Турандот

Сколько весит 1 литр спирта этилового очищенного , 96*?

Ответы
Андрей R@

1 литр этилового спирта при спиртуозности в 96% и температуре 20*С весит 0.798 кг. Было время когда получал по 140 кг.

Турандот

Я тоже получала спиритус этилици ректификати 96* - 2(два) кг Для проведения лабораторных работ.

Андрей R@

Ок

Viktor Piskov

Температуру надо указывать в вопросе.Разница довольно значительна.Впрочем как у всех жидкостей.

Турандот

Очень правильное замечание, спасибо.

**
******** ********

Посмотри по таблице массу, определи высоту места нахождения спирта и посчитай

Турандот

Уже. Спасибо.

сс
сергей субботний

1 литр? при какой температуре? у него довольно высок коэффициент Т расширения.

Турандот

+20 Хороший вопрос.

сс
сергей субботний

боюсь ошибиться, но насколько помню - 800гр. мы ещё шутили - "ровно стакан недолива".

сс
сергей субботний

правильно? ну вот.

Ле
Леди

Летят два кролика, один зелёный второй на запад...сколько весит кг картошки?

Vladimir Medved

Сколько весит не помню, а на вкус от теперешнего очень отличается.

Турандот

И по запаху тоже.

Vladimir Medved

Без всяких сомнений, хотя название не меняют.

Турандот

Если только ректификат (очищенный)

Vladimir Medved

Дак ведь и стандарт наверное какой-то осовремененный.

Турандот

Наверное, не имею контакта со спиртом.

Александр Фарино

Посмотри в любом учебнике эту плотность,зачем тут спрашивать...

Александр Фарино

Ты вообще в школе был(а)?Все справочные материалы даны для нормальных условий.Давай греть спирт до 2000 градусов🤣🤣🤣

Александр Фарино

Дааай тут припоминать ещё про изотермические,изобарические,изохорные процессы...Если не в курсе,для этого и придумали начальную школу,но никак не спрашивалку.

Турандот

Молодец! Совсем ниже плинтуса опустил. Мужик!

Александр Фарино

Да небыло цели опускать.Просто этому учат в школе.Но многим это или не интересно,или лень понимать.Без этого можно спокойно жить.Только работать не везде сможешь.

Турандот

Цели не было, а сделали автоматически. Я вас поняла . Дикси.

Валерий

Чуть меньше 800 гр если вы про массу, а вес будет 7,644 Н

Валерий

Далеко не все знают что вес и масса это различные понятия

Турандот

Меня племянник просвятил.

Андрей Всехмудрейский

769,3 гр Таблица здесь https://www.freechemistry.ru/sprav/pl-c2h5oh.htm

Турандот

Спасибо.

Андрей Всехмудрейский

Из "спасибо" шубу не сошьёшь😜

Котэ Живущий На Излучине

790 грамм при температуре 20 градусов Цельсия.

Котэ Живущий На Излучине

А зачем такая точность? Лишь бы с ног валило 😂🙃

Шурави

Лучше скажи почему нельзя получить 100% спирт

Турандот

Сама не знаю.

Василёк Полевой

В моей жизни это не играет никакой роли 🙂

Ан
Андрей

870 вроде.не помню.химичка грамотная была.

Турандот

дА, ТАК ПРИМЕРНО, Я ОКРУГЛИЛА ВЕС ОТНОСИТ. ПЛОТНОСТИ ДО о, 8 пОЛУЧИЛОСЬ 800 Г.

Ан
Андрей

раиса.погоняло штирлиц.

H Г

да фиг его знает ,все равно разбавлять

Владимир Кириллов

Точно не знаю, но меньше килограмма.

Турандот

Правильно.

Владимир Кириллов

Спирт легче воды. А литр воды - как раз эталон килограмма.

Турандот

Заметьте: дистиллированной воды.

Владимир Кириллов

Да, забыл уточнить.

Adeptus Vaasc

А что мозгов не хватает посчитать?

Adeptus Vaasc

Да ладно?

Турандот

Вот так вот, Адепт.

Натаниэль Гарро

На диете что ли? Калории считаешь?)

Турандот

Нет. Проверяю знания собеседников.

Натаниэль Гарро

Зачем знать, когда его пить надо.

Турандот

Знания никогда не помешают, особенно, когда из медицинского спирта готовишь раствор номер 8.

Юр
Юрий

Кто-то взвешивает, а кто-то бухает.

Че
Человек

это к Архимеду он это точно знает.

Василий Тимощук

ну, тут, кто сколько, принял ! ))