Mr. Zenker

Кто автор выражения: Гений чистой красоты?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты.как мимолетное виденье ,как гений чистой красоты...

Ладушка

Жуковский был первым применившим это выражение, но больше мы знаем его по Пушкинским строкам:)

Malu Malaya

Гений чистой красоты
Из стихотворения «Лалла рук» (1821) поэта Василия Андреевича Жуковского

Антон (Ulysses)

не помню, скорее всего не наше всё. но у кого он позаимствовал то ли не помню, то ли не знаю.

Валерий Яников

Жуковский.Пушкин использовал позднее в своем стихотворении,выделяя курсивом,как цитату

Аэропорт Севастополь

странный вопрос ... я всегда думал ,что это Пушкин А.С. если не ошибаюсь в стихе Анне Керн.

Злата Золотаревская

А.С.Пушкин, чей день рождения сегодня отмечается в культурных кругах нашей страны.

Валерий Greg

Говорят что Пушкин, но думаю, что и до него эта фраза произносилась миллион раз....:)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты.Как мимолетное виденье.....Пушкин

Лидия Короткова

если учесть,что Жуковский старше Пушкина, то эти слова по праву принадлежат ему

Сергей Литвищенко

ПУШКИН ВОЗМОЖНО, А МОЖЕТ ЖУКОВСКИЙ, ИЛИ ГРЕК Какой Нибудь, раньше компов не было

Игорь Хмелевский

Mr.Shljambur,это робот такие вопросы задаёт?или свашей стороны проверка на вшивость

Ольга Ткаченко

у него день рождения был 6 июня) и еще там такое: Как мимолетное виденье..........

Анюта

ну смотря что вы имеете ввиду.. ранее Жуковский или чуть позднее Пушкин )))

Elena Bernwald

Александр Сергеевич Пушкин. Я помню чудное мгновенье....ну и так далее

Виктор Лукоянов

Конечно, Санька. " Как мимолётное виденье, как гений чистой красоты".

Elena Bernwald

Александр Сергеевич Пушкин. Я помню чудное мгновенье.....и так далее

Elena Bernwald

не морочьте голову. значит Пушкин

Elena Bernwald

так я ответила ,вы сказали что не правильно,ну вот я и жду правельный ответ от вас . хотя я точно знаю что эти строки написал А.С.Пушкин.

Elena Bernwald

Из стихотворения «Лалла рук» (1821) поэта Василия Андреевича Жуковского (17\'83—1852): Ах! не с нами обитает Гений чистой красоты; Лишь порой он навещает Нас с небесной красоты; Он поспешен, как мечтанье, Как воздушный утра сон; Но в святом воспоминанье Не разлучен с сердцем он. Mr. Zenker Вот теперь -верно!

Ростислав Либенко

Полагаю, что А.С.Пушкин в своем стихотворении, посвященном А.Керн

Игорь Градович

Вы, спрашиваете, от того что сами не знаете или книги не читаете?

Игорь Градович