Я Горец

Стоит ли ехать в Москву на заработки?

Ответы
Александр Шебалин .

Не знаю на какую именно работу,но всё сейчас забито Таджиками,куда не глянь,они.Но они в основном все по хозяйству.Все места дворников,консъержев они занимают.Если в такси на работу,то в Москве уже проехать негде,кругом авто,аж все тротуары заняты машинами.

Я Горец

А работа вахтовым методом и проживанием в общаге?

Александр Шебалин .

Опять-же,где собираетесь работать,чем заниматься.

Я Горец

Ну в какой-нибудь торговый магазин или фирму

Александр Шебалин .

Это очень здесь сложно,т.к.торговых точек в Москве море.Я думаю с ходу у вас не получится здесь.Что-бы хорошо устроится,нужен какой-то свой человек здесь,как-бы протеже.Или поищите фирмы по интернету,и скиньте по всем им своё портфолио.Я думаю разумнее будет из своего города это сделать,не приезжая в Москву.

Я Горец

А если я живу в деревне, где проблема с работой?! Все ведь стремятся в Москву, тем более у меня там много двоюродных братьев которые живут и работают

Александр Шебалин .

Вот и попросите своих родственников подыскать вам хорошую работу.Главное закрепится здесь,а потом,по ходу подберёте сами себе достойную работу.

Я Горец

На готовое все хотят ехать))

Lora

Нет! Ну, если Вы конечно имеете хорошее образование - программист, айтишник и имеете хорошие связи в ГАЗПРОМе, то это другое дело.)) А так....будите пиццу развозить или яндекс еду, Москва дорогой город, снимать квартиру дорого, продукты тоже не дешевые.

Леди Мила

да, с какого перепугу? Да я сама , когда, в москву приезжаю, покупаю заодно, потому что дешевле. Вот надо так врать.

Lora

Вы из Москвы продукты везете??? Встречный вопрос возникает....в каком же регионе Вы живете, где продукты дороже, чем в Столице?)) В Москву сто лет назад приезжали за дефицитом, а сейчас многие приезжают оптоповики на рынок "Садовод" за дешевыми тряпками! )) Ни разу не слышала, чтобы из Москвы продукты тащили!!! Смешно!))

Леди Мила

нет, не смешно.. а грустно. а продукты везде дешевле, но я приезжаю на рынок за рыбой. В Москве дешевле и лучшего качества. Мне с вашим сарказмом больше не пишите, не доказывайте лишний раз, какие мерзкие личности москвичи.. не зря вас ненавидит вся страна.

Lora

Вообще-то, изначально я отвечала не Вам! Это Вы влезли в чужой разговор! Все Вам доброго...желаю Вам добра и жить без ненависти.)

Леди Мила

Это открытый доступ, любой может присоединиться к обсуждению. Хотите что то скрыть - пишите в личку.

Ал
Алла

Если есть сила воли, терпение, нет страха и уверенность в себе, а также настойчивость и трудолюбие- то все получится!

Kорнелия

Я думаю не надо спрашивать, а надо ехать, все равно что то новое вольётся в вашу жизнь, это лучше,чем тухнуть дома.

Сама По Себе

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, о том что не сделал. Не попрет- домой вернуться никогда не поздно.

Костя Кузнецов

Да фиг знает, у меня друган не вернулся, если ехать я считаю, то организованно, знать куда именно и т.п.

Tony † Ae 😈

Лучше в Питер) Жильё дешевле, зарплаты примерно схожие, особенно если вы образованы)

Татьяна Tatiana

лучше за границу...Польша, Чехия, Израиль...Или Сев. Корея к вам ближе?

Галина

если зараннее нашел работу и общежитие а так нечего и рыпаться .

Igor Fedaev

В Москве , сразу спрашивают мос прописку или подмосковную !

Она

Стоит,это в любом случае больше,чем в провинции...🙇‍♀️

Женщина Любимая🐠🐒

Если вы видите перспективы и знаете куда ехать, езжайте

Я Горец

Ты же вроде не была замужем?!🤔

Я Горец

Когда-то давно

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно

Я Горец

Наверное было хорошо?!

Михаил Шамарин

Если вы высококвалифицированный специалист, то стоит.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если на Родине не пригодился, то Москва стерпит.

Юр
Юрил

Езжай..Только оставь бабло на обратную дорогу

Леди Мила

смотря, какая профессия, и есть ли знакомые

Елена Заятдинова

если есть хорошие место, можно и рискнуть

Вячеслав

Если уже есть договоренности и место

Морок

Нет, в Москве сейчас тоже не сахар

Muhiadn Tulemisov

если здоровье позволяет то можно