Аэ
Аэроплан

Почему шутки времён А.Райкина, фитиль и т.д. воспринимались смешно , а теперь шутки про пенсии, гречку, ковид, маски и т.д. из камед.клаба и др.юмористов или бесконечные тырненые мэмы воспринимаются , как убогая попытка спрятать свою беспомощность перед проблемами за смехом?

Ответы
Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге наше время названо "последними днями". Его признаками есть следующее:
"...в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия, 2 Тим 3:1-5,13).
Встречаются Вам такие люди?

Аэ
Аэроплан

древние овцепасы монополизировали и мораль

Леонид И Татьяна

Разве общество сенодня не такое?

Федор

Ну не все шутки времен Райкина воспринимались всеми и легко. Шутка воспринимается таковой, когда и предмет шутки Вам близок и понятен, и объект шутки вызывает у Вас некий личный отклик. Сейчас попробую объяснить. Старый советский анекдот про "бескозырку". Андропов вызывает дух Брежнева. Тот является-и Андропов начинает ему жаловаться-"Вот Ильич-разбаловался народец-то! Я им потачку сделал, водку еще дешевле стали продавать, а они недовольны-руки, видишь ли, они режут!" Дух Брежнева, аккуратно скручивая винтовую пробку с "Посольской"-"И как это они руки режут-я не понимаю..."

Елена Ашеко

ответ оч простой... раньше "боролись с отдельными недостатками"... а теперь указывают на них (ТУПО НОЮТ ОЙ ТУТ ПЛОХО ТАМ ВАЩЕ ПИПЕЦ) заметьте песенку про вакцинацию "А может нет" все оценили😁👍 потому что товарищ правду пропел☝️ ПРАВДУ ВСЕГДА СЛЫШНО...

Татьяна Байганова

так я за свою жизнь 3 раз эту проблему переживаю уже привыкли скоро все встанет на свои места вот в Европе да им все в новинку - пусть пользуются нашими уроками

Татьяна

А.Райкин был один - талант и умница. Сейчас слишком мнго развелось шутников с несмешными шутками - потугами. Грустно.

Аэ
Аэроплан

даже не о качестве юмора вопрос

Татьяна

О качестве юмористов: не умеешь правильно сказать - не лезь на сцену, займись полезным трудом.

Аэ
Аэроплан

досвидания ...., просто не хочу оскорблять

Татьяна

🤫

Майя Петрова

Потому что это и есть убогая попытка... Тогда высмеивание недостатков помогало их устранять, а сейчас не поможет...

Вячеслав

Сравнили...шутки Райкина и шутки Камеди Клаб... В К.К. над шутками смеются, потому что все смеются. )))

Роман

Нормальный юмор ушел в небытие. Тот юмор из прошлого... Наверно, самое лучшее.

Аэ
Аэроплан

не про юмор вопрос

Роман

Эээ...про что ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что при Аркадии проблемы устраняли, а сейчас усугубляют.

Владимир Ковалев

Так раньше над шуткой долго думали, прежде чем сказать.

Сергій

Тогда это была шутка, а сейчас проза жизни, реальность

Елена

Шутников меньше в те времена было)

Валентина Мезрина

там и смеха-то нет. Одни слезы!

Михаил Цветаев