валерыч

это высшая степень эгоизма и верный путь к самоуничтожению...

Елена Монум К.

Это глупость потому, что жадность всегда порождает бедность

Tooroconsan

это болезнь , как и паразитство )(вечное попрощайничество )