Элен Elen

Люди покорили самые высокие горы так почему же "палец Дьявола" не могут?

Ответы · страница 2
Панд Енотович

он гладкий. там цепляться не за что , а из-за его твердости трудно вручную вдалбливать приспособы. тащить же перфоратор и высверливать каждую дырку, вгонять пробку и вставлять подставку.... невозможно. пока что.

Элен Elen

понятно

Ильгам Янбердин

У пророка мухаммада (с.а.в) спросили а у вас есть шайтан на это пророк мухаммад (с.а.в)ответил да у всех шайтан но мой шайтан принял ислам.Да поможет нам АЛЛАХ в борьбе со своим шайтаном и со свои нафсом

Viktor Solodkiy

Большой палец дьяволов - очень сложный подъем даже для продвинутых альпинистов. Описание горы может быть найдено в, коллекция статей Джона Крэкоера, который поднялся на гору рано в его карьере.

Элен Elen

это не та гора

Viktor Solodkiy

КАК ЖЕ - она единственная на АЛЯСКЕ

Элен Elen

да нет есть еще одна в штате Вайоминг высоиа 400м

Viktor Solodkiy

но и эту вершину лишь дважды: местный житель в XIX веке и скалолаз Джек ДЮРРАНС в 1938 году.

Элен Elen

не ходят же толпами как на тот же Эльбрус хотя могли ее сделать тренировочной

Элен Elen

вот вот

Элен Elen

😀

Александр

Приснился одному альпинисту странный сон, будто Кинг - Конг засунул ему в зад палец и держит его над пропастью, проснулся он, бедолага, в холодном поту с криком : - Па-а-а-алец загни-и-и-и-и!

Таша Т

вот позавидуешь твоей ответственности..ну дерзай.....ищи)))

Александр

Найти легко, вот выбрать сложнее. Нужны тоже упёртые, надёжные. Иначе фиг что получится, не тот размах будет, а копейки собирать я не приучен с детства.

Таша Т

суровый у тебя подход...желаю что всё получится в лучшем виде

Александр

Благодарю. А чё фигнёй -то страдать? Уж если делать, то качественно. Чтоб сам был уверен, я так привык - у меня опыт руководителя огромный плюс талант с детства...

Таша Т

всё правильно!!! 👍

Наиль Ахмиденов

Воздуха там нет потомучто кислород разряжен люди теряют сознание, а ты знаешь что подъем на эверест усыпан обледенелыми трупами альпинистов не выдержившых нагрузки во время подъема.

Элен Elen

на высоте 400м?

Андрей Бережной

потому что нельзя видеть то что называется духовной личностью ,1 Коринфянам 15:44
44 Сеется тело физическое+ — воскресает тело духовное+. Если есть тело физическое, то есть и духовное.

Владимир Лазуко

Человек, имеющий "палец Дьявола" в натальной карте, может подрубать сук, на котором он сидит, а покорители самых высоких гор этого делать не будут или просто в горы не ходят.

Элен Elen

понятно

Julia Uspeh2008

это все вранье! человек блоха на теле гор!!!! как блоха может покорить? ей всего лишь дозволено подняться!))) А Кайлас позволяет только приблизиться к нему и то не каждому!)

Элен Elen

так высота 400 метров всего

Элен Elen

у пальца у кайласа свыше 6 000

Олег Еременков

Первым профессионалом, поднявшимся на башню Дьявола, был Джек Дюрранс. Он сделал это в 1938 году.Высота скалы всего 398 метров. Это та которая в США, в штате Вайоминг

Элен Elen

да одна удачная попытка за все время...

Леонид Емельянов

....Суеверные потому что...., Именем Иисуса Христа любая не честь отступает, может они и в это не верят, но это уже тогда "клиника", чего то не стыкуется....).....

Элен Elen

может быть

Элен Elen

может быть

Элен Elen

может быть

Калиниченко Игорь

Ой, вы имеете в виду конкретный? А, то их до фига и больше. Любая скала , торчащая без окружения ..Все они называются пальцем Дьявола, Сатаны, Чертов палец.

Элен Elen

эта гора о которой Вы рассказываете

Калиниченко Игорь

да, фигня, метров двести всего , ну триста. Но, вот просто как бы на ровном месте..и не как Чертов палец. а, как бы, с дорожками, терассками,

Элен Elen

здесь 400

Калиниченко Игорь

Эй, ассиктир...ну , как бы в разных ртах, и ложки разные. Так и тут..

Элен Elen

возможно

Вячеслав Карпов

вероятно геопатогенная зона как в казахстане там тоже место с подобным названием только почему его сверху не облетели да и замеры полей сделать можно

Элен Elen

да наверно

Вячеслав Карпов

в мире до фига непонятного и интересного в хакассии пещера дьявола тоже зайти никто не может паника возникает

Элен Elen

подобное и здесь

Александр Туганов

Не все пальцы и не всем покорна!.. С женским праздником Вам!!! Желаю Вам девушка здоровья, нежности, тепла, красоты, взаимности и любви неимоверной!!!!

Го
Горец.

В уральских горах есть Чёртов палец. Не знаю точно, сколько альпинистов там разбились. Но разбились. Вывод - не надо лезть к чёрту на рога.

Элен Elen

точно

Го
Горец.

Да. Не стоит связываться с местами, которым названия ещё предки придумали. В этой жизни всё, не просто так.

Элен Elen

эт точно

Tomas Holopainen

На это чудо поднимались:один раз в 19 веке,один раз в прошлом.Ещё один парашютист удачно спрыгнул на неё,но его еле снял другой альпинист.

Элен Elen

И это норм?

Элен Elen

ок

Элен Elen

😄

Tomas Holopainen

😜

Элен Elen

😉

Радуга

И не только, гора Кайлас тоже не покорённая думаю и ещё есть. Ну так не хотят чтобы их покоряли это места силы человеку там делать нечего

Элен Elen

спасибо

Серж-Пьер Дю Переваль

Потому что, видно, на самом деле - это не палец, а просто из цензурных соображений названный по-другому выступ над поверхностью Земли.

Элен Elen

ааааа

Эдуард Аргинов

непреступность, суеверие,граничащее с реальными процессами, происходящими внутри горы. А главное спустится почти невозможно

Элен Elen

да

Эдуард Аргинов

я польщён, что угодил такой очаровашки

Элен Elen

🙂

Евгений Сигитов

Ну почему же, лазили туда пару раз. Одного чудака спасать пришлос неделю. Немогли снять, чуть консервными банками не убили 😃

Элен Elen

Ну да

Евгений Сигитов

Взглянуть бы на дерево которым был этот пень раньше...

Элен Elen

И кто его срубил

Евгений Сигитов

Этих больше сюда пускать нельзя, один раз они уже ободрали планету до костей, хватит!

Элен Elen

😊

Юлий Грихутик

Смотря какой палец, а то покоришь и попадешь в меньшинство. А оно надо? Кто потом будет разбираться о каком пальце идет речь

Элен Elen

Спасибо