Владимир Птицын

По ошибке недоначислены алименты (около 6 т. р. за полгода) . Нашли ошибку, отправили деньги получателю в тот же день.

Получатель пошел в прокуратуру. Перед этим этот самый получатель вынес весь мозг бухгалтерии, то сумма маленькая перечислена, то справки предоставьте по первому требованию. Как быть?

Справки требует ежемесячно с указанием начисленных алиментов за последние 3 месяца.

Алик

Получатель прав. Его деньги Вы же и задержали, а причины его не интересуют. Есть такой и у нас получатель, справки просит с периодичностью в 5-6 месяцев и сверяет с суммами, поступившими на счет.

Машенька Толкачева

ну так если вы на такие суммы ошибаетесь, естесственно он вам не верит. если б вас обманули, вы бы тоже мозг вынесли. я бы сделала справку 2 НДФЛ плательщика алиментов ( для того чтоб было подтверждение начисленной з/п) и рачсет алиментов за весь период в произв. форме с подписью бухгалтера

Екатерина Сава

Сделайте единый расчет на одном листе, начислено по исполнительному листу и оплачено. Все.. .
Какие справки то требует?