Ма
Марина

А я вот думаю... Какими расценками руководствуются медики, хирурги, рвачи, ставя сложный опасный для жизни ребенка диагноз, предполагающий срочную операцию??? Откуда такие суммы, которые нужно собирать всем миром???

Ответы
Анатолий

...И почему на операцию ребёнку в нашей стране денег почему-то в госбюджете нет (страховой полис у ребёнка при этом имеется!), а детям других стран (не будем заострять внимание - каких стран, конкретно) - почему-то денег у государства на всякие-разные дорогущие медицинские операции хватает...

Ма
Марина

И я о том же..

Ви
Виктория

не поверите. операцию не делали. но на обследование платное ушло дифига денег. одни анализы что стоят и это при том что мы граждане одного государства. не считая потом лечения. за 3 недели чуть ребенка не загубили.не могли поставить точный диагноз.лечили от несуществующего

Ма
Марина

Жесть просто...

Ви
Виктория

да. хорошо что пролечили потом. и раз в 3 года так же пролечиваем. хотя уже вышли из детского возраста

Ма
Марина

Ясно

Владимир Шибнев

Ставя диагноз, они не руководствуются расценками. Разговор о цене идёт позже.А суммы складываются из стоимости лекарств, процедур, оплаты работы задействованного персонала, непосредственно сложности операции и ответственности врача за неё и т.д.

Ма
Марина

Бешеные деньги?

Владимир Шибнев

Да, большие...

Ма
Марина

Значит и зарабатывать мы должны соответственно. Мало ли что

Владимир Шибнев

Об этом и спорить не надо. Конечно должны зарабатывать столько, чтобы можно было жить

Николай Богомазов

У жены была онкология. Назначили лекарство. Пущырёк таблеток 230000р. По это му поводу врач института Герцена сказал: Я не понимая от куда такая цена? Они что их из лунной пыли делают. Ну нет тааих дорогих компонентов на земле.

Ма
Марина

Верно..

Андрей Волощенко

причём здесь врачи болезнь или есть или нет а собирают не для того чтоб помогать всем не поможешь таким способом а чтобы приучить к мысли что если заболеешь надо платить и это делают не врачи а власти через СМИ

Анатолий Андриюк

Мне сейчас кажется, а может быть так и есть, система платной медицины и аптечная мафия заинтересованы в том, чтобы человек не вылечился, а постоянно, постоянно лечился и приносил им доход

Ма
Марина

Как вы точно подметили

Василий Дьяконов

суммы не у врачей а производителей лекарств, имплантов, протезов.оборудования, строителей клиник, государства требующего налогов и конечно отсутствия совести у некоторой категории лиц

Алекс Венцель

А чего стоят бесплатные советы врача...М.Жванецкий...Проблема не в медиках, а нашей системе которая вынуждает врачей круглые сутки пахать за гроши на двух и трёх ставках...

Ма
Марина

И это верно

Анатолиевич

пользуются моментом, забыв, что за все придется расплачиваться. яркий признак капиталистического строя-- делай деньги на всем, отбрось все морали

Юрий Портнов

учитывается перелет, проживание, и т . п.. Да и за кордоном врачи получают оч. неплохую зарплату.. не суммы большие, чаще..зарплаты у нас маленькие

Алексей Генералов

Рвачи не пользуются калькуляциями или сметами, они пользуются высасыванием пальца. Они руководствуются величиной своей жадности и алчности.

Ма
Марина

Верно

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А потому-что если у тебя заболеет ребенок или любимый человек, ты отдашь любые деньги чтобы он выздоровел, и будешь готова на все.

Ма
Марина

Это дикость какая то, точно. В какие условия мы все засунуты.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Сами засунились, никто вам пистолет к виску не приставлял, сами выбрали так жить, вот живите и не вякайте. И будете платить сколько скажут как миленькие, пока до вас наконец не дойдет что к чему.

Ма
Марина

Лично до меня дошло еше в 2005м. А кое до кого и до сих пор не доходит. Вы тоже в таком де положении как все, коснись, и то же самое. Всего доброго

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, я в другом положении. Всего...

Ма
Марина

Да прям, ага.

Серж)))

Окромя жадности ни чем!!! И клятву Гиппократа по ходу они не давали. Я б таких Дохтуров в глушь отправлял ветеринарами.

Ма
Марина

Я б тоже

Владимир Никитенко

Да,это действительно интересно.Хотя бы пару раз озвучили калькуляцию что по чём и почему.

Леонид Музафаров

За рубежом это весьма дорого. А внутри страны ведь они эти деньги не на карман себе берут.

Ма
Марина

Мы не говорим за рубежом, но там не собирают деньги всем миром

Леонид Музафаров

Имею в виду если нашим детям требуется лечение за рубежом.

Ма
Марина

Да и у нас это в стране есть. В частности в Новосибирске...

Леонид Музафаров

Другое дело что должен быть какой то государственный фонд для этого.

Ма
Марина

По идее да, а на самом деле... Хуже некуда.

Павел Ельчин

Согласно официальной статистике у нас все богатые.. Вот врачи и думают, что все богатые.

К.а.н.он

Страховые компании определяют расценки "за бугром". У нас, не знаю. Вероятно, Минздрав...

Ма
Марина

Наверное

К.а.н.он

🙂

Женя Пивнёв

А я удивляюсь тому что Россия самая богатая страна в мире,а народ один из самых бедных.

Ма
Марина

Строят они на народные деньги, еще б этого не делали бы...

Женя Пивнёв

Ну не на народные,они грабят нашу землю.

Ма
Марина

Именно на народные, не на свои же, вы что. Налоги то куда идут??? В бездонную казну государства. К вам идут? Нет. Посчитай т е с почти 150 млн. россиян чего только не дерут.

Женя Пивнёв

Что толку переливать из пустого в порожнее.

Ма
Марина

Так вы сомневаетесь в деятельности депутатов и разбазаривании денежных средств. Всего доброго

Миронов Николай

Не это главное! Главное, что нашему государству до больных детей, нет дела!

Ма
Марина

Это тоже факт. Но мнения спрашивальщиков разделились.

Миронов Николай

Когда мать рыдает на канале ТВ, когда лечатся дети Сирии и Донбасса, где ей взять деньги( огромные деньги) на лечение русского ребёнка? Или мы только можем говорить о демографии? Где правительство?

Ма
Марина

Хм. А нигде и причем давно. А мы все в опе.

Миронов Николай

Действительно, у нас вся страна нетрадиционной ориентации, все через.....!!!

Сергей Селезнёв

если они учились как митрофанушки - - то я больше доверяю подорожнику...🤣

Ма
Марина

Я про серьезные случаи

Сергей Селезнёв

они и прыщик могут расписать как страшную болезнь....

Ма
Марина

Вы как будто не слышали или не знаете детей с лейкемией, раком..

Сергей Селезнёв

но что с клятвой Гиппократа у них не в порядке... ...они что за эти деньги не нашли панацею.... или у них странный аппетит...

Ма
Марина

Да эта клятва - формальность..

Сергей Селезнёв

значить у них не ни чего святого - лишь словесная от клятвы шелуха...🤣