Ны
Ныряльщик

Хорошо! Разобрались с бессердечностью! Теперь другой вопрос! А как она появляется? Ведь бессердечными не рождаются?

Ответы · страница 2
Оля

Он не появляется, она накапливался...

Оля

Это происходит не специально...

Ны
Ныряльщик

Но не без помощи других людей... Особенно близких

Оля

Бессердечие как клубок... Да и окружающие конечно тому причина...

Ны
Ныряльщик

Значит только больше может становиться?

Оля

Это гораздо сложнее, но возможно, опять же от окружено зависит...

Наталья

а какими рождаюстя? участливыми?

Ны
Ныряльщик

А вы видели как маленькие дети жалеют и обнимают и целуют... Рождаются без опыта и знаний. Но потом и доброта есть и учалтливость... Вопрос в том, куда потом это все девается? Почему черствеем то?

Наталья

не меняется. разными рождаемся

Ны
Ныряльщик

Кого чему учат... Как говорят какого волка кормишь, тот и побеждает...

Ле
Лета

наверно слишком сердечные были

Алена

выбор человека ему так проще

Алена

и тогда тоже есть выбор и каждый его выбирает сам

Ны
Ныряльщик

Борьбе за добро.. пока добро проигрывает... Но не злу... Равнодушию...

Алена

или безразличию но каждый начинает с себя

Алена

из этого следует что добро не совсем проигрывает

Ны
Ныряльщик

Это вопрос на который нет постоянного ответа

Мари

думают воспитывается оно

Мари

в суровом семейном климате

Мари

общество, телевидение, интернет, игры компьютерные,

Мари

ой, е-мое, ну и бессердечны же тоже не все

Ны
Ныряльщик

Ну мы только про них говорим

Мари

ответьте, пожалуйста, сами на свой вопрос

Ны
Ныряльщик

От усталости одиночества... Усталости ожидания....усталости от нервных потресений, усталости от ошибок, от усталости жить даже...

Александр Заболотный

равнодушие присутствует

Ны
Ныряльщик

Оно тоже не появляется просто так

Olga Ohorodnyk

ими просто становятся

Ны
Ныряльщик

Как? Почему из рубахи-человека вдруг получается бессердечный тип?

Ирина Меркулова

Жизнь закаляет.

Ны
Ныряльщик

А в чем тогда бессердечность то?

Ирина Меркулова

Вот я и спрашиваю, в чем? В любой ситуации я хладнокровна, но это не значит, что я не испытываю никаких эмоций.

Ны
Ныряльщик

Ну хладнокровность и бессердечие - это разные вещи... Так что не правы люди, что вас так называют...

Ирина Меркулова

Я тоже так считаю. Однако...

Ны
Ныряльщик

В любом случае мнения других не так уж и важны...

Вера Bdfyjdf

Рождаются

Ны
Ныряльщик

Верочка! Дети конечно жестоки... И не разумны... Но все же разве бессердечны?

Ны
Ныряльщик

Так они же дети... А если взрослый уже...и был отзывчивым... А тут вдруг раз! И бессердечный

Вера Bdfyjdf

Да вроде и не очаровывала...

Вера Bdfyjdf

Бессердечность как следствие разочарования? Скорее равнодушие..

Ны
Ныряльщик

Ну пусть так... Думаю что разница не велика