Леди Мила

Исследование дало возможность измерить более-менее точно измерить масштабы бедности россиян. Вот лишь некоторые цифры (цитаты по РБК) из этого большого массива данных:

— Российской семье, чтобы «свести концы с концами», требуется минимальный доход в 58,5 тыс. рублей.

— Позволить себе питание из мяса, птицы, рыбы (или равноценную вегетарианскую пищу) хотя бы раз в два дня не в состоянии 10,1% семей.

— 21,1% семей не имеют финансовой возможности употреблять фрукты в любое время года.

Ответы
Алемжан

Не удивляет. Такие цифры говорят о высоком уровне еще. На 58,5 тыщ можно жить нормально. Есть мясо каждый день и летать в Турцию раз в два года. Не знаю. Но я бы такое положение никаким образом не назвал бы бедностью. Другое дело что статистика совсем не такова. Где написано 58 надо написать 13-14. Где 10,1% надо писать 60% и т.д. Тогда еще понятно

Леди Мила

можно какое то время пережить.. но детей на эти деньги можно только заморить

Алемжан

Ну,кто то считает что 100 мало для еды. У меня друг так считал два года назад. Тёк спесью если я не соглашался. А сейчас потерял свои доходы и живет на пенсию сына инвалида и не умирает с голоду...Когда прижмет тогда все удивляются насколько мало оказывается надо человеку. Заморить?Та ладно!Наоборот пища станет здоровой,никаких ядовитых кириешек,никаких сладостей. Овощи,курица иногда мясо

Леди Мила

это с 14 тыс? А одеть ребенка сколько стоит??

Алемжан

Ну,Вы спорите потому что не жили на такие деньги. Сытый голодного не разумеет. А моя семья жила годами так. Тот мой друг второй год живет на еще меньшие деньги. Это факт. На эти деньги жить невозможно,но живут,живем,живу я лично (периодически)

Валерий Герасимов

Чьё это исследование???... Академии Околовсяческих Наук???.. И каким образом сие "иссследование" проводилось???..

Леди Мила

Здесь еще есть Серж, тоже из Редкино

Валерий Герасимов

Не знаю такого... Так в чём проблема нищеты????... Откуда такие сведения???.. У нас в посёлке машины уже просто некуда ставить!!!.. По две штуки на семью... Это нищета???

Леди Мила

а зарплаты какие? Наберут кредитов, а потом на еде экономят

Валерий Герасимов

Каждый сам выбирает свой образ жизни... Зарплаты в посёлке в среднем 20 000...Очень многие работают в подмосковье - там до 60 000

Леди Мила

sprashivalka.com/chat/8236431 Это тоже Редкинский

Валерий

Это точно. Но зато мы в прошлом году продали газа столько, что на каждого россиянина по 26 млн.

Леди Мила

да

Валерий

Так у нас не только газ. Много еще чего.

Леди Мила

знаю

G(
Garik (Из Донбасса)

Вот живёт россия. А царёк всё воюет.Всё гребёт под себя, а Вы страдайте Люди.

G(
Garik (Из Донбасса)

Почти угадал.)))

Леди Мила

Ничего сеебе.. 3000 км.разница

G(
Garik (Из Донбасса)

Да для нас енто совсем прям близко. Мы ж только учимся гадать. Скоро годиков через надцать будем до метра угадывать.))))

Александр Петрович Кудрявцев

это не новость. У нас в сибирских регионах не 50 а 15 тысяч доход

Виктор Маркин

кто исследовал ?думаю занижены. не все деревни обьехали. 😁

Виктор Маркин

меня непускают.12лет отработал.

Леди Мила

Значит, и не надо.. сколько можно работать7

Виктор Маркин

уже и несобираюсь.

Аркадий Бахчевников

А в советское могли? Что такое первый помидор - помните?

Аркадий Бахчевников

Да. Я про первые. Хоть из теплицы. Разнится.

Леди Мила

но тогда реально могли купить, хоть и дорогие, но денег хватало

Аркадий Бахчевников

Фиксированные цены.

Леди Мила

да, стабильность

La Testa

И еще успевают говорить, что Украина бедная страна!!!!!

Леди Мила

да мне пофиг, что делается где то еще.. важно, как нам живется

La Testa

Это замечательно, а то некоторые начинают заливать: какие вы , украинцы, бедные в России лучше живется, вы никто, бла бла бла!

Леди Мила

не я

La Testa

Не вы! Попадаются зомбоящичные уникумы

Леди Мила

всяких много.. и у вас

La Testa

Да,

Сергей Сергей Журавов

вы предлагаете напасть на магазины..?

Евгений Ненилин

Это капитализм!

Леди Мила

нет в России капитализма.. и не было

Евгений Ненилин

Раз есть частная собственность, есть и капитализм

Леди Мила

бред