Ви
Викторинка

Почему пираты носили серёжки в виде кольца?

Ответы
Ирина

ообозначали количество взятых кораблей, пираты получали право класть ноги на стол в кабаках, и к ним привязывались восковые затычки, защищающие от грохота бортовых орудий

Алексей Трофимов

Виктория, я конечно не Фрейд, но на дворе пол-четвертого ночи, на уме у вас небритые брутальные мачо-пираты, и слово "сережки" вы написали С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! 🙂

Ви
Викторинка

извиняюсь, я заканчивала европейскую школу а тут все существительные пишутся в середине слова с большой буквы

Алексей Трофимов

Да ладно, не извиняйся, все мы люди:-) А про вопрос: конкретно про пиратов не знаю, но у казаков был обычай носить серьгу в виде кольца младшему сыну в семье. У Ермака Тимофеевича был сподвижнок из казаков: Иван по прозвищу Кольцо именно из за серьги в виде кольца в ухе.

Хельга Шувакина

мужской знак..серьги вначале было МУЖСКИМ знаком..во всех культурах..От Индии-до России.Но..я Не помню,может мне подскажите и я буду ,Вам признательна.))

Ви
Викторинка

прекрасно

Хельга Шувакина

А в РЕАЛЬНОСТИ чем заняты помимо инета,сайта,трудов и т.п..?))

Ви
Викторинка

семьей

Хельга Шувакина

то есть семья в основном?)

Дмитрий

один из основных атрибутов злодея)это отличало от других

Dr.deutsch

Вика а какие носить?квадраты что-ли?

Dr.deutsch

и что там?

Ви
Викторинка

а ты историю про Степана Бандеру знаешь?

Dr.deutsch

нет ,честно я в казахстане вырос

Ви
Викторинка

почему ты тогда бандера?

Dr.deutsch

не знаю они же ещё в там в каких=то 50-х уехали сюда старые фотки у бати валяются дед с плёткой в форме сидит и вообще у меня фамилия Беляк,всю жизнь её стеснялся,вот лет 5 как поменял

Евгения Горшкова

Количество захваченных кораблей

Елена Булава-Лада

бабам чтоб дарить можно было?

Владимир Павленко

А рэперы почему их носят?