) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Джон выиграл гонку, но награду получил другой.
Как это возможно? Можно задавать вопросы,
но только с ответом да или нет. Догадайтесь. 👷

Ответы
Androider(Андрей)

Джон - конь, а получил наездник.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Верно. На худой конец, петух или пёс, если бегали другие животные. Но классический ответ -- конь и жокей или владелец лошади.

Александр Каретников

было два водителя в шлемах

Александр Каретников

а кто он штурман

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Теплее. Допустим, Джон штурман и выиграл парусную гонку. Но всё равно приз не получит один рулевой, а вся команда. Здесь иначе: Джон выиграл. Выиграл именно Джон. Но наградили не Джона. Кто такой Джон?

Александр Каретников

название машины

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Близко совсем. Но машина не выигрывает гонку сама, а Джон выиграл сам. Джон живой. Кто он?

Александр Каретников

водитель джон