Саида (Samarkand)

Какой вид березы славится красивой древесиной?

Ответы
Сергей Из Сибири

Карельская берёза используется в дорогих и эксклюзивных отделках. Часто комбинируется с металлом, получая дополнительное изящество. Идет на шкатулки, украшения, портсигары, миниатюрные декоративные футлярчики и бильярдные кии. Востребована в мебельном производстве.
🖼

Надежда Из Сибири.

Не буду говорить картинками,,,,,,Я рада тебя видеть!Песни слушаю....без них не могу!

Сергей Из Сибири

Тебе какую песню подкинуть - грустную или весёлую ?...😉

Надежда Из Сибири.

Не вернуть того, что снами сделали!

Сергей Из Сибири

Это что - название песни или просто мысли вслух ?

Надежда Из Сибири.

Ну не знаю...их столько штук....Серёга знает....всё уже играет.... Чужая свадьба...

Ник 137

До конца не выяснено, почему у берёзы "повислой" (карельской) так изменена структура древесины. Говорят о вирусно-генетической инфекции и нюансах питания....

Александр Ххххххх

Карельская. У нее свилеватая текстура с маленькими глазками. Еще красивая текстура у березовой чаги.

Pələng

Пожалуй это карельская берёза, древесина которой используется для различных поделок и инкрустаций.

Бала Мут

кривой и скрученой , как канат..рисунок шпона красивый у карельской..

Михаил Зарипов

Карельская. В Карелии вообще очень красиво. И отличная кухня.

Саида (Samarkand)

рецепты не космос ..конечно ... но , спасибо за искренность

Михаил Зарипов

Это как приготовить. Хотя, Вам, возможно, симпатичнее том ям, тори но каса или салат поке.

Саида (Samarkand)

а что это ?я даже названий таких не слышала

Михаил Зарипов

Том ям - это острый суп с креветками, грибами, травами, лапшой. Очень вкусно, можно поесть в японских ресторанах. Также хорошо готовят в Таиланде. Тори но каса - курица с орехами кэшью, также очень вкусно. Поке - салат из сырой рыбы, риса, водорослей и специального соуса с очень нежным вкусом, который не забивает ни рыбу, ни рис ни водоросли. Поке с лососем или поке с тунцом можно заказать в ресторанах "Тануки".

Саида (Samarkand)

..как интересно .... овно... Я лучше сготовлю манты...

Сергей Ханьжин

Карельская,потому что,вся кривая-и текстура такая же))))

Ирина

Это карельская береза. Но береза из Карелии, не она.

Nikola Mahkov

-долго будет карелия сниться....................--песня!-😂

Ал
Алексей

Красивой древесиной славится карельская берёза.

Сидящий На Берегу Реки.

Всё же карельская берёза подвид берёзы повислой.

Евгений Брунеткин

Любая.. особенно кап.... Только работать трудно

Евгений Брунеткин

Нет. Надо лучше сверлышко и веточку ну и банку.... Можно гвоздь но железом отдавать будет

Саида (Samarkand)

да уж .. я только магазинный пила.. сладенький с приятной кислинкой

Саида (Samarkand)

нет . что Вы ..такая прозрачная , светлая

Евгений Брунеткин

Шутка юмора... Сок лучше свежий который сам .... Без консервантов. И то разный бывает по вкусу

Саида (Samarkand)

не пробовала .. но тоже считаю - живой сок это лучшее

Валерий Калейкин

Карельская но там разновидность, под охраной.

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Карельская, я из нее чудные приклады делаю)

Саида (Samarkand)

правда? не слышала что из неё получаются приклады

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Вы увлекаетесь оружием?

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Вот и не слышали)

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Береза, груша, лиственница, ясень и даже фанера

Гордюшка

... белая берёза-милая моя))😜

Олег Розов

Карельская. Славится текстурой древесины!

Владимир С

Да вся подобна, но раскручена карельская.

Николай Карасев

Саида,я живу средь этих берез . Г.Выборг.

Саида (Samarkand)

блин . вы куда потерялись?

Николай Карасев

ремонтирую свой старенький мотоцикл. весь в делах...

Ал
Алекс

Говорят карельская, но ни разу не видел

Даниил Извеков

Вот "Директриса" Сибирской лесопилки!