Mahmud Mahmatkulov

Хомут или омут . это две ........ Или адно и тоже??????

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хомут на всю жизнь, а в омуте тонуть неоднократно можно...))))))))))))))))))))))

Mahmud Mahmatkulov

Спосибочки много много

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Та нема за що...)))))

Лариса Сурова

разные

Mahmud Mahmatkulov

Паддержите меня я насамом деле не знаю я таджикистане живу учился на узбекском. Я чистакровный узбек но местный житель таджикистана . хомут????? Омут???? И ппридназначение???? Спасибочки многомного заранее

Лариса Сурова

ХОМУ́Т
Мужской род
1.
Надеваемая на шею лошади часть упряжи в виде деревянного остова, покрытого мягким валиком.
"Надеть на себя х. перен. : о какой-н. обузе; разг."
2.
Приспособление кольцевой формы для скрепления, соединения чего-н., скобы спец

Лариса Сурова

О́МУТ
Мужской род
1.
Водоворот на реке, образуемый встречным течением.
"Утонуть в омуте. В тихом омуте черти водятся поговорка о тихом только с виду человеке"
2.
Глубокая яма на дне реки или озера.